Гость
Статьи
Фурункулы, помогите!

Фурункулы, помогите!

Вообщем ситуация такова:
Мне 20
4 месяца принимала "новинет", потому, что месячные были нерегулярными
На второй месяц приёма начали лезть фурункулы
Локализуются на копчике и ягодицах.
Раньше никогда не страдала подобным ни я, ни кто-то из моей семьи.
Со здоровьем проблем не было, не простужалась, за гигиеной исправно слежу.
Пропила уже 2 курса антибиотиков "амоксиклав", аутогемотерапия, иммуномодуляторы - толку ноль.
Вырезала, лежала в гнойной хирургии
Задумалась, что может во всем виноваты гормоны, но я их закончила пить уже 2 месяца назад.
Месячные так и не пришли, задержка месяц.
Ко врачу я конечно же побегу, уже записалась к геникологу-эндокринологу, но может быть кто-нибудь подскажет что это может быть, может кто нибудь был в подобных ситуациях. Прошу камнями не кидаться.

Оксана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо что не на лице. Сдайте анализ на САХАР!

Гость
#2

[quote="Оксана"]
Вообщем ситуация такова:
Мне 20
4 месяца принимала "новинет", потому, что месячные были нерегулярными
На второй месяц приёма начали лезть фурункулы.
Локализуются на копчике и ягодицах.
Раньше никогда не страдала подобным ни я, ни кто-то из моей семьи.
Со здоровьем проблем не было, не простужалась, за гигиеной исправно слежу.
Пропила уже 2 курса антибиотиков "амоксиклав", аутогемотерапия, иммуномодуляторы - толку ноль.
Вырезала, лежала в гнойной хирургии
Задумалась, что может во всем виноваты гормоны, но я их закончила пить уже 2 месяца назад.
Месячные так и не пришли, задержка месяц.
Ко врачу я конечно же побегу, уже записалась к геникологу-эндокринологу, но может быть кто-нибудь подскажет что это может быть, может кто нибудь был в подобных ситуациях. Прошу камнями не кидаться. [/ вот такая же ситуация и у меня что только уже не делали и не проверяла😔 Тольку ноль,два года мучаюсь уже

Гость
#3

Лет с 7 до 20ти мучалась фурункулами. Все анализы в норме сахар, анализы на иммунитет. Только золотистый стафилококк естт. Но это такая гадость которая не лечится. От фурункулов хорошая профилактика и лечит их хорошо ультрафиолет т.***** солнце или солярий. Но это не очень полезно. Бактериофаг компрессы из него делать. Но я точно знала какая бактерия у меня и поэтому брала бактериофаг. Окончательно прошло у меня когда с будущим мужем перестали предохраняться презервативом. Не знаю как но уже 8 лет нет их. Хотя я уже родила и вторую беременность не планирую предохраняемся только презиком. Никаких ппа.

Оксана
#4
Гость

Хорошо что не на лице. Сдайте анализ на САХАР!

Сахар в норме:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Девочки, сама в 18 страдала такой же бякой, помню как началось в октябре, так и в марте продолжалось(((( копчик, ягодицы, ужас в общем(((( перепробовали кучу всего, антибиотики и мази вишневского, ихтиолку, алое и прочее, но без толку. Пока не вычитали рецепт Ванги кажется, на ночь нужно к фурункулу приложить кусок свежего несоленого сала, прикрепить пластырем. Мы не сильно верили, но сделали так и на утро от фурункула осталась маленькая точка. Потом если видели, что намечается новый, сразу на ночь приклеивали кусочек сала и все прошло, больше слава Богу рецидивов не было! Мне сейчас 34, но как вспомню то страшное время(((( Автор, попробуйте, поможет обязательно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: