Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

здравствуйте. хотелось бы узнать, что это может быть. где-то последние 3 дня нащупываю в правой груди как будто что-то твердое. впервые с таким сталкиваюсь, сегодня пошла в свою больницу, а там оказывается маммолога нет. в платных центрах все расписано на неделю вперед. узи тоже сказали только после месячных делать, а до них еще неделя. к гинекологу тоже очередь на месяц вперед. за это время боюсь уже сиська отвалится. тетя медик сказала, что застудила, и нужно спиртом растереть. вчера и сегодня растирала, улучшений никаких. было у кого такое, может витаминки или мазь какую попробовать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут 2 варианта, что это может быть. Первый - мастопатия, узел второй - догадайся сама. Жди месячных и с 3 дня цикла иди на УЗИ. И да, овца, пока не знаешь, что это, ничем не мажь

Гость
#2

хорошая у вас тетя-медик))))))) вы в каком городе живете?? ну вот никак не поверю что в платных клиниках узи не сделать, прям везде-везде огромные очереди и записи

Гость
#3

Дождитесь нормальной консультации врача, и обследования... прежде чем что то мазать,

Гость
#4

Что это может быть Вам даже маммолог после наружного осмотра сразу не скажет.
Может быть что угодно, но это надо или лечить, или как минимум наблюдать.

Не надо ничего растирать ничем.

Гость
#5

Чтобы не беспокоиться насчет записи к врачу - идите посмотрите в Инете фото по словам "фиброаденома", например, и у Вас сразу найдется и время и несколько врачей, куда сходить.

тайка
#6

нащупала так фиброаденому у себя в этом году. на УЗИ с 5-12 день цикла нужно и желательно чтобы делал маммолог-онколог. до этого времени УЗИ будет не информативно. и да, не растирайте ничего, т.к. если это фиброаденома, то её греть категорически запрещено!

Гость
#8

я в тамбове. узи то сделать можно, но только сразу после месячных сказали приходить. а маммологов не так уж и много в городе и у всех все расписано на несколько дней вперед

Алёна
#9

у меня у подруги была такая же ситуация. У нее все было сложнее,оказалось это опухоль,но слава богу всё обошлось,вовремя обратилась к врачу и ее удалили. Это я не к тому,чтобы вас напугать,просто дать совет:не занимайтесь самолечением и скорее обращайтесь к врачу.

Гость
#10

Не мазать и не греть ни в коем разе. Ждать узи. Мне вот интересно, советы медсестра давала? Врач с во без обследования так не скажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я же сама только за то, чтобы скорее пойти в больницу, но врачей нет в городе. так что приходится ждать. поэтому очень беспокоюсь, что может быть поздно. еще знакомая сказала попробовать прикладывать капустный лист. может ли это помочь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: