Гость
Статьи
Противозачаточные Хлое …

Противозачаточные Хлое (ОК)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после сдачи всех анализов, в том числе и на гормоны. Врач выписал ОК(хлое). Как написано в инструкции, я их начала принимать с 1-го дня месячных, т.e. вчера(14.12), если я буду пить их по инструкции ежедневно в одно и то же время:1)Могу ли я (24.12), заняться ПА не придохраняясь дополнительными контрацептивами, при этом не забеременнеть? 2)Когда пропью 21таблетку и начну пить так называемые пустышки(их7штук), допустим пью 2-ю пустышку, могу ли я не пользоваться доп.контрацептивами.
P.S Извените за глупый вопрос, впервые пользуюсь оральными контрацептивами (по назначению врача). Мне 23года. Уверена в себе и своем МЧ, что он чист, проверялись и сдавали анализы вместе. Спасибо за ответы.

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алена, прочитайте внимательно инструкцию,которая прилагается к лекарству,там все четко расписано. Ответы на Вопросы 1) да 2) пить другие таблетки не нужно! А то такое наделаете.
Пить все в соответствии с инструкцией (сначала 21,потом 7 пустышек и сразу по новой), гормоны-это не шутки.
100% вероятность не забеременеть не дает ни один вид контрацептивов, но ОКи-самые надежные) Сама Хлое пью, все нормально) главное,без импровизации)

Алена
#2
Гость

Алена, прочитайте внимательно инструкцию,которая прилагается к лекарству,там все четко расписано. Ответы на Вопросы 1) да 2) пить другие таблетки не нужно! А то такое наделаете.
Пить все в соответствии с инструкцией (сначала 21,потом 7 пустышек и сразу по новой), гормоны-это не шутки.
100% вероятность не забеременеть не дает ни один вид контрацептивов, но ОКи-самые надежные) Сама Хлое пью, все нормально) главное,без импровизации)

С первым всё понятно. Спасибо большое за ответ. А со вторым вопросом, может выразилась не правильно... В общем пью по инструкции ежедневно в одно и тоже время, сначала желтые (21), потом белые (7)...Вот допустим я пропила первую пластину полностью, когда начинаю вторую опять нужно ждать 7дней чтобы заняться ПА не предохраняясь?

#3
Алена

Алена, прочитайте внимательно инструкцию,которая прилагается к лекарству,там все четко расписано. Ответы на Вопросы 1) да 2) пить другие таблетки не нужно! А то такое наделаете.
Пить все в соответствии с инструкцией (сначала 21,потом 7 пустышек и сразу по новой), гормоны-это не шутки.
100% вероятность не забеременеть не дает ни один вид контрацептивов, но ОКи-самые надежные) Сама Хлое пью, все нормально) главное,без импровизации)

С первым всё понятно. Спасибо большое за ответ. А со вторым вопросом, может выразилась не правильно... В общем пью по инструкции ежедневно в одно и тоже время, сначала желтые (21), потом белые (7)...Вот допустим я пропила первую пластину полностью, когда начинаю вторую опять нужно ждать 7дней чтобы заняться ПА не предохраняясь?
Нет,в перерыв 7-дневный контрацептивный эффект сохраняется.

Алена
#4
Бабайка

Алена, прочитайте внимательно инструкцию,которая прилагается к лекарству,там все четко расписано. Ответы на Вопросы 1) да 2) пить другие таблетки не нужно! А то такое наделаете.
Пить все в соответствии с инструкцией (сначала 21,потом 7 пустышек и сразу по новой), гормоны-это не шутки.
100% вероятность не забеременеть не дает ни один вид контрацептивов, но ОКи-самые надежные) Сама Хлое пью, все нормально) главное,без импровизации)

С первым всё понятно. Спасибо большое за ответ. А со вторым вопросом, может выразилась не правильно... В общем пью по инструкции ежедневно в одно и тоже время, сначала желтые (21), потом белые (7)...Вот допустим я пропила первую пластину полностью, когда начинаю вторую опять нужно ждать 7дней чтобы заняться ПА не предохраняясь?
Нет,в перерыв 7-дневный контрацептивный эффект сохраняется.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!))

Гость
#5

Автор ты так хочешь чтобы Йопырь напрудил в твою лунку?

Алена
#6
Гость

Автор ты так хочешь чтобы Йопырь напрудил в твою лунку?

Уважаемый Гость, йопырь это то, на что вы смотрите в зеркало, либо Ваш половой партнер. А у меня МУЖ, и по-моему это не ваше дело что, кто,как и куда хочет. Следите за своей жизнью😉

#7

Я уже не знаю как предохраняться, второго ребенка родила по залету, хотя от мужа. Не хочется еще раз побывать в такой ситуации, дети должны быть планированные и желанные. А свечами фарматекс никто не пользовался? Вроде как удобно, поставил свечку и не боишься)

Надя
#8

Свечи конечно удобнее, гормональные пить не стоит.

#9
Динарка

Я уже не знаю как предохраняться, второго ребенка родила по залету, хотя от мужа. Не хочется еще раз побывать в такой ситуации, дети должны быть планированные и желанные. А свечами фарматекс никто не пользовался? Вроде как удобно, поставил свечку и не боишься)

Я пользуюсь ими, очень удобно. Начинают действовать через пять минут, продолжительность защиты аж четыре часа. Пока не подводили меня не разу.

Алена
#10

Презервативы девушки почему не хотите?

Гость
#11

Главное инструкцию внимательно почитать, чтобы последствий никаких не было.

#12
Динарка

Я уже не знаю как предохраняться, второго ребенка родила по залету, хотя от мужа. Не хочется еще раз побывать в такой ситуации, дети должны быть планированные и желанные. А свечами фарматекс никто не пользовался? Вроде как удобно, поставил свечку и не боишься)

Я не свечами, а кремом фарматекс пользуюсь. Тоже очень удобно, действует почти 10 часов.Вводишь с помощью дозатора нужное количество крема, ничего не вытекает. Самое главное, надежно!

#13
Алена

Презервативы девушки почему не хотите?

У меня муж их теперь не может, сразу все падает... как он говорит это тоже самое что "нюхать розы в противогазе". Поэтому для нас местная контрацепция в виде свечей фарматекс на данный момент самое то, да и врач мне его советовала.

#14
Алена

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после сдачи всех анализов, в том числе и на гормоны. Врач выписал ОК(хлое). Как написано в инструкции, я их начала принимать с 1-го дня месячных, т.e. вчера(14.12), если я буду пить их по инструкции ежедневно в одно и то же время:1)Могу ли я (24.12), заняться ПА не придохраняясь дополнительными контрацептивами, при этом не забеременнеть? 2)Когда пропью 21таблетку и начну пить так называемые пустышки(их7штук), допустим пью 2-ю пустышку, могу ли я не пользоваться доп.контрацептивами.
P.S Извените за глупый вопрос, впервые пользуюсь оральными контрацептивами (по назначению врача). Мне 23года. Уверена в себе и своем МЧ, что он чист, проверялись и сдавали анализы вместе. Спасибо за ответы.

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают((( про абортивность спирали все знают, а про гормоналку нет...и тем более таблетки типа гинепристона, постинора и прочие экстренные-поспособствуют тому, чтобы зачатый ребеночек погиб на сроке в пару дней...
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки любые, и импланты И кольцо.....вся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема