Гость
Статьи
Последствия отмены ОК

Последствия отмены ОК

Добрый день!
Поделитесь своим опытом, как у вас прошла отмена ОК (желательно именно про Джес) после длительного приема (не 2-3 года приема, а от 5 и больше).

Принимаю ОК Джес 6 лет. Планирую допить текущую упаковку и прекратить прием, конечно предварительно проконсультировавшись с гинекологом.
ОК принимаю только в целях контрацепции, проблем с репродуктивной системой до приема ОК не было (есть ребенок).

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально будет все. Не переживайте. Могут месячные обильнее пойти.

Гость
#2

У меня были хреновые последствия..три месяца задержки,потом адские больные месячные, потом волосы стали сыпаться,потом грудь болеть и итогом всего стала киста яичника.Знала бы раньше-не сталабы отменять ничего!!! сейчас опять на ок на длительное время

Гость
#3
Гость

У меня были хреновые последствия..три месяца задержки,потом адские больные месячные, потом волосы стали сыпаться,потом грудь болеть и итогом всего стала киста яичника.Знала бы раньше-не сталабы отменять ничего!!! сейчас опять на ок на длительное время

Вот у тебя как раз все от ок, этими ок ты подорвала себе все здоровье) ок вредны для печени и крови еще)

Ли
#4

Травить себя, ради оЧущений, потому что презервативы, видите ли, не нравятся.. Ну и приоритеты людей.. Вам для начала головушку лечить надо, ну а потом последствия приёма ок их отмены. Если получится.

Гость
#6

Волосы сыпались клочьями. Три месяца терпела, думала пройдет. В итоге опять ок начала принимать, а то лысины уже начали появляться.

Ли
#7
Гость

Вред или не вред от них я не знаю. Но многим моим знакомым, которые долгое время не могли забеременеть, выписывали ОК на некоторое время. После окончания приёма беременили моментально.

Я не про возможность беременности. А про вред для печени, крови... Повышается рикс тромбоза, значит и инфаркта, инсультов, новообразований доброкачественных, в том числе кист и т.д. Сами подумайте. Организм - цельный механизм и всё взаимосвязано, и неполадки или подавление деятельности одной системы отражаются на работе других систем и органов и организма в целом. Логично? Во время длительного приёма ок яичники атрофируются, кстати, и выглядят как у женщин в климаксе. И после отмены опять стресс, из атрофированного состояния приходить в норму им и опять работать. Это как если вы 5 лет лежали на кровати, а потом вам сказали вставай и иди, да ещё и на работу). А у вас уже проржавели все кости. Суставы и мышцы. Каково будет?

Гость
#8

вообще не понимаю как можно пить ОК. Пила Ярину, у меня образовалась киста в груди, высыпания угревые до чёртиков надоели. И ещё....была ужасная депрессия во время их приёма. прекратила пить- всё прекрасно. единственный плюс от ОК - болей нет во время мес.и выделения еле заметны.

Гость
#9
Гость

Волосы сыпались клочьями. Три месяца терпела, думала пройдет. В итоге опять ок начала принимать, а то лысины уже начали появляться.

А не надо было их изначально принимать. Себя теперь травить до гробовой доски ради волос не жалея печеньи кровь не жалко?))

Гость
#10

Кому то по медицинским показаниям назначают прием ок, например когда месячные сами не идут, при поликистозе и тд, не надо всех под одну гребенку..

#11
Ли

Гость
Вред или не вред от них я не знаю. Но многим моим знакомым, которые долгое время не могли забеременеть, выписывали ОК на некоторое время. После окончания приёма беременили моментально.
Я не про возможность беременности. А про вред для печени, крови... Повышается рикс тромбоза, значит и инфаркта, инсультов, новообразований доброкачественных, в том числе кист и т.д. Сами подумайте. Организм - цельный механизм и всё взаимосвязано, и неполадки или подавление деятельности одной системы отражаются на работе других систем и органов и организма в целом. Логично? Во время длительного приёма ок яичники атрофируются, кстати, и выглядят как у женщин в климаксе. И после отмены опять стресс, из атрофированного состояния приходить в норму им и опять работать. Это как если вы 5 лет лежали на кровати, а потом вам сказали вставай и иди, да ещё и на работу). А у вас уже проржавели все кости. Суставы и мышцы. Каково будет?

Каждый принимает решение сам - пить или не пить ОК. Ок вреден так же, как и любой антибиотик, любые поливитамины или прочие препараты. Но ведь принимая антибиотики, никто не задумывается о последствиях...
В нашей стране до сих пор бытует мнение, что ОК - вред и самая страшная напасть. Но на мой взгляд, это намного лучше, чем аборты.

#12

Может кому интересно будет или полезно:
была на приеме у гинеколога, проконсультировалась по поводу отмены ОК.
Похвалил, что пила без перерыва. В моем случае - 6 лет приема ОК - самое оно! На приеме выяснилось, что у меня есть проблемы (результат проблемного послеродового периода первой беременности), и что меня удивило(!!!) - ОК не только ни причем, но даже в какой-то степени помогли сгладить проблемы.
Не принимаю ОК около недели, все в норме!

Anonym
#13

Не пью джес 3 месяца. Пила около 2 лет .С ним все было отлично. После отмены появились жуткие прыщи на шее, на лице. Такого не было даже в подростковом возрасте. Волосы посыпались. Настроение депрессивное. Надеюсь, что все нормализуется .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Anonym

Не пью джес 3 месяца. Пила около 2 лет .С ним все было отлично. После отмены появились жуткие прыщи на шее, на лице. Такого не было даже в подростковом возрасте. Волосы посыпались. Настроение депрессивное. Надеюсь, что все нормализуется .

А сейчас как?