Гость
Статьи
Хронический аднексит, …

Хронический аднексит, воспаление придатков

Всем привет! Моя история - мне 23, из Мск, 3 года назад началось воспаление придатков, не остро, а смазано, по нарастающей. пролежав в больнице 2 раза, за 5 месяцев мне не поставили верный диагноз, при наличии лейкоцитов, нарушений мес цикла и темп 37. обратившись к знакомой, она поставила Воспаление. Возбуд - уреплазма. Юнидокс, таваник, и доп. свечи и т д. Не помогли. помог цефтриаксон - после 1 укола мне сразу стало легче, курс доделала. Но, 2 месяца назад, во время ПА порвался презерватив. На 5 день снова оно - температура 37.2, слабость,и жгучие боли внизу живота. Я, находясь в другой стране, решилась на цефтриаксон, но он не помог. Вернувшись, сдала на ппп, но все - отрицательно. Кровь - идеальная, но температура и боли. она назначила антибиотики, но они не помогали. В сумме, я пропила - амоксиклав, таваник, клацид, юнидокс, цефтриаксон. Шли парно,все с метронидазолом. Результат - затихание болей на неделю, но озноб и слабость и не проходили. Пошла к другому врачу - наконец выявил трихомонаду( через мазок) , антитела на хламидии - отрицательные, больше ничего не сдавала. Назначил ореидазол и гентамицин, но через четыре дня не сильно помогло, легла в стационар - и, прокапав 5 дней орнидазол с цефом, картина улучшилась только клинически - Лейкоцитов нет и выделений. Анализы мол чистые. Но сильное жжение внутренних сторон бёдер и низа живота, пульсирование, темп 37 не ушли. При пальпации - воспаление. Врачи ничего не понимают. Тогда они начали внутривенно вводить инванз - 1 г в день. Первая капельница была ужасная - сильный озноб, безумно жгло них живота, а из влагалища вышло много прозрачной слизи. В остальном симптомы не исчезли. Уже третий день мне его ставят - симптомы как бы смазались, но не прошли, 37 есть. Дорогие девушки - у кого похожие истории, и кто вылечился или хотя бы достиг ремиссии - ушли боли и спала температура?я на грани - в серьёз ( в 23 года то ) поставила на себе крест стать матерью и хочу просто вырезать все. Заранее спасибо!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это иныекция..ищите

Гость
#2

Кошмар,я тоже мучалась долго с этим воспарением,да и сейчас оукается,понимаю Вас очень хорошо.Но мне воспаление ставили прям при осмотре,я ещё даже девственницей была,без инфекций и тому подобным,но вот такой картины как у вас не было никогда.Лечили тоже антибиотиками,уколами,имунностимуляторами,свечами,рецептов целая пачка набралась.Если врачи не могут поставить точный диагноз и не помню имеют,что даёт такие боли,то пф,не знаю что и посоветовать.

annasuhina
#3

и че? каждые пол года лечила до беременности андекситы. и ничего забеременела и родила

#4

[quote="Гость"]это иныекция..ищите[/
То что инфекция, сама знаю, просто она не определяется. Сказали пока что во время месячных повторно сдать на зппп, затем месяца полтора дать печени отдохнуть от таких доз антибиотиков, затем делать обострение пирогеналом - вот эта тема очень интересна, кто нибудь так лечил?

оля
#5

смотря что вы под ним подразумеваете, и это точно вообще аднексит? я вроде бы о других симптомах читала....

Светлана
#6

симптомы стандартные, просто у каждого своя физиология и проявление может несколько отличаться. почитайте здесь аднексит симптомы и лечение у женщин https://www.longidaza.ru/problem/ginekologiya/adneksit/ . конечно же важно вовремя распознать и сразу же отправиться к доктору, чтобы назначил лечение. хотя есть и народные методы, надо только поискать что лучше в данном случае применять. не скажу, что это очень сложное заболевание, но и игнорировать тоже не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Привет! Мне сегодня поставили этот диагноз и выписали Jinji keli. Кто-то знает что-то об этом китайском средстве?