Гость
Статьи
Хронический …

Хронический аднексит(воспаление придатков) - как вы его лечите?

Мне поставили диагноз острый аднексит...пролечили в стационаре. Теперь после 2х месяцев беспокоят тянущие боли внизу живота. Анализы на половые инфекции чистые, антибиотики смысла нет пить - как лечиться дома? Медикаментозно, бабушкины методы...поделитесь девушки милые!

Надя
11 ответов
Последний — Перейти
Кокс
#1

в больнице пролежала с этим диагнозом ,лечили лечили так и не вылечили до конца(

#2
Кокс

в больнице пролежала с этим диагнозом ,лечили лечили так и не вылечили до конца(

То же самое. Но аднексит то хронический, значит, не вылечат, а залечат

Кокс
#3
Marishka84

То же самое. Но аднексит то хронический, значит, не вылечат, а залечат

Ваш текст ну вот залечили...а зимой дает о себе знать ,чуть чуть поддует и все..цистит и прочая бяка вылазит. приходится в длиннющем пуховике лазить что чучело всю зиму))

Гость
#4

Ну у меня аднексит еще осложнился спайками, а вылечился... беременностью и последующими родами. Мне врач так и сказала: сумеете забеременеть, все рассосется. И вправду, после родов все спайки рассосались, года 3 жила прекрасно, потом правда опять возникли проблемы, но уже другие - эндометриоз. Но об аднексите я уже не вспоминаю. А так, мне помогали свечи на ночь диклофенак и более дорогие аналоги, не помню названия. Из бабушкиных рецептов хорошо снимает боль ромашка. Заварить 1,5 стол. ложки сухой ромашки в чашке, накрыть блюдцем, укутать. Настаивать 20 мин. Желательно сделать очистительную клизму. Затем набрать теплый (37С) отвар в спринцовку номер 3 и ввести в задний проход, после лечь на бок и подождать, когда всосется. Можно проделывать это несколько раз в день, но у меня получалось только перед сном, сразу помогало. Только отвар не должен остыть, потому что холодный выльется обратно, а не всосется.

Консультация
#5

может спайки образовались, поэтому и тянет

Гость
#6

Боровая матка, фиточай "Анастасия". Гинеколог прописывала пить "Линдинет-20", на фоне ок, вроде бы, воспаления не проявляются. Пила, горональный фон испортила но воспалений долгое время не было. Еще ездила на спец. курорт по этому делу - в Усолье - Сибирское, там лечили грязями, мин водами (орошения) + гинекологический массаж. Сейчас вот опять нет-нет, да тянет...Была у хорошего спеца, сказал не волноваться :)

Гость
#7

Когда болеть начинает - ставлю свечки в попу противовоспалительные

Надя
#8
Гость

Боровая матка, фиточай "Анастасия". Гинеколог прописывала пить "Линдинет-20", на фоне ок, вроде бы, воспаления не проявляются. Пила, горональный фон испортила но воспалений долгое время не было. Еще ездила на спец. курорт по этому делу - в Усолье - Сибирское, там лечили грязями, мин водами (орошения) + гинекологический массаж. Сейчас вот опять нет-нет, да тянет...Была у хорошего спеца, сказал не волноваться :)

Ваш текст

А скажите что такое ОК?" на фоне ок"

Катерина
#9

Лечили воспаление придатков,через 3 дня после выписки появились кровянистые выделения...((( что это может быть?у кого такое было?

Света
#10

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Привет! Мне сегодня поставили этот диагноз и выписали Jinji keli. Кто-то знает что-то об этом китайском средстве?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: