Гость
Статьи
Девочки, вопрос по …

Девочки, вопрос по гормону. ТТГ  подскочил!

Девочки при планировании. ТТГ был 2,5 сказал врач пить железно сорбифер , витамин д и фолио. Железо и витамин д теперь в норме . А ТТГ 5,6! В жизни не было такого ! Она говорит вот теперь иди к эндокринологу гормоны пей понижай ! Но не было никогда ТТГ такой. В фолио 200 мг йода. Неужели из за неё ? Антитела тпо норма. Не хочу пить гормоны. Ещё два месяца назад было все хорошо.... кто сталкивался ? Спасибо )

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
МарияТ
#1

Гормоны вырабатываются щитовидной железой, в любой момент может быть её сбой. Идите к эндокринологу, если надо пить гормон, пейте. Это ваш обмен веществ, последствия снижения обмена веществ, могут быть очень печальными. Рак, пограничные опухоли . Если это изза фолио, скажите свои опасения эндокринологу, он разберётся

Татиана
#2
Елена

Девочки при планировании. ТТГ был 2,5 сказал врач пить железно сорбифер , витамин д и фолио. Железо и витамин д теперь в норме . А ТТГ 5,6! В жизни не было такого ! Она говорит вот теперь иди к эндокринологу гормоны пей понижай ! Но не было никогда ТТГ такой. В фолио 200 мг йода. Неужели из за неё ? Антитела тпо норма. Не хочу пить гормоны. Ещё два месяца назад было все хорошо.... кто сталкивался ? Спасибо )

Татиана
#3
Татиана

,бегом к эндокринологу за назначениями.Это что за детский сад - хочу,не хочу!Не знаете,чем чревато повышение ТТГ,особенно при планировании беременности?Слушайте своего врача и выполняйте назначения.Фолио прекрасный препарат,как и витамин Д.

Гость
#4
Елена

Девочки при планировании. ТТГ был 2,5 сказал врач пить железно сорбифер , витамин д и фолио. Железо и витамин д теперь в норме . А ТТГ 5,6! В жизни не было такого ! Она говорит вот теперь иди к эндокринологу гормоны пей понижай ! Но не было никогда ТТГ такой. В фолио 200 мг йода. Неужели из за неё ? Антитела тпо норма. Не хочу пить гормоны. Ещё два месяца назад было все хорошо.... кто сталкивался ? Спасибо )

можешь не пить,но с таким ттг скорее всего не сможете забеременеть раз,а два-почитайте про ттг и вынашивание...если вам не страшны выкидыша,замершие и уродства,то вперёд.В этих гормонах нет ничего страшного,сама с 18 лет на них,сейчас 32 уже.

Гость
#5

Я лечила гипотериоз у гомеопата и добилась успеха: анализы крови вошли в норму, но каждые 2-3 года надо проводить поддерживающие курсы. Гормонов не пью, многолетний прием эль-тироксина и подобных препаратов плохо сказывается на щиовидной железе и приводит к диабету.

Гость
#6

Пардон, не на щитовидной, а на поджелудочной.

Гость
#7
Елена

Девочки при планировании. ТТГ был 2,5 сказал врач пить железно сорбифер , витамин д и фолио. Железо и витамин д теперь в норме . А ТТГ 5,6! В жизни не было такого ! Она говорит вот теперь иди к эндокринологу гормоны пей понижай ! Но не было никогда ТТГ такой. В фолио 200 мг йода. Неужели из за неё ? Антитела тпо норма. Не хочу пить гормоны. Ещё два месяца назад было все хорошо.... кто сталкивался ? Спасибо )

та же ситуация была ровно 3 лня назад. сначала назначили йодосодержащие, а потом бегом к эндокринологу... Эндокринолог оказалась адекватной . сказала раз т3 т4 в норме, и ттг до 8. то спать можно спокойно

Гость
#8

Все что угодно может повлиять га ттг. Тоже всегда был в норме. Пила ярину 4.6 был ужас. Пошла к эндокринологу та выслушала сказала по 1 анализу гипотериоз не ставится. Пересдаю на отмене и 2.6 ттг. Всю беременность так и было

МарияТ
#9
Гость

Я лечила гипотериоз у гомеопата и добилась успеха: анализы крови вошли в норму, но каждые 2-3 года надо проводить поддерживающие курсы. Гормонов не пью, многолетний прием эль-тироксина и подобных препаратов плохо сказывается на щиовидной железе и приводит к диабету.

в европе гомеопатию запретили, шарики заряженные энергией земли в европе посчитали разводкой. кто вам сказал что приём эль-тероксина плохо сказывается на щитовидной железе и поджелудочной? если ваша щитовидная железа не вырабатывает гормон, кроме как принимать его извне, по другому нет вариантов. то что у вас гормон в норме после магических белых шариков, просто совпадение. у моей сестры ттг скачет постоянно от нормального до повышенного результа без приема препаратов. а вот вероятность ракаяичника или пограничной кисты, того же эндометриоза и различных опухолей повышается в разы изза снижения обмена веществ , изза того что вы не будете принимать гормоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Все что угодно может повлиять га ттг. Тоже всегда был в норме. Пила ярину 4.6 был ужас. Пошла к эндокринологу та выслушала сказала по 1 анализу гипотериоз не ставится. Пересдаю на отмене и 2.6 ттг. Всю беременность так и было

Здравствуйте! А через какое время после отмены ярины пересдавали ттг?

Следующая тема