Гость
Статьи
У мамы обнаружили …

У мамы обнаружили меланому!!((

У мамы вырезали странную родинку,гистология показала меланома,по кларку 3 ст, бреслоу 3,скоро будут брать биопсию узла в паху,мама начиталась всего теперь переживает сильно,постоянно ходит …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
шо
#154
Гость

У меня была 1 стадия 0,66 мм.Сделали операцию под местным наркозом,шрам сразу был очень большой и глубокий(на бедре).Сейчас практически не заметен. Первые 5 лет наблюдалась всесторонее(т.е. делали и ультразвук на предмет метастаз),следующие 5 лет только у дерматолога.Через 10 лет сняли с учёта. Желаю Вашей маме здоровья,не паникуйте.Вам нужно самой соблюдать спокойствие и поддерживать тем самым маму.Не тратьте время на гадалок,нетрадиционную медицину.Только укрепляйте иммунитет и побольше положительных эмоций. Но чёрная мелонома ,действительно,из всех видов рака считается самой агрессивной,мгновенно дающей метастазы.Я,как уже писала,обратилась к врачу только через полгода.Считаю,что мне повезло.Благодарю Бога за это.У меня ещё дети тогда были маленькими.

нет такого: черная меланома. по цвету они почти все черные, самая опасная узловая, тк быстро растет в глубину тканей. а не расползается по поверхности, именно чем глубже выроста, тем и критичней. Также опасная беспигментная меланома как раз тем что ее тупо не видно и находя уже ее метастазы, иногда так и не находя очаг, вот такие пироги,
Следите за собой, на ранних стадиях все виды онко полностью излечимы.

Гость
#155

Простите пожалуйста .
Подскажите пожалуйста , как протекает лечение ?
Дело в том , что моей маме, тоже в июне удалили меланому. На сегодня, у нее уже есть метастазы ((((.
В конце сентября была химия , следующую назначили на 5ое ноября . Но она очень плохо себя чувствует , и отказывается проходить дальше курс ....
Не понимаю пока , стоит ее уговаривать , или это все не имеет смысла ((((....., и только усилит ее мучения ?

Гость
#156
Cветлана

друзья, а не пробавали ли вы так называемую мазь Канзема,черная мазь. У меня правда метостаз не было,но я вывела ею пятно (раковое) на лбу, которое было из-за солнца. Муж также вывел плохую родинку на голове. У свекрови было 3 меланомы на лице,их раковость была подтверждена доктором.2 она выжгла лазером у хирурга,3 не стала,сказали что пол носа отрежут. Она купила мазь и под наблюдением доктора намазала этой мазью,через 24 ч пятно покрылось корочкой, что согласно инструкции мази указывает на наличие раковых клеток и что реакция произошла,это корочка с раковой тканью (похоже на гнойник) затем отделилась через 10 дней,на лице осталась ямка, которая постепенно заросла.Она также помазала этой мазью 2 других пятна,которые были вызжены лазером,и о чудо,произошла рекция,что означало не все ей вычистили и раковые клетки еще присутствовали. Затем она проверила все 3 на наличие меланом у доктора снова, и они подтвердили, что у нее их нету.

**************************
2 года назад вырезали меланому, тоже обещали, что идет на поправку. В итоге кучу метастаз. Я много вычитала и знаю наверняка - самое главное не начинать с операции - если ее тронуть оперативно, то метастазы гарантированы и это дело времени. Мы недавно попробовали черную мазь Cansema - она работает!!!!!!!
*************
Химиотерапия и иммунотерапия - от медиков при меланоме не работают!
*************
От метастаз - сода или хлорид цезия. На ютуб канал ВЛАДИМИРА ЛУЗАЯ, там есть ролики излечения меланомы.
************
СЕЙЧАС НАБЕГУТ ТРОЛЛИ, МЕДИКИ И БУДУТ ПИСАТЬ, ЧТО ЭТО ЧУШЬ.
ТАК ЖЕ МНОГО ПРОПЛАЧЕННЫХ СТАТЕЙ ПРО ЧЕРНУЮ МАЗЬ.
ВСЕ ДЕШЕВЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ, НЕ ВЫГОДНЫ МЕДИКАМ. ОНИ ДОХОД ПОТЕРЯЮТ, ПОЭТОМУ ПОДНИМАЮТ ВИЗГ

Гость
#157
Автор

я имела ввиду 3 степень по кларку.вы думаете я понимаю что это значит??

Меланому только вырезают и только широким иссечением, а если вовремя меланому не вырезать , то судя по меланоме- это самая агрессивная форма рака, то чел умирает даже за 3 мес.Но если вовремя не широко удалить чтобы не осталось раковых клеток, то потом всю жизнь следить за своим здоровьем, она бесследно не проходить и бороться надо за жизнь.У меня тоже такой диагноз.

Гость
#158
Гость

Меланому только вырезают и только широким иссечением, а если вовремя меланому не вырезать , то судя по меланоме- это самая агрессивная форма рака, то чел умирает даже за 3 мес.Но если вовремя не широко удалить чтобы не осталось раковых клеток, то потом всю жизнь следить за своим здоровьем, она бесследно не проходить и бороться надо за жизнь.У меня тоже такой диагноз.

Широкое иссечение - это прошлый век. Сейчас есть препарат, который вводят пациенту, потом на аппарате хорошо видно, как распространились клетки меланомы. Поэтому даже 4 степень сейчас не приговор. Россия большая, регионы сильно отстают в мед обслуживании. Знаю, что в Москве этот препарат есть.
Широкое иссечение приводит к распространение клеток по лимфе, во всем мире этот метод признали опасным. Я сама столкнулась с подозрением на эту напасть, поэтому в теме. Живу в ЕС, но консультировалась в Москве в институте Герцена тоже. Лечение одинаковое.

Гость
#159
Гость

Что за бред , что за мазь...меланома очень быстро прорастает в глубину кожи, дерму и ещё глубже, а потом в органы ближайшее., Если ее намазать сверху, а внутри уже выросли раковые клетки, то извините, это то что попу вытереть без бумаги ..но никакая мазь не поможет.Ее чем быстрее тем безопаснее вырезать глубоко с пророставшимися клетками и гистология измерит размеры опухоли и определит стадию и степень ,у меня за 6 меспророслп на 1,5 мм это уже 1 стадия и это неизлечимо , а только всю жизнь наблюдаться и обследоваться и соблюдать все меры кот требуется при Меланоме.

Гость
#160
Гость

Широкое иссечение - это прошлый век. Сейчас есть препарат, который вводят пациенту, потом на аппарате хорошо видно, как распространились клетки меланомы. Поэтому даже 4 степень сейчас не приговор. Россия большая, регионы сильно отстают в мед обслуживании. Знаю, что в Москве этот препарат есть.
Широкое иссечение приводит к распространение клеток по лимфе, во всем мире этот метод признали опасным. Я сама столкнулась с подозрением на эту напасть, поэтому в теме. Живу в ЕС, но консультировалась в Москве в институте Герцена тоже. Лечение одинаковое.

Но ни разу ещё этим аппаратом не оперировали, я общаюсь на Форуме с миллионами людей, ещё никому как глубокое и широкое иссечение никто никаким аппаратом не делали.Может это новые методы и ещё не использованы на людях .Но главное вовремя вырезать и правильно и всю жизнь следить.Я оперирован широким иссечением.

Гость
#161
Гость

Что за бред , что за мазь...меланома очень быстро прорастает в глубину кожи, дерму и ещё глубже, а потом в органы ближайшее., Если ее намазать сверху, а внутри уже выросли раковые клетки, то извините, это то что попу вытереть без бумаги

Бред у тебя в мозгах. Cansema содержит DMSO (димексид). DMSO для глубокого проникновения в ткани, используется для внутренних, больших и метастазирующих опухолей.
Black Salve для глубокого проникновения с DMSO

Гость
#162

Подскажите,пожалуйста,как сейчас мама?у меня у мамы похожая история((((

Yulia
#163

Автор, напишите пожалуйста как здоровье вашей мамы. У моей мамы 3 -я стадия меланомы. Надеюсь , верю.

Евген
#164
Оксана

У меня у мамы была Меланома.не лечиться она.химии операции все бессмысленно.ищите народные средства и желательно операции не делать.еслм бы вернуть время назад я бы изменила лечение для нее.

Господи, да что вы несёте??? Что за бред!!!! Из за таких как вы, люди занимаются самолечением, и запускают болезнь до ужаса, а потом уже и врачи бессильны! Всё лечится сейчас! Очень много лекарств появилось новых именно для Меланомы! Надеюсь вас никто не послушает!!!

Гость
#166
Гость

Меланома распространяется по определенному алгоритму.
Что касается БСЛУ, то если кратко, то происходит так:
1. обкалывают специальным препаратом место, где была удалена родинка.
2. спустя небольшое количество времени, оно скапливается исключительно в сторожевых лимфоузлах.
3. на специальном аппарате (типа КТ) смотрят и отмечают крестиком места скопления вещества - это и есть сторожевые лимфоузлы.
4. далее - операция. У хирурга специальный "сканер", и на операционном столе он видит эти лимфоузлы и удаляет их.
5. Лимфоузлы отправляются на гистологию на предмет нахождения в них микро мтс.
6. Если все чисто - отправляют с миром.
7. Если обнаружены микромтс - вырезают всю группу лимфоузлов и назначают необходимое лечение.

8.если в лимфо узлах все "чисто" делают иммуногистохимию.

Гость
#167

Мне 37 лет. 19 июня, после операции пришла гистология, меланома подтвердилась. T2aNxM0, 1b стадия. Сейчас не могут исключить метастазы в паховых лимфоузлах по результатам узи. Но и нет подозрений, т.е. допускают, что где-то микроклетка метостазов есть, но не видят ее. Предложили трипан-биопсию лифоузла после консилиума в ядерном центре. Но моим врачам этот метод показался неэфыективным и сложным. Предложили контроль узи через 2 недели и в случае подозрения делать полостную биопсию лимфоузлов. В случае метастазов лимфодэноктомию паховых и шейных. Читаю и думаю, может правда искать лечение за рубежом или, как минимум сгонять в столицу на полное обследование. Сейчас лечусь в Челябинске. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Гость
#168
шо

не ***. у меня была меланома, 6 лет назад удлили, общай с кучей народа на форумах, которые живы лет по 12-15...
тут важный фактор в своевременном и правильном удалении. другими путями она не измеличима, химия лечить другие виды, меланому нет. так ччто химию при метастазах меланомы делать только ускорить свой уход.....в этом правда.
на стадии 0 выживаемость 100 проц, на 1 - 99-95 %, на 2 - 95-85% и тд.
Но в этой штуке еще много важного толщина, виды клетов и тд, кому надо могу рассказать.

Здравствуйте!Расскажите мне плиз

Лена
#169
Гость

У дедушки на голове две меланомы вырезали. Я его к врачу водила. У меня чуть не истерика там началась, врач успокоил что ничего страшного, вырежут и все. Причем глубокие были и резать много. Одновременно не получалось.
Почти 6 лет назад дело было. Как врач и сказал, вырезали и забыли. Дедушке 93 уже.

Спасибо вам за этот отзыв! Вы не представляете, как много он значит для меня! Спасибо! Надежда есть!

Милаш
#170
Гость

Мне 37 лет. 19 июня, после операции пришла гистология, меланома подтвердилась. T2aNxM0, 1b стадия. Сейчас не могут исключить метастазы в паховых лимфоузлах по результатам узи. Но и нет подозрений, т.е. допускают, что где-то микроклетка метостазов есть, но не видят ее. Предложили трипан-биопсию лифоузла после консилиума в ядерном центре. Но моим врачам этот метод показался неэфыективным и сложным. Предложили контроль узи через 2 недели и в случае подозрения делать полостную биопсию лимфоузлов. В случае метастазов лимфодэноктомию паховых и шейных. Читаю и думаю, может правда искать лечение за рубежом или, как минимум сгонять в столицу на полное обследование. Сейчас лечусь в Челябинске. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Скажите пожалуйста а где в Челябинске обследуйтесь и у какого врача

Гость
#171
шо

не ***. у меня была меланома, 6 лет назад удлили, общай с кучей народа на форумах, которые живы лет по 12-15...
тут важный фактор в своевременном и правильном удалении. другими путями она не измеличима, химия лечить другие виды, меланому нет. так ччто химию при метастазах меланомы делать только ускорить свой уход.....в этом правда.
на стадии 0 выживаемость 100 проц, на 1 - 99-95 %, на 2 - 95-85% и тд.
Но в этой штуке еще много важного толщина, виды клетов и тд, кому надо могу рассказать.

День добрый! Очень нужна информация про меланому. У меня уже 2 месяца саднит родинка на спине. Была у 3- х дерматологов. Они в один голос сказали, что ничего страшного. В четверг еду в Моники к дерматологу- анкологу. Может нужно сразу на Каширку?

Гость
#172
Автор

Вот сейчас посмотрела бумагу с заключением
рТ3NOMO
Девочки о чем это говорит?

По шкале это 2 стадия.

Гость
#173

Как сейчас мама?

АМСП
#174

8 800 201-34-90 Телефон горячей линии для консультации о возможности получения льготных препаратов для пациентов с диагнозами меланома, немелкоклеточный рак легкого, рак молочный железы.
Медико-юридическое консультровние по вопросам лекарственного обеспечения предоставляется бесплатно для жителей всех городов России.
Помощь можно получить, обратившись на горячую линию АНО "Агентство медико-социальных проектов".
Звонок по РФ бесплатный.
Горячая линия работает с 10:00 до 18:00 по будням, время МСК.
https://medagency24.ru/

Гость
#175
Гость

Химиотерапевтические препараты во всем мире одинаковы для лечения меланомы,тЕсть стандартное лечение, оно применяется. А статистика по смертности вовсе не говорит о том, что это агрессивный вид рака

Только молится к сожалению и я атеист

Гость
#176
Гость

А у нас, как правило, вырезают родинку и говорят, чтобы жили дальше, ничего не читали и ни о чем таком не думали. Спустя пару лет - бац, человек весь в метастазах... Потому что на момент удаления родинки, микрометастазы УЖЕ находились в сторожевых лимфоузлах. Если бы вовремя и правильно все удалили, человек был бы чистеньким с большой долей вероятности.

Не факт, может на пару лет дольше прожил бы

Гость
#177
Гость

У меня была 1 стадия 0,66 мм.Сделали операцию под местным наркозом,шрам сразу был очень большой и глубокий(на бедре).Сейчас практически не заметен.
Первые 5 лет наблюдалась всесторонее(т.е. делали и ультразвук на предмет метастаз),следующие 5 лет только у дерматолога.Через 10 лет сняли с учёта.
Желаю Вашей маме здоровья,не паникуйте.Вам нужно самой соблюдать спокойствие и поддерживать тем самым маму.Не тратьте время на гадалок,нетрадиционную медицину.Только укрепляйте иммунитет и побольше положительных эмоций.
Но чёрная мелонома ,действительно,из всех видов рака считается самой агрессивной,мгновенно дающей метастазы.Я,как уже писала,обратилась к врачу только через полгода.Считаю,что мне повезло.Благодарю Бога за это.У меня ещё дети тогда были маленькими.

За родинками за вас никто в России смотреть не будет, упустите момент и хана.

Гость
#178
шо

не ***. у меня была меланома, 6 лет назад удлили, общай с кучей народа на форумах, которые живы лет по 12-15...
тут важный фактор в своевременном и правильном удалении. другими путями она не измеличима, химия лечить другие виды, меланому нет. так ччто химию при метастазах меланомы делать только ускорить свой уход.....в этом правда.
на стадии 0 выживаемость 100 проц, на 1 - 99-95 %, на 2 - 95-85% и тд.
Но в этой штуке еще много важного толщина, виды клетов и тд, кому надо могу рассказать.

Можно с вами общаться? olenenok.kuzya@mail.ru

Гость
#179
Гость

Мне 37 лет. 19 июня, после операции пришла гистология, меланома подтвердилась. T2aNxM0, 1b стадия. Сейчас не могут исключить метастазы в паховых лимфоузлах по результатам узи. Но и нет подозрений, т.е. допускают, что где-то микроклетка метостазов есть, но не видят ее. Предложили трипан-биопсию лифоузла после консилиума в ядерном центре. Но моим врачам этот метод показался неэфыективным и сложным. Предложили контроль узи через 2 недели и в случае подозрения делать полостную биопсию лимфоузлов. В случае метастазов лимфодэноктомию паховых и шейных. Читаю и думаю, может правда искать лечение за рубежом или, как минимум сгонять в столицу на полное обследование. Сейчас лечусь в Челябинске. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!

Здравствуйте подскажите пожалуйста как у вас всё сложилось, буду благодарна за ответ

Гость
#180
Автор

мама на этой неделе идет делать биопсию узла в паху..Господи лишь бы было все хорошо

Здравствуйте. Как ваша мама?

Гость
#182
Гость

мне страшно стало, я под мышкой родинку сожгла спиртом, она пропала а на ее месте пятно, как после прыща, и не проходит и не видоизменяется, без пигмента. как считаете это может быть язвой ПРИ НАЧ СТАДИИ МЕЛАНОМЫ??ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ

Не бойтесь,идите к врачу.

Гость
#183
шо

не ***. у меня была меланома, 6 лет назад удлили, общай с кучей народа на форумах, которые живы лет по 12-15...
тут важный фактор в своевременном и правильном удалении. другими путями она не измеличима, химия лечить другие виды, меланому нет. так ччто химию при метастазах меланомы делать только ускорить свой уход.....в этом правда.
на стадии 0 выживаемость 100 проц, на 1 - 99-95 %, на 2 - 95-85% и тд.
Но в этой штуке еще много важного толщина, виды клетов и тд, кому надо могу рассказать.

Здравствуйте! Год назад у меня вырезали мелоному в пределах сдоровых клеток, лечение назначено не было. Через год она дала о себе знать. Взяли биопсию, вырезать нечего было, вокруг послеоперационного рубца выросли бородавки-невусы шт20. Назначили лечение таблетками.. покрылась сыпью, лицо опухло, красное, кровотечение п женски открылось, пока прием отложила. Это только первый месяц приема, принимала всего 10 дней, а как дальше буду принимать не знаю.... что принимали вы?

Ленка
#184
Гость

Меланому только вырезают и только широким иссечением, а если вовремя меланому не вырезать , то судя по меланоме- это самая агрессивная форма рака, то чел умирает даже за 3 мес.Но если вовремя не широко удалить чтобы не осталось раковых клеток, то потом всю жизнь следить за своим здоровьем, она бесследно не проходить и бороться надо за жизнь.У меня тоже такой диагноз.

Добрый вечер. Как у вас дела сейчас? У меня тоже такой диагноз. 2 стадия.

Ленка
#185
Гость

Широкое иссечение - это прошлый век. Сейчас есть препарат, который вводят пациенту, потом на аппарате хорошо видно, как распространились клетки меланомы. Поэтому даже 4 степень сейчас не приговор. Россия большая, регионы сильно отстают в мед обслуживании. Знаю, что в Москве этот препарат есть.
Широкое иссечение приводит к распространение клеток по лимфе, во всем мире этот метод признали опасным. Я сама столкнулась с подозрением на эту напасть, поэтому в теме. Живу в ЕС, но консультировалась в Москве в институте Герцена тоже. Лечение одинаковое.

Дура. Не знаешь не пиши глупостей. Широкое и сечение до сих пор во всем мире доказано действенно. И даже не предлагают в Москве какой-то препарат тобой вымошленный

Ленка
#186
Гость

Откуда мы тут это знаем? Поищите на форумах онкобольных или онкологов.

А вы тогда сюда на этот форум зачем зашли????

Ленка
#187
Гость

День добрый! Очень нужна информация про меланому. У меня уже 2 месяца саднит родинка на спине. Была у 3- х дерматологов. Они в один голос сказали, что ничего страшного. В четверг еду в Моники к дерматологу- анкологу. Может нужно сразу на Каширку?

Желательно вырезать и на гистологию. Иначе на 100 процентов никто не скажет

Гость
#188
Золото

Доброго времени суток. Мне 29 лет. У меня на голове с самого раннего детства есть что то похожее на папилому. В последнее время мне кажется что она увеличилась в размерах. И иногда меняет цвет от светлого до темного. Не знаю что это. Как то давно обращалась к дерматологу. Хотела удалить азотом,но там сказали что нужно идти в онкодиспансер и брать направление у них. Я туда не пошла и на этом дело остановилось. Подскажите пожалуйста это может быть меланомой?

чем у Вас это мероприятие закончилось??? У меня такая же ситуация... волнуюсь

татьяна
#189
Оксана

У меня у мамы была Меланома.не лечиться она.химии операции все бессмысленно.ищите народные средства и желательно операции не делать.еслм бы вернуть время назад я бы изменила лечение для нее.

ищите травника лечитесь народными врачи все тупят или не знают или чегото боятся.исповедь генеральная с 7летнего возраста.купите или в библиотеке возмите при церкве какиеигрехи и она поможет.простит Господь грех и болезнь уйдет.причастие и исповедь каждое воскресение.это самое главное.

Гость
#190
Гость

Меланому только вырезают и только широким иссечением, а если вовремя меланому не вырезать , то судя по меланоме- это самая агрессивная форма рака, то чел умирает даже за 3 мес.Но если вовремя не широко удалить чтобы не осталось раковых клеток, то потом всю жизнь следить за своим здоровьем, она бесследно не проходить и бороться надо за жизнь.У меня тоже такой диагноз.

интересно как Ваши дела сейчас!!! (я сегодня получила плохой анализ...)

Гость
#191
Гость

чем у Вас это мероприятие закончилось??? У меня такая же ситуация... волнуюсь

у меня оказалась меланома.......

Гостья
#192

Подозреваемую в меланоме родинку удаляют конусом, захватывая всё вокруг. А уже потом делают гистологию. Про нельзя удалять имеется в виду самостоятельно, или брать кусочек на биопсию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#193

Мне 32. Год назад обнаружили меланому. Иссекли широким истечением. Сделали КТ с контрастом. Чисто. Хожу к онкологу каждые полгода. Узи лимфоузлов и рентгены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: