Гость
Статьи
Противозачаточные за …

Противозачаточные за или против и почему

Здравствуйте. Никогда не просила советов на форуме, но решила попробовать. Интересует мнение девушек, которые живут половой жизнью, но при этом без противозачаточных. Есть ли разница с противозачаточными или без? Не боитесь ли вы тогда забеременеть без таблеток и как быть, если с презервативом секс не вкатывает?

Ева
21 ответ
Последний — Перейти
Ирина С.
#1
Ева

Здравствуйте. Никогда не просила советов на форуме, но решила попробовать. Интересует мнение девушек, которые живут половой жизнью, но при этом без противозачаточных. Есть ли разница с противозачаточными или без? Не боитесь ли вы тогда забеременеть без таблеток и как быть, если с презервативом секс не вкатывает?

Я пью ОК с 2003 года после очередного аборта, и если бы не они - залетала бы каждый месяц.
А так - вообще об этом не думаю, полностью свободна и от презервативов, и от мыслей "залетела - не залетела". Мой муж очень доволен тоже, что не нужно ломать голову над этой проблемой, а можно спокойно заниматься любовью.
В плане здоровья никаких проблем не появилось, лишнего веса тоже - стройна, хотя 45 ужо в этом году исполняется. Лицо практически без морщин, хорошие волосы, думаю в этом заслуга ОК тоже. Единственное - пью дополнительно Кардиомагнил, чтобы разжижать кровь, ну и на протромбин нужно кровь сдавать периодически, конечно.

Гость
#2

Я пью с 2010. С перерывом на беременность и вскармливание ребенка.(в целом около 2-2.5 лет)
С 2016 пью опять.
Всем довольна.

Гость
#3

Боялась очень первые месяцы. Трудно расслабиться, т.к. есть продукты и лекарства, снижающие действие ок и точно никогда не знаешь, сейчас безопасно или нет. Кроме того у меня вызвали огромный букет побочных эффектов, презерватив для меня единственное приемлемое средство.

Kleanna
#4

Против. Это гормоны, а с ними шутить нельзя! Это влияет на все процессы организма. Мне выписали противозачаточные , чтобы вызвать месячные, всего 4 дня принимала, но сразу нервы начали шалить. То слёзы, то злость, а я уравновешенная девушка. Я вообще не плачу и не злюсь. Только прекратила принимать, вся семья вздохнула с облегчением!

Гость
#5

Моё первое и последнее знакомство с ОК закончилось массивным кровотечением и чисткой. Так что я пас.

Наташа
#6

Пила джесс 3 месяца. Частые мигрени, тошнота, отекали ноги. Но у каждого все индивидуально.

Гость
#7

Мигрень, тошнота, либидо в минус. Пила около 5 лет. Бросила

K.S.
#8

У моей мамы тромбоз. У мамы и бабушки варикоз. У тёти больная печень. У еще одной бабушки было новообразование в печени. Я предрасположена к варикозу, поэтому никаких ОК. Пила по молодости около 1,5 лет и всё.

Lemonka
#9

Даже не сосчитать сколько лет пью с перерывами. Больше 12 точно. Но у меня проблемы были с циклом плюс адские почти родовые боли при месячных. Делала перерыв для рождения ребенка - потом снова. Каждый год делаю узи, сдаю анализы, проверяю грудь плюс естественно гинеколог. Все хорошо.

Гость
#10

Забеременеть я не боюсь, так как я в браке. Презиком не пользуюсь - это для малолеток)
Противозачаточные ... не советую, испортите организм.
Я использую негармональные капсулы

Гость
#11
Ева

Здравствуйте. Никогда не просила советов на форуме, но решила попробовать. Интересует мнение девушек, которые живут половой жизнью, но при этом без противозачаточных. Есть ли разница с противозачаточными или без? Не боитесь ли вы тогда забеременеть без таблеток и как быть, если с презервативом секс не вкатывает?

Презервативами с мужем пользуемся, для кисты назначали ок-за 3 недели приема заболела поджелудочная, вздулись вены на ногах, пропало либидо, прицепилась молочница и образовался мастопатия, ок-это жуткая отрава!

Гость
#12
Гость

Мигрень, тошнота, либидо в минус. Пила около 5 лет. Бросила

+++тоже самое только не 5 лет я ими травилась конечно а продержалась всего 3 недели на них и бросила эту дрянь

Гость
#13

Я пью уже лет двадцать с перерывом на ребенка. Вроде все номрально пока что.

Гость
#14

Пью более 15 лет, все нормально. К врачам и на анализы хожу вовремя. Подруга не смогла пить ОК из-за вен

Гость
#15

Поправилась с них нереально. Ну на фиг

Гость
#16
Гость

Поправилась с них нереально. Ну на фиг

Удалось скинуть?

Гость
#17
K.S.

У моей мамы тромбоз. У мамы и бабушки варикоз. У тёти больная печень. У еще одной бабушки было новообразование в печени. Я предрасположена к варикозу, поэтому никаких ОК. Пила по молодости около 1,5 лет и всё.

Все как у меня. Я принимала ОК пару лет это ппц. Отеки, вес, головные боли, тяжесть в ногах это ужас. Ходила к гинекологу, а эта дура, ну что вы хотите может это возраст. Мне 25 было! И все старалась мне другие пропихнуть, «надо попробовать». Я все равно бросила пить, не могла просто больше. Много лет спустя пошла к другой, она в шоке, как услышала про семейные болячки, сказала никаких ок и послала к эндокринологу. Вот жду, у нас тут пол года очередь...
Кстати вес до сих пор не могу убрать. Никогда раньше лишнего веса не было. И он весь на пузе... ноги рыхлые...
если бы только знала

Тати
#18

Год принимаю Клайру. Лишнего веса не прибавилось, месячные стали практически безболезненными, кратковременными и необильными. Цикл стал регулярным, день в день. Из минусов: либидо снизилось от слова "совсем". Раньше секса хотелось каждый день, теперь не хочется вовсе. В плане предохранения, по мне в сто раз лучше, чем с презиком или ппа.

Гость
#19

принимала всегда только по показаниям. в юности - ригевидон, потеряла всю юную красоту, волосы, зато приобрела кг 10 наверное и нарушенный обмен в-в на всю жизнь, развились отеки.
лет в 30 от кисты принимала ярину пол года, пока принимала - все ок, была красивы и стройна, никаких отеков, после отмены набрала кг 10.. причем, это кажется были отеки, потому что через пол года они резко сошли.
сейчас 42 врач настаивает на мирене, я в панике и депрессии, не хочу ужасно, но альтернатива - таблетки с большей дозировкой гормонов.. что делать не знаю..
Вывод - в качестве противозачаточных гормоны под расстрелом бы не стала принимать. ППА и иногда презервативы вполне справлялись всю мою жизнь со своими задачами

Гость
#20

[quote]Сейчас 42 врач настаивает на мирене[/quote]

Так уж нужна эта Мирена? Побочки вполне возможны, но также мирена как гестагенное средство, сильно истоньшает эндометрий (девушки радуются малообильными месячными, но нечем радоваться - это одно с главных нарушений по -женски, из-за чего потом не беременеют). Также мирена плохо подавляет или вообще не подавляет овуляцию (об этом есть в инструкции к ней, подавляет хуже, чем ОК, хотя ни одни ОК не подавляют идеально, разве что с огромными дозами, да и то вопрос..). Вот сочетание овуляции с тонким эндометрием приводит, извините, к абортивному эффекту: оплодотворение есть, но имплантация предотвращается. Поэтому Мирена хуже обычных ОК в этом плане, имеет гораздо больший т.н. антинидационный (т.е. раннеабортивный эффект). чем противозачаточные. Абсолютно не имели раннеабортивного эффекта разве что первые ОК с огромными дозами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия А.
#21

Пила в течение года сперва Клайру, потом Димиа, и периодически в середине цикла возникала слабая коричневая мазня. В итоге гинеколог отправила сдать анализ на генетическую предрасположенность к тромбофлебии, и она подтвердилась. ОК сразу отменили, пришлось вернуться к схеме: "безопасные" дни - ППА, опасные - "презерватив". Сейчас уже беременность планируем)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: