Гость
Статьи
Ведёт ли мастопатия к …

Ведёт ли мастопатия к раку?

Слышала, что если сильно болит грудь перед месячными - это уже мастопатия. Диагноза мне такого не ставили, но грудь болит так сильно, что спать невозможно, и подмышками неприятно, потом проходит. В обычные дни тоже неприятно давить на грудь, мужчине не позволяю "мять" - чуть больно и неприятно, отталкиваю. Думала что это из за очень маленького размера, по сути там мять и нечего, но потом услышала что это мастопатия и она является фоновым заболеванием к раку. Мне 30. Что думаете, а может, знаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, сделайте УЗИ молочных желёз. Зачем гадать, что у вас там. Может вы себя накручиваете и боль уже от нервов?

Гость
#2

Не всегда автор , у меня и моей тети всю жизнь она. Тетя до 83 лет дожила , умерла от другого.

Лиза
#3

К врачу сходите, если переживаете. А вообще болезненность при пмс это мастодония, она кстати тоже лечится, причем совершенно натуральными средствами, я пила капли Эдас-127 Мастиол на растительной основе

Светлана
#4

вам необходимо сделать узи, зачем гадать? к тому же мастопатия очень редко к раку приводит, это если ее совсем не лечить и не наблюдаться. я сама с таким диагнозом после узи вышла. пила мастопол полгода и все кисты у меня рассосались, боли и отечность исчезли тоже, при этом не вернулись после отмены лекарства. побочек от приема не было. так что все в ваших руках

#5

Я бы на Вашем месте проконсультировалась с врачом)) Лучше точно знать, что за проблема. И могу подтвердить, что при мастопатии и болезненном ПМС действительно помогает Мастиол Эдас 127. Только не откладывайте и не запускайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#6

Кисты молочных желез по своей природе относятся к доброкачественным образованиям, но могут привести к развитию рака примерно в 1% случаев. Вот почему нужно своевременно диагностировать мастопатию и начать лечение. А если грудь болит и набухает перед и вовремя месячных - это говорит о том, что идет перестройка гормонального фона, который не слишком быстро перестраивается или происходит дисбаланс между гормонами. В принципе ничего страшного нет. Если пропить курсом мастиол эдас 127, который здесь советуют, то можно избавиться от таких симптомов. Но все вопросы, конечно же, лучше решать с врачом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: