Гость
Статьи
Вакуум или …

Вакуум или медикаментозный аборт

Девочки беременность 4 нед
Буду делать аборт
Первая беременность
Рожать нельзя сейчас,есть проблемы со здоровьем
Какой лучше сделать аборт?
Читала про медикаментозный,много осложнений вплоть до летального исхода
Что по поводу вакуума?
Господи как страшно
Расскажите истории ваши
Только без осуждения

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разумеется медикаментозный! если срок позволяет. Вакуум он тоже знаете ли не безвреден

#2

Конечно медикаментозный, если ещё не поздно. Будет просто как очень обильные месячные.

N
#3

Могу про вакуум рассказать... ощущения, так сказать. Пришла с утра в ЖК (делала бесплатно по полису), дождалась своей очереди, в операционной пробыла минут 10-15. Делали без анестезии, поэтому было довольно болезненно, но боль только когда работает аппарат, а это минуты полторы по времени. Потом около часа держали под наблюдением, там такая мини-палата была в операционной, и отпустили с рекомендациями (антибиотик + кровоостанавливающее) домой. Зачем кровоостанавливающее я так и не поняла, крови там очень мало было. Живот временами чуть тянуло несколько ней, потом типа месячных началось и после них уже все было нормально, никаких болей и выделений. На общее самочувствие не повлияло, осложнений не было.
Если платно пойдете то, думаю, примерно то же самое будет, только еще наркоз кратковременный вколят, уснете и ничего не почувствуете.

Гость
#4

Не делайте медикаментозный. У всех разные организмы и реакция. Я делала мед и чуть не умерла. От таблеток изначально начало трясти как паралитика, температура подскочила, давление. Но не это главное, боли были после вторых таблеток совсем не как при месячных, я рожала легче, просто валялась на полу, даже сил говорить не было. Но и это ещё не всё. На узи много раз смотрели, всё чисто, только вот в итоге оказалось, что остатки плодного яйца воспалились и попала я уже экстренно на чистку с кровотечением. Долго лечилась. По молодости делала вакуум, без обезболивания. Немного тянет живот, вот тут как раз как при месячных. Не больнее. Скорее неприятно, ну а сейчас это всё обезболивают. Все врачи в один голос говорят, не делайте мед, слишком много осложнений. Врач, который делал чистку сказал, еслиб вы знали сколько вас таких! Мед сказал вроде хотят запретить из за количества осложнений. Я рассказала из своего опыта, а решать вам. Вакуум сеучас делают , сразу на экране видно что делают, думаю так безопасней.

Гость
#5

медикаментозный - все-таки таблетки запускают более естественный процесс, нежели вакуумный. Самое главное потом понаблюдаться у врача, что бы осложнений не было.
У меня ну почти незаметно прошло: первую таблетку приняла при враче, полежала на кушетке, ничего не случилось, отправили домой, выдав ну ооочень большие прокладки, спустя пару часов заболела поясница с животом - чуть сильнее, чем в первый день месячных. Потом пару раз узи делала, все нормально.
По поводу осложнений... ну и от обычного парацетамола может быть летальный исход, но мало кто читает и вдается в подробности.

Гость
#6

Почитайте про вакуумный при узи мониторинге.

Гость
#7
Автор

Девочки беременность 4 нед
Буду делать аборт
Первая беременность
Рожать нельзя сейчас,есть проблемы со здоровьем
Какой лучше сделать аборт?
Читала про медикаментозный,много осложнений вплоть до летального исхода
Что по поводу вакуума?
Господи как страшно
Расскажите истории ваши
Только без осуждения

Автор, это конечно не мое дело, но зачем Вам аборт. Рожайте. Если сделаете , будете потом жалеть всю оставшуюся жизнь. Аборт приравнивается к греху убийства, Вы это понимаете? То есть этот грех нельзя искупить . Будете с этим жить всю жизнь. Если беременность уже есть , рожайте. А что здоровье сейчас не позволяет, так это Вы наверное просто сами себя обманываете. Не одна женщина еще не пожалела что родила, а вот кто сделал аборт впоследствии раскаивались все.. Не совершайте непоправимой ошибки.

Гость
#8

Я делала медикаментозный, все прошло как обычные месячные, только более обильнее, обезболивающие не понадобились, чуть потянуло и все, но у меня и срок был 3 недели, рекомендовать не буду, неизвестно какие последствия будут впереди. Боюсь бесплодия.

#9
Гость

Автор, это конечно не мое дело, но зачем Вам аборт. Рожайте. Если сделаете , будете потом жалеть всю оставшуюся жизнь. Аборт приравнивается к греху убийства, Вы это понимаете? То есть этот грех нельзя искупить . Будете с этим жить всю жизнь. Если беременность уже есть , рожайте. А что здоровье сейчас не позволяет, так это Вы наверное просто сами себя обманываете. Не одна женщина еще не пожалела что родила, а вот кто сделал аборт впоследствии раскаивались все.. Не совершайте непоправимой ошибки.

Вот именно, что не ваше дело. Вам же ясно сказали, что есть проблемы со здоровьем, но нет же, надо свою пролайферскую ересь гавкнуиь

Гость
#10
Лял

Вот именно, что не ваше дело. Вам же ясно сказали, что есть проблемы со здоровьем, но нет же, надо свою пролайферскую ересь гавкнуиь

Спасибо большое за ответы
Наверное склоняюсь больше к медикаментозному срок ещё вроде позволяет
Хотелось бы услышать ещё отзывы кто делал
Расскажите пожалуйста,кто делал вакуум а кто мёд аборт
У кого как прошло?

Гость
#11

не делала никогда и вам не советую...У всех, кто делал из подруг вылазили болячки разные в течении 5 лет...Не знаю, что у вас там со здоровьем, но вряд ли оно сильно улучшиться после аборта...А больные женщины мало кому интересны... Здоровые с ребенком - интересны, а бездетные больные по женски - это вряд ли... Все эти вещи с возрастом отражаются - и чем ближе к климаксу, тем сильнее вылазят последствия такой молодости - с постинорами, абортами и тд...Статистика.

Гость
#12

Дорогие пролайферы, автор же ясно сказала - рожать нельзя из-за проблем со здоровьем. И что, теперь рожать глубокого инвалида на фоне приема препаратов или самой загибаться?
Автор, а что именно у вас не то со здоровьем? От этого может зависеть, разрешено ли использовать эти большие дозы гормонов для прерывания беременности или это опасно и тут только вакуум или чистка.

Гость
#13

То есть если у вас проблемы со здоровьем не гормональнозависимые - то лучше, конечно, медикаментозный. А вот если таки связь есть и очень даже может бахнуть еще хуже от этих препаратов для прерывания - тогда только вакуум или чистка. Все зависит от ваших конкретных диагнозов.

Гость
#14
Гость

То есть если у вас проблемы со здоровьем не гормональнозависимые - то лучше, конечно, медикаментозный. А вот если таки связь есть и очень даже может бахнуть еще хуже от этих препаратов для прерывания - тогда только вакуум или чистка. Все зависит от ваших конкретных диагнозов.

Проблемы с почками,врачи дают мало шансов на благоприятную беременность

Гость
#15
Гость

Проблемы с почками,врачи дают мало шансов на благоприятную беременность

Врачи всегда дают мало шансов дибилы потому что. РОЖАЙТЕ. Иначе потом вообще не сможете еще забеременеть... . и по женски проблем со здоровьем прибавится. У меня больные почки и камни родила хоть и отговаривали.

Гость
#16
Гость

Автор, это конечно не мое дело, но зачем Вам аборт. Рожайте. Если сделаете , будете потом жалеть всю оставшуюся жизнь. Аборт приравнивается к греху убийства, Вы это понимаете? То есть этот грех нельзя искупить . Будете с этим жить всю жизнь. Если беременность уже есть , рожайте. А что здоровье сейчас не позволяет, так это Вы наверное просто сами себя обманываете. Не одна женщина еще не пожалела что родила, а вот кто сделал аборт впоследствии раскаивались все.. Не совершайте непоправимой ошибки.

Свихнулась совсем? автор четко написала, что у нее проблемы со здоровьем. Или т ы ее ребенка возьмешь, если с ней что случится? сколько же долбанутых баб. Вы сам рожайте пока матка не лопнет и не предохраняйтесь, это тоже грех.

Гость
#17

Если уже определенно не стоит оставлять или нет, то лучше выберите медикаментозный, как тут выше писали , он запускает более естественные процессы. Но выбирайте клинику, где услугу предоставляют, если так можно сказать всё включено, что бы не только перед выдачей препарата посмотрели, но и через время после приема несколько раз вас наблюдали, что бы не упустить нежелательные последствия. Подруга делала мед аборт, у неё все нормально, прошло, как месячные, только более обильные и продолжительные. Чувствовала себя как при месячных. Но если у вас больные почки, возможно мед аборт Вам противопоказан. А вообще лучше не здесь советуйтесь, а с врачами. И не слушайте тех кто говорит, что аборт грех, что ещё не одна женщина не пожалела, что родила, и Подобную остальную розовую фигню. Они наверное ни разу не видели, мамаш, которые ненавидят, ну или хотя бы холодно относятся к детям, винят их во всех своих бедах, в поломанной жизни, вот это действительно грех.

Гость
#18

Естественные процессы в данном случае - это продолжение беременности. Медикаментозный аборт - это ни в коем слечае не более естественный процесс. Это грубейшее вмешательство в гормональную систему, высокая доза гормонов. С этой точки зрения вакуум перенесется легче и будет меньше последствий в дальнейшем в плане будущих беременностей. Многие делают медикаментозные аборты или используют постинор. а потом каждая вторая сталкивается с проблемой забеременеть или сложностями с вынашиванием беременности. У меня лично было два вакуума (тоже, кстати, из-за проблем с почками делала), проблем со здоровьем и беременностями в дальнейшем не было.

Гость
#19

Вот не знаю, можно ли при проблемах с почками делать медикаментозный аборт. Но что беременность может угробить, если все совсем плохо и это не перестраховка - в курсе. Лучше проконсультируйтесь и с гинекологом, и с нефрологом, или у кого вы там на учете со своим заболеванием, что безопаснее. Возможно, вакуум при этом безопаснее будет.

Аноним
#20
Гость

Спасибо большое за ответы
Наверное склоняюсь больше к медикаментозному срок ещё вроде позволяет
Хотелось бы услышать ещё отзывы кто делал
Расскажите пожалуйста,кто делал вакуум а кто мёд аборт
У кого как прошло?

Делала мед.аборт, срок был 3 недели. Главное точно выполнять рекомендации врача. Как прошло - в кабинете гинеколога выпила первую таблетку, немного ещё побыла под присмотром. Уже вечером немного подташнивало, было немного крови. На следующий день нужно было выпить вторую таблетку. Выпила. Начало сильно тянуть поясницу и низ живота, состояние было не очень хорошее. Но с обезбаливающими стало намного лучше. Всё было как очень обильные месячные, через несколько часов после приёма второй таблетки вышло плодное яйцо. На следующий день стало намного лучше. Через две недели узи показало, что всё прошло без осложнений.

Но(!) это аборт, он может повлиять на ваш гормональный фон. Следите за питанием, состоянием кожи/волос/здоровья в целом. При слоях в цикле сразу к врачу.

Поживем!!!
#21
Лял

Вот именно, что не ваше дело. Вам же ясно сказали, что есть проблемы со здоровьем, но нет же, надо свою пролайферскую ересь гавкнуиь

Это не ересь , это правда ! Мы грешим , и потом сами расплачиваемся,, а еще хуже , когда за такие грехи родителей расплачиваются дети и внуки.А мы споашиваем....за что же ребегочек то страдает ? Жалко , что понимаешь и осознаешь все это много позже .

Гость
#22

Вы Господа упоминаете???? Вы хотите убить ребёнка, которого Он вам дал! И Он знает про ваше здоровье. Если вы больны,зачем живёте с мужчиной? Вам страшно? За кого? За себя??? А ребёнку не будет страшно,когда его будет убивать собственная мама??? Очнитесь! Одумайтесь! Убив дитя,вы здоровей точно не станете

Гость
#23
Аноним

Делала мед.аборт, срок был 3 недели. Главное точно выполнять рекомендации врача. Как прошло - в кабинете гинеколога выпила первую таблетку, немного ещё побыла под присмотром. Уже вечером немного подташнивало, было немного крови. На следующий день нужно было выпить вторую таблетку. Выпила. Начало сильно тянуть поясницу и низ живота, состояние было не очень хорошее. Но с обезбаливающими стало намного лучше. Всё было как очень обильные месячные, через несколько часов после приёма второй таблетки вышло плодное яйцо. На следующий день стало намного лучше. Через две недели узи показало, что всё прошло без осложнений.

Но(!) это аборт, он может повлиять на ваш гормональный фон. Следите за питанием, состоянием кожи/волос/здоровья в целом. При слоях в цикле сразу к врачу.

Волосы,кожа....вы убили своего ребёнка! Ау!!!

Гость
#24

Я просто плачу! Кто аборт делал,кто два,кто больше,и все сидят свой "опыт" передают. Вы мерзости,а не женщины! Вы убийцы собственных детей. Убили дитя-и бегом к мужику,забеременела,убили дитя и бегом к мужику. Вы в своём уме???? Перестаньте убивать!!!

N
#25
Гость

Я просто плачу! Кто аборт делал,кто два,кто больше,и все сидят свой "опыт" передают. Вы мерзости,а не женщины! Вы убийцы собственных детей. Убили дитя-и бегом к мужику,забеременела,убили дитя и бегом к мужику. Вы в своём уме???? Перестаньте убивать!!!

Да-да, мы именно так и делаем - не успеем из абортария придти и сразу мужику на *** запрыгиваем, слезем - и опять в абортарий. Вам самой от себя не смешно, истеричка-пролайферша?)))

#26

А какие противопоказания, почему выбор в сторону аборта? Аборт любой опасен для здоровья женщины, это всегда сильнейший гормональный стресс. Последствия тоже самые непредсказуемые, лучше отказаться отв аборта в пользу рождения.

#27

Что Вас толкает на аборт? Видно,что Вы противитесь этому, что совершенно естественно. Там же Ваш малыш, живой человечек, который с Вашей помощью через несколько месяцев свет увидит и обнимет Вас своими маленькими и такими любимыми ручками.
Рожайте! Это радость Ваша и продолжение Вас!!!

Гость
#28
Гость

Проблемы с почками,врачи дают мало шансов на благоприятную беременность

Если проблемы со здоровьем вы вообще не будите рожать в будущем?

Гость
#29
N

Да-да, мы именно так и делаем - не успеем из абортария придти и сразу мужику на *** запрыгиваем, слезем - и опять в абортарий. Вам самой от себя не смешно, истеричка-пролайферша?)))

У вас нормально с головой? Если у нас в стране разрешат эфтаназию, такие как вы повезут своих престарелых родителей на смертельный укол, потому что для таких как вы это будет обуза.Жизнь для вас вообще ничего не значит.Вы явно живете только для удовольствия.

N
#30
Гость

У вас нормально с головой? Если у нас в стране разрешат эфтаназию, такие как вы повезут своих престарелых родителей на смертельный укол, потому что для таких как вы это будет обуза.Жизнь для вас вообще ничего не значит.Вы явно живете только для удовольствия.

Почитайте определение слова "эфтаназия" и на каких условиях ее делают в странах, где она разрешена. И да, я "ЗА" нее, т.к. очень печально когда человека в безнадежном состоянии, например с терминальной стадией рака, заставляют умирать медленно и мучительно.

#31

Жесть какая то. Спросили одно, тут же на бежали всякие... Кому надо, пусть хоть десяток нарожает всяких разных.. Да и кто вообще сказал, что беременность и роды безопасней для женщины и женского здоровья, чем аборт??? И волосы после родов лезут, и зубы портятся, и почки отказывают, а уж по женски что часто бывает потом... Мама дорогая... А то рассказывают, что беременность прям омолаживает...

Гость
#32

Возьмите паузу, взвесьте все за и против. Проконсультируйтесь с другим врачом, а лучше парой добросовестных. С теми, кто не отправляет по каждому поводу на аборт, боясь испортить себе статистику. Родить благополучно может любая женщина, несмотря ни на что, так же как и инвалида совершенно здоровая. То, что любой аборт подорвёт Ваше здоровье ещё сильнее - это факт. Сможете ли Вы потом ещё забеременеть, выносить и родить малыша - большой вопрос...

Антипролайф
#33
natalinka_ya

Что Вас толкает на аборт? Видно,что Вы противитесь этому, что совершенно естественно. Там же Ваш малыш, живой человечек, который с Вашей помощью через несколько месяцев свет увидит и обнимет Вас своими маленькими и такими любимыми ручками.
Рожайте! Это радость Ваша и продолжение Вас!!!

А ещё вероятность летального исхода, так как беременность очень плохо влияет на почки, но вам-то *** на живого человека, вам лишь бы набор клеток сохранить, а дальше хоть дет.дом,хоть голод-вы не поможете не ребёнку сохраненному из-за ваших приторно - сладких сюсюканей по поводу эмбриона, ни женщине, которая может стать инвалидом.

Антипролайф
#34
Гость

Волосы,кожа....вы убили своего ребёнка! Ау!!!

Какой ребёнок, ау. Дура пролайферская.

Антипролайф
#35
Гость

не делала никогда и вам не советую...У всех, кто делал из подруг вылазили болячки разные в течении 5 лет...Не знаю, что у вас там со здоровьем, но вряд ли оно сильно улучшиться после аборта...А больные женщины мало кому интересны... Здоровые с ребенком - интересны, а бездетные больные по женски - это вряд ли... Все эти вещи с возрастом отражаются - и чем ближе к климаксу, тем сильнее вылазят последствия такой молодости - с постинорами, абортами и тд...Статистика.

Ну да, конечно, бабы с прицепом сейчас прям в цене. За ними очередь из мужиков.

Антипролайф
#36
Гость

Спасибо большое за ответы
Наверное склоняюсь больше к медикаментозному срок ещё вроде позволяет
Хотелось бы услышать ещё отзывы кто делал
Расскажите пожалуйста,кто делал вакуум а кто мёд аборт
У кого как прошло?

Автор, Вам правильно сказали, что нужно с нефрологом посоветоваться. Всё же гормональные таблетки не всем можно, возможно вам подойдёт вакуум или чистка. Насколько мне известно мед.аборт не при всех заболеваниях можно делать. Вакуум безопаснее с этой точки зрения.
Здоровья вам и не обращайте внимания на этих идиоток

Гость
#37

Девочки, делала вакуум и медикаментозный. Про вакуум ничего плохого не скажу - 10 минут и все. Потом немного тянуло живот. На следующий день скакала как олень. А вот медикаментозный - это был Ад!!!! Никогда на это больше не пойду. Боли были страшные, как при родах,начались судороги. Выделения длились недели 2. Остался один сгусток. Потом через месяц пришли месячные с кровотечение - попала в больницу. Вообще натерпелась. Я за вакуум- 10 минут и всё кончено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Попробуй сначала натужиться сидя на четвереньках. Сначала своих потом шофера автобуса.

Если колесо не выйдет то нужен доктор философии.

Онтологии вроде.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: