Гость
Статьи
ИППП или ...?

ИППП или ...?

Милые дамы, Вопрос крайней важности. Возникают ли зппп, если вы и ваш партнёр первые друг у друга и начали вести половую жизнь относительно недавно и не в раннем возрасте?
Стали появляться сначала белые (до начала половой жизни), потом светло-зеленые выделения (но переодически). Гинеколог взяла нужные анализы, напугала меня тем, что всё плохо , и следующий прием будет только через 2 недели.
не нахожу себе места. В молодом человеке уверена, но может ли какой-то возбудитель ИППП появится вне половых контактов, а ,например, изначально в моем организме? То есть возможно ли то, что причина - какой-нибудь бактериоз или воспаление на фоне повышения лейкоцитов и тд?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, что это обычная молочница

Гость
#2

Повышенные лейкоциты это и есть воспаление (воспаление- процесс в организме, лейкоциты- клетки, которые образуются при воспалительных процессах как иммунная ответная реакция). У вас какая то каша в голове, вы сначала мат часть изучите, потом уже секситься начинайте. Первое, нельзя быть уверенной в мч на 100%. Никогда. Взрослейте. Второе, выделения могут быть по разным причинам, не всегда это зппп. Может быть:
1. Кандидоз. Обостряется на фоне снижения иммунитета и нарушения интимной флоры
2. Бак вагиноз (гарднерелез). Вообще им и заразиться можно, по есть мнение что гарднерелла как и кандида есть у всех в малом количестве и обостряется также в момент снижения иммунитета
3. Бак кольпит. Вызывается условно патогенной флорой, также на фоне снижения иммунитета и нарушения интимной флоры (например, еколи и энетероккок фекалис, обитатели кишечника. Для кишечника они полезны, а вот попадая во влагалище (а попадают у всех тк анатомия женщин такая) и если флора перекошена интимная, то бактерия начинает размножаться и вызывает воспаление. Часто у любителей анала бывает, или когда гигиена недостаточна или неправильно проводится.
4. Непосредственно сами зппп. Только! половым путем передаются. Про бытовой путь это сказки, придуманные женами моряков дальнего плавания.
Потому, без анализов вы никогда не поймете что у вас там на первом этаже происходит. Идите в лабораторию и сдавайте: общий мазок, мазок на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок на зппп. С результатами к врачу за лечением.

Гость
#3

Прошу прощения, вижу что анализы сдали. Диагноза "все плохо" нет. Надо идти к врачу и узнавать какие конкретно анализы взяли и какие результаты. Если клиника платная у вас, попросите выслать вам результат на электронку (мой врач мне без проблем отправляет все результаты моих анализов). Имхо, потому и сдаю всегда все анализы платно, чтоб результаты видеть самой и оценить адекватность врача и назначений. Ждите тогда приема, и не дергайтесь. Если зппп, значит недоговаривает вам чего то ваш мч.

Ann
#4

вам на будущее. Нельзя быть уверенной на 100% ни в ком. Ваш мч возможного отродясь не проверялся. Возможно сам не знает что у него. Обязательно надо предохранятся. Вы же не муж и жена. С какой радости вы не предохраняетесь? как так можно? СПИД, Гепатит никто не отменял. И это кардинально изменит вашу жизнь. Теперь сидите нервничайте, может это вас чему то научит, даже если у вас там ничего особенного нет. Иначе следующий раз будет тоже самое. И можно ли доверять мч, который с девушкой без презика???

Ann
#5

это то чему в первую очередь нужно учить детей в наше время - без презика ни за что!!! достатояно одного раза чтобы испортить себе и близким всю жизнь....

Гость
#6

Может быть гарденелез, это дисбактериоз влагалища, может появляться и без контактов.

Гость
#7
Ann

вам на будущее. Нельзя быть уверенной на 100% ни в ком. Ваш мч возможного отродясь не проверялся. Возможно сам не знает что у него. Обязательно надо предохранятся. Вы же не муж и жена. С какой радости вы не предохраняетесь? как так можно? СПИД, Гепатит никто не отменял. И это кардинально изменит вашу жизнь. Теперь сидите нервничайте, может это вас чему то научит, даже если у вас там ничего особенного нет. Иначе следующий раз будет тоже самое. И можно ли доверять мч, который с девушкой без презика???

А что, у мужей все инфекции автоматически отпадают?))))

Uroandro
#8

Подробный обзор литературы по ЗППП,Хрон Простатиту и Бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня тоже был "типо" девственник партнер. В итоге: у меня генитальный герпес и кондиломы. Я в шоке, и все из-за него...
А так возможно у вас Вашингтон, так как микрофлора девственная и в нее пошел заброс чужой микрофлоры. Надо к гинекологу, а так можно крем Ваги-гель попробовать или свечи Генферон. А если у вас творожестые выделения то молочница, это 100% надо к гинекологу на выяснения какие именно Candida у вас. Но когда зеленые выделение это очень плохо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: