Гость
Статьи
Моя проблема

Моя проблема

Поняла, что старость наступает на пятки, когда появились первые признаки менопаузы: сухость ТАМ, приливы, даже бессоница. Женщины, кто чем спасается от этого?

Вита
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Мне врач выписывала крем Овестин. Я сначала опасалась, что он гормональный. Но так как действие местное, никакого влияния на организм не оказывает, а вот помогает отлично. Советую!

Гость
#2

Заместительная гормональная терапия. Моей маме 50 , тоже началось , гинеколог - эндокринолог назначил препарат, симптоматика очень скоро прошла , около полугода принимает , не жалуется, вид цветущий, настроение всегда хорошее

Света
#3

Ой, мне 40 и я так боюсь слова КЛИМАКС... бррр

Жанна
#4

Нечего его бояться, это естественное переходное состояние организма, как например в подростковом возрасте все меняется в организме, тут так же, только в обратную сторону.

Анна
#5

А я свечи Овестин покупала. Мне помогли, хоть и стоят не три копейки, зато работают. Я уж лучше заплачу, зато вылечусь.

Татьяна
#6

Этот крем или свечи рецептурные? К врачу сходить времени нет совсем, купила бы сама в аптеке.

Люда
#7

Нее, к врачу надо, как вы так серьезные проблемы через интернет решаетет? Это же ваше здоровье. А свечи и крем овестин без рецепта можно купить в аптеке.

Вита
#8

Спасибо большое за советы, девочки.

гость
#9

Фигасе. Как реклама поперла.

#10

С наступлением менопаузы значительно меняется гормональный фон. Все женщины индивидуальны, и гормональный фон у всех изменяется по разному. Поэтому то, что помогло одной женщине, может вам не только не помочь, но и навредить. По-хорошему, вам надо сдать кровь на гормоны и попасть на приём к толковому гинекологу-эндокринологу. Для москвы могу дать своего, проверенного. Сизова Лада Витальевна, есть у нее очень хороший комплекс. от сухости, если нужно гиалуронку проколет и никаких свечей не нужно, и миклофлору восстановит и препараты подберет, (не обязательно гормональные), чтобы приливы снять, в общем целый комплекс по омоложению и будет у Вас все прекрасно. Сейчас медицина далеко шагнула, главное врач грамотный, которому доверишься и все сможешь рассказать.

Галина Соловьева
#11

Увлажняющий гель гинокомфорт мне гинеколог посоветовал от сухости там, он хорошо увлажняет слизистую и успокаивает. А от приливов это только ЗГТ подбирать с врачом...

Гость
#12

Меня спасла биодобавка Sibella Климо. Меня с начала осени мучают головные боли (я списала на давление) и приливы жара. Я испугалась конечно, побежала к врачу. Она-то и “обрадовала”, что климакс подбирается. И порекомендовала попробовать пропить курс этого БАДа. Я о таком препарате раньше не слышала, но врачу доверилась. В общем средство мне подошло, приливы стали вполовину реже (раньше были 8 раз в день, теперь 3-4). Голова болит время от времени, но теперь из-за давления - я проверяю. Кстати, принимать препарат я начала вовремя: как раз стала замечать перепады настроения и что просыпаться стала. Хорошо что “насладиться” остальными проявлениями не успела.

Гость
#13

если беспокоит сухость, то бессонница гарантирована,. мне назначали крем с фитоэстрогенами, сама отказалась от гормонов сильных, мне подошло все, главное без побочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Ио
#14

Если не брать в расчет гормоны, то хорошо помогает Ци-Клим Аланин. По сути это аминокислота бета-аланин, она у нас в организме есть, но когда климакс наступает, то почти перестает вырабатываться. В основном бета-аланин уменьшает приливы и жар во время климакса, но и в целом хорошо работает в комплексе с другой терапией.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: