Гость
Статьи
Контрацептивы выбор

Контрацептивы выбор

С мужем вместе более 10 лет. За это время предохраняемся только перезервативами. Все дети были запланированные. Беременность больше не планирую, так как во-первых 2 детей хватит, а во-вторых последний раз было истончение шва после кс на матке . Хочу принимать ок, но боюсь что они не надежные и с ними можно забеременеть. Спираль по той же причине боюсь ставить + опасаюсь болезненных месячных.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм, двое детей, рожать больше не желаете. Чем тогда плоха перевязка труб?

Дама
#2

Я трубы перевязала.
Всё.

Гость
#3

Отказ от интима.

Зануда
#4

Почему это только ваша проблема? Вазектомия куда проще перевязки труб.

гость как в горле кость
#5

а трубы перевязывать это ж резать животишко надо? или через две-три дырочки-надреза делают? больно поди?

Гость
#6
гость как в горле кость

а трубы перевязывать это ж резать животишко надо? или через две-три дырочки-надреза делают? больно поди?

Да это полостная операция, но не самая сложная.
Неделю восстановилась и всё, нет проблем до конца жизни.

Гость
#7
Гость

Хм, двое детей, рожать больше не желаете. Чем тогда плоха перевязка труб?

Врач хороший, по рекомендациям, зашил хорошо, с возможностью иметь еще одного ребенка.. хотя конечно как можно хорошо зашить, если в прошлую беременность рубец истончился почти полностью..и зашивали очень долго..
Мы с мужем решили оставить нам возможность на будущее иметь еще детей если захочется.
Пока такого желания не возникло..

гость как в горле кость
#8

в конце 90-х читал статью в газете "Видно аист принёс". описывался случай, в России, очень пожилая женщина, давно вдова, мес уже давно нет, внуки уже, всё такое... и к ней дедок "на палку чая" захаживал телевизор смотреть... короче она забеременела, но до последнего не понимала что происходит. крови раз в месяц нет, телосложение тучное, давление и так скачет, только под конец совсем невмоготу стало, к врачу пошла, там её и удивили. потом гуляла с лялькой, подружайкам говорила, что это внучь ~ может ложь, пых его знает...

Гость
#9
Гость

Да это полостная операция, но не самая сложная.
Неделю восстановилась и всё, нет проблем до конца жизни.

У меня была возможность перевязки труб при кс, я отказалась сознательно. Хочу принимать ОК, но боюсь риска беременности даже при регулярном приёме ОК. Возможна ли беременность даже на фоне приема ОК?

Гость
#10
Гость

Хм, двое детей, рожать больше не желаете. Чем тогда плоха перевязка труб?

Сейчас не хочу, но я еще молода. Может передумаю еще, а так буду чувствовать себя стерлизованой и лишенной права выбора в дальнейшем. Перевяку не хочу однозначно.

Гость
#11
Гость

У меня была возможность перевязки труб при кс, я отказалась сознательно. Хочу принимать ОК, но боюсь риска беременности даже при регулярном приёме ОК. Возможна ли беременность даже на фоне приема ОК?

Очень низкая.

Гость
#12
Гость

Сейчас не хочу, но я еще молода. Может передумаю еще, а так буду чувствовать себя стерлизованой и лишенной права выбора в дальнейшем. Перевяку не хочу однозначно.

Но, получите консультацию нормального врача перед приёмом ОК.
Кроме нежелательной беременности, ещё может возникнуть риск тромбоза, это опасное для жизни состояние.
Не пейте ничего без консультации врача

Гость
#13
Гость

Очень низкая.

А почему тогда столько случаев абортов из-за беременности при приеме ОК?
Знакома с женщиной , но не настолько близко, чтоб задать ей этот вопрос лично,она делала несколько абортов из-за "привыкания" к препаратам. Это она что-то путает или это действительно возможно?

Гость
#14

Перекрой трубы. 99% результат.
Ну можете бенатекс поробывать. Если аллергической реакции не будет, то норм.

Гость
#15
Гость

Но, получите консультацию нормального врача перед приёмом ОК.
Кроме нежелательной беременности, ещё может возникнуть риск тромбоза, это опасное для жизни состояние.
Не пейте ничего без консультации врача

Так они их сами на глазок прописывают...

Недавно была на приеме у гинеколога, но по другому поводу, мне всучили рекламный буклет с ОК и даже как пить мне сказала, без анализов.. Я особо ее не слушала, так как на тот момент на прием ОК не созрела, но врачу было на это наплевать, она мне их все равно выписала, на всякий случай))))))

Марина
#16

если двое детей уже есть, проще трубы перевязать

Гость
#17
Гость

Перекрой трубы. 99% результат.
Ну можете бенатекс поробывать. Если аллергической реакции не будет, то норм.

Почитала про бенатекс. Завтра почитаю по подробнее про препарат, даже не знала про него до этого. Спасибо

Гость
#18
Гость

Врач хороший, по рекомендациям, зашил хорошо, с возможностью иметь еще одного ребенка.. хотя конечно как можно хорошо зашить, если в прошлую беременность рубец истончился почти полностью..и зашивали очень долго.. Мы с мужем решили оставить нам возможность на будущее иметь еще детей если захочется. Пока такого желания не возникло..

тогда вазектомия. способ надежный, для вас самый безопасный и в случае чего обратимый.

Гость
#19
Гость

тогда вазектомия. способ надежный, для вас самый безопасный и в случае чего обратимый.

Стерлизовать ни себя ни мужа не хочу. Что-то сомневаюсь, что его эта затея обрадует.🤣🤣
А что с ОК не так? Они не защищают полностью от беременности???

#20
Гость

Стерлизовать ни себя ни мужа не хочу. Что-то сомневаюсь, что его эта затея обрадует.🤣🤣
А что с ОК не так? Они не защищают полностью от беременности???

Если пить ОК правильно,не пропуская и не принимая препараты,снижающие действие,либо применять в эти дни дополнительную защиту,то нормально защищают от беременности.

Гость
#21
Гость

А почему тогда столько случаев абортов из-за беременности при приеме ОК?
Знакома с женщиной , но не настолько близко, чтоб задать ей этот вопрос лично,она делала несколько абортов из-за "привыкания" к препаратам. Это она что-то путает или это действительно возможно?

На форуме добрая сотня таких тем, типа забеременела на ок, начинаешь спрашивать подробнее, оказывается, пила через день, было плохо, расстройство желудка, но все равно думала что сработает и все прочее.
Короче принимали ок не правильно итог залет.

Гость
#22
Гость

Так они их сами на глазок прописывают...

Недавно была на приеме у гинеколога, но по другому поводу, мне всучили рекламный буклет с ОК и даже как пить мне сказала, без анализов.. Я особо ее не слушала, так как на тот момент на прием ОК не созрела, но врачу было на это наплевать, она мне их все равно выписала, на всякий случай))))))

Если врач такой, смотрите по себе, в любой лаборатории можно самой сдать тесты свертываемости крови. Если к вас есть сосудистые звёздочки, проблемы с давлением, тахикардия,, то отнеситесь к ок с осторожностью, также после начала приёма ок, также следует переодически сдавать тесты на тромбы, поверить есть прогресс на ок или нет.
Почитайте в инете, если врач вам не говорит об этом.
Ок могут влияять на образование тромбов, но будет у вас это или нет никто заранее не скажет.

Гость
#23
Гость

Стерлизовать ни себя ни мужа не хочу. Что-то сомневаюсь, что его эта затея обрадует.🤣🤣
А что с ОК не так? Они не защищают полностью от беременности???

Защищают достаточно надёжно. Но вам ведь и выжить после их приёма важно, верно?
Изучите все побочки, пройдите обследование, не всем они подходят вообще, плюс на рынке есть разные кому-то одни подходят кому-то другие.

Гость
#24
Гость

Если врач такой, смотрите по себе, в любой лаборатории можно самой сдать тесты свертываемости крови. Если к вас есть сосудистые звёздочки, проблемы с давлением, тахикардия,, то отнеситесь к ок с осторожностью, также после начала приёма ок, также следует переодически сдавать тесты на тромбы, поверить есть прогресс на ок или нет.
Почитайте в инете, если врач вам не говорит об этом.
Ок могут влияять на образование тромбов, но будет у вас это или нет никто заранее не скажет.

Спасибо вам за развернутый и понятный ответ.

Гость
#25
Кот Учёный

Если пить ОК правильно,не пропуская и не принимая препараты,снижающие действие,либо применять в эти дни дополнительную защиту,то нормально защищают от беременности.

Понятно. Буду смотреть в инструкции повнимательнее про препараты, снижающие действие. А алкоголь относится к этим веществам?

Гость
#26
Гость

На форуме добрая сотня таких тем, типа забеременела на ок, начинаешь спрашивать подробнее, оказывается, пила через день, было плохо, расстройство желудка, но все равно думала что сработает и все прочее.
Короче принимали ок не правильно итог залет.

А бывает "привыкание" к ОК, как у моей знакомой или это она что-то путает?

Гость
#27
Гость

А бывает "привыкание" к ОК, как у моей знакомой или это она что-то путает?

Никогда не слышала о таком, и в инструкции к ок такого не написано.
Может быть и есть конечно, я не врач.

Гость
#28
Гость

Никогда не слышала о таком, и в инструкции к ок такого не написано.
Может быть и есть конечно, я не врач.

Постараюсь подобрать подходящий препарат. 🙏Спасибо.

Гость
#29
Гость

Стерлизовать ни себя ни мужа не хочу. Что-то сомневаюсь, что его эта затея обрадует.🤣🤣 А что с ОК не так? Они не защищают полностью от беременности???

на 99% защищают
на сегодняшний день нет контрацептивов защищающих на 100%

Гость326714
#30

Проще стерилизовать мужа. Я так намучилась с ОК из-за побочек. Плюс их нельзя пропускать а некоторые надо пить точно по будильнику. лучше всего себя чувствую на спирали мирена

Гость
#31

А почему прещервативы нет?или ппа?я пила ок год-намучилась жутко, вены велезли, в поездках забывала пить иногда тк смена часа была, плюс дорого выходит, да и парень был у меня тогда и мы все равно презик использовали тк венерические болезни никто не хочет подцедить

Гость
#32

Интересный муж в вас;)))только это ваша проблема?ок-всем мужикам известно, что вредно-это химия, спираль-это вообще жесть, остаётся только презики или ппа...

Гость
#33
Гость

Очень низкая.

ОК считаются надежнее презиков. Кстати, моя подруга забеременела предохраняясь презиком.

Гость
#34
Гость

тогда вазектомия. способ надежный, для вас самый безопасный и в случае чего обратимый.

Вазектомия ненадёжная. Там риски 75-80%. Потому и обратимая.

#35
Гость

Понятно. Буду смотреть в инструкции повнимательнее про препараты, снижающие действие. А алкоголь относится к этим веществам?

Раньше в инструкции прописывали,что нежелательно совмещать с алкоголем,потом перестали.Хотя может в других и есть эта запись,смотрите инструкцию👍🏻

#36
Гость

на 99% защищают
на сегодняшний день нет контрацептивов защищающих на 100%

Что перед первой беременностью пила ОК не один год,что перед второй-ни одной осечки.Мужья разные,если что,а то ща напишут,что муж не особо плодовитый был😂

Гость
#37
Гость

У меня была возможность перевязки труб при кс, я отказалась сознательно. Хочу принимать ОК, но боюсь риска беременности даже при регулярном приёме ОК. Возможна ли беременность даже на фоне приема ОК?

Автор, при правильном приеме ок один из лучших методов. Вы хоть бы почитали на эту тему научные! статьи.
И поменьше слушайте тех, кто на ок забеременели, они обычно либо не следуют инструкции, либо пропускают приём.

Гость
#38
Гость

А почему тогда столько случаев абортов из-за беременности при приеме ОК?
Знакома с женщиной , но не настолько близко, чтоб задать ей этот вопрос лично,она делала несколько абортов из-за "привыкания" к препаратам. Это она что-то путает или это действительно возможно?

Женщинам свойственно рассказывать сказки про то, как они усиленно предохраняюсь, но в итоге аборт делают. Естественно, никто не скажет, что тупо занимались сексом как придется в надежде, что пронесет, но не пронесло. Вы послушайте, каждая якобы то ок принимала, то в презервативе.

Гость
#39

Люди и с презервативами беременеют, потому что надевают их не сразу, а перед семяизвержением. Я реально в шоке была, услышав про такой глупый метод.
На ппа беременеют постоянно, мужчина не успевает видимо.
Занимаются сексом в незалетные дни,толком не а ей считать эти самые дни.
А потом рассказывают, как они усиленно предохранялись и вдруг залетели.

Гость
#40

По поводу подбора ок, обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу, он назначит вам анализы по гормонам, выявит ваш гормональный фон и назначит более подходящие ок. Внимательно прочитайте инструкцию перед началом приёма, если написано, что первые две недели нужно предохраняться дополнительно, предохраняйтесь, также там подробно написано, что делать если забыла принять таблетку, какие лекарства могут влиять. И побочки почитайте, там на целые листы

Гость
#41
Гость326714

Проще стерилизовать мужа. Я так намучилась с ОК из-за побочек. Плюс их нельзя пропускать а некоторые надо пить точно по будильнику. лучше всего себя чувствую на спирали мирена

Какие побочки?
Спираль ,честно, не хочу, так как при месячных пью обезбаливающие и так, и кровит почти неделю. А со спиралью я вообще на стену полезу.. Родственница регулярно беременнеет со спиралью, не маргиналы они-состоятельные люди- 6 детей 🤣🤣

Гость
#42
Гость

А почему прещервативы нет?или ппа?я пила ок год-намучилась жутко, вены велезли, в поездках забывала пить иногда тк смена часа была, плюс дорого выходит, да и парень был у меня тогда и мы все равно презик использовали тк венерические болезни никто не хочет подцедить

У меня нет тромбов, скорее наоборот кровь плохо сворачивается. Но капилляры слабые, лопаются. Даже Флебодию прописали

Гость
#43
Гость

Какие побочки?
Спираль ,честно, не хочу, так как при месячных пью обезбаливающие и так, и кровит почти неделю. А со спиралью я вообще на стену полезу.. Родственница регулярно беременнеет со спиралью, не маргиналы они-состоятельные люди- 6 детей 🤣🤣

Это каким безголовым надо быть, чтобы регулярно беременеть и продолжать использовать этот метод предохранения? Она вообще успевала хоть спирали вставлять в промежутках между шестью беременностями? Или купила, в сумке поносила и вдруг и забеременела?
У меня есть подруга которая при ппа регулярно беременела и делала аборты, стали презервативы использовать - ни одного залета. Но чтобы дошло, несколько абортов сделать пришлось

Гость
#44
Гость

Интересный муж в вас;)))только это ваша проблема?ок-всем мужикам известно, что вредно-это химия, спираль-это вообще жесть, остаётся только презики или ппа...

Муж у меня адекватный. Другой вопрос, что мне не нравятся презервативы. ОК не принимала ни разу именно из-за протестов мужа, договорились, что я не буду ничего подобного принимать до рождения детей. Еще и пластику мне делать не дает, вернее дает и средства в том числе, но пытается отговорить и договориться об отсрочке- подожди вот это, подожди то..детям нужна здоровая мать и тд.
В этом плане эгоист в семье я, а не муж.

Гость
#45
Гость

Муж у меня адекватный. Другой вопрос, что мне не нравятся презервативы. ОК не принимала ни разу именно из-за протестов мужа, договорились, что я не буду ничего подобного принимать до рождения детей. Еще и пластику мне делать не дает, вернее дает и средства в том числе, но пытается отговорить и договориться об отсрочке- подожди вот это, подожди то..детям нужна здоровая мать и тд.
В этом плане эгоист в семье я, а не муж.

Одной рукой даёт, другой забирает. Ещё и вас эгоисткой выставляет.
Автор, если цикл позволяет, посчитайте безопасные дни, в них используйте ппа совместно со свечами или кремом, в остальные дни презервативы.

Гость
#46
Гость

А почему тогда столько случаев абортов из-за беременности при приеме ОК?
Знакома с женщиной , но не настолько близко, чтоб задать ей этот вопрос лично,она делала несколько абортов из-за "привыкания" к препаратам. Это она что-то путает или это действительно возможно?

На приеме ОК яичники не овулируют. Если принимать таблетки как положено и правильно их подобрать, то беременость исключена. Но у ОК много противопоказаний, потому надо с грамотным врачом их подбирать. Я сдавала оак и на гормоны кровь, перед тем как назначить ОК. Оак желательно мониторить раз в полгода пока понимаете. Первые три месяца идет адаптация к таблеткам, мб побочка и нужна доп контрацепция (презики), меня врач об этом предупредила, на четвертый цикл делали УЗИ чтоб убедиться что таблетки работают и яичники не овулируют. Мне назначали джес, там очень малая доза гормонов, и бывает что ОК с микродозами не способны отключить овуляцию (это от организма женщины зависит), тогда необходимо подобрать ОК с более сильным составом. Принимать таблетки нужно четко по инструкции, в одно время, не пропуская, учитывая все противопоказания и совместимость с другими препаратами. Если случилось так что пропустили таблетку, выпили алкоголь, надо пролечиться антибиотики, или вдруг диарея итд итп - то надо применять в этот период доп контрацепцию.
ОК надежны, если ими правильно пользоваться и с хорошим врачом подбирать и следовать рекомендациям.
А те кто беременед на ОК, скорее всего либо сами в аптеке покупают наугад и начинают принимать либо принимают через пень колоду, даже инструкцию не прочитав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Кот Учёный

Раньше в инструкции прописывали,что нежелательно совмещать с алкоголем,потом перестали.Хотя может в других и есть эта запись,смотрите инструкцию👍🏻

Ничего себе. У нас дома нет ограничений с алкоголем, всегда есть на выбор вина, коньяк, пиво, сухой закон дома не соблюдаем... Я даже не представляю как это не пить неделями, дождаться праздника и напиться до ползающего состояния. Очень жаль(. От алкоголя отказаться будет тяжело.

Гость
#48
Кот Учёный

Что перед первой беременностью пила ОК не один год,что перед второй-ни одной осечки.Мужья разные,если что,а то ща напишут,что муж не особо плодовитый был😂

Здорово, спасибо за ответ. Обнадеживает🙏

Гость
#49
Гость

Автор, при правильном приеме ок один из лучших методов. Вы хоть бы почитали на эту тему научные! статьи.
И поменьше слушайте тех, кто на ок забеременели, они обычно либо не следуют инструкции, либо пропускают приём.

Спасибо, я же не медик. Пока эту тему изучила поверхностно. В интернете мало научных статей, без привязки к интересам фармацевтических компаний. Одно дело теория, а другое дело практическое использование. Мне интересны отзывы принимавших.

Гость
#50
Гость

Люди и с презервативами беременеют, потому что надевают их не сразу, а перед семяизвержением. Я реально в шоке была, услышав про такой глупый метод.
На ппа беременеют постоянно, мужчина не успевает видимо.
Занимаются сексом в незалетные дни,толком не а ей считать эти самые дни.
А потом рассказывают, как они усиленно предохранялись и вдруг залетели.

А я то думала, ну как же это можно с презиком залететь.. А вот оно чё🤣

Предыдущая тема