Гость
Статьи
Как теперь жить в …

Как теперь жить в постоянном страхе?

Был первый интим. Правда поздно в 32 года. О чём сильно жалею.попался урод. Через 2 месяца обнаружили 5 типов ВПЧ высокоонкогенных(( пошла к гинекологу, она сказала это не лечится, только наблюдать. И каждые полгода ходить. И никто не может сказать как пойдет всё(( боюсь что всё пойдёт плохо. А ребёнка нет, что удалят матку и всё из за моей легкомысленности, что я переспала(( вакцину не успела сделать. Я не знаю как жить...ведь я всегда была такая осторожная((

Гость453815
31 ответ
Последний — Перейти
Королева Манголии
#1

Зачем вы так загоняетесь? Вас есть у многих и многие даже не подозревают об этом. Почему вам должны матку удалять??

Гость
#2

Перепроверьтесь.

Да и умирать будете, когда прям такой день наступит. Зачем зря волноваться?

гость
#3

Ой, не могу, пердуленция решила отдать свой цветочек пожухлый, и не удачно

Гость
#4

Не факт, что это от секса. Вирус мог быть в вас уже давно, а вы только сейчас проверились. Как он передается не до конца ясно.

Ананас
#5

*** 32 летние

Ананас
#6
Ананас

*** 32 летние

Бл@дины

Гость
#7

Вот до осторожничала до 32 ни секса нормального еще и вот это вот ппц, не парься автор просто проверяйся каждые пол года и ппробуй у разных врачей сдать анализы. Не факт что это от него может впч как и герпис проснуться в оргнизме любого

Гость
#8

автор, просто делайте ПАП 1-2 раза в год, его и так все делают профилактически. Чего вы боитесь? Бояться должны те, кто не ходит в ЖК хотя бы раз в год. А так, да, вы лоханулись, сейчас же есть прививки от ВПЧ, иммунизируются до 1 полового акта.

Н
#9

Почему удалят матку?Вы ебнутая? Моя подруга живет с 6 типами онкогенными и уже двоих родила.

Н
#10

нужно просто делать анализ раз в год и все

Н
#11

впч не лечится

Гость453815
#12
Гость

автор, просто делайте ПАП 1-2 раза в год, его и так все делают профилактически. Чего вы боитесь? Бояться должны те, кто не ходит в ЖК хотя бы раз в год. А так, да, вы лоханулись, сейчас же есть прививки от ВПЧ, иммунизируются до 1 полового акта.

Ну да сглупила( а вы делали эту прививку? Я просто думала что до 26 лет делается, потом думала вдруг навредит. И в итоге хотела привиться, но взяла и сама к жтому козлу пристала(( но она не от всех же типов защищает? Кто то говорит от всех. Тот же Гардасил до 45 лет делается

Гость453815
#13
Н

Почему удалят матку?Вы ебнутая? Моя подруга живет с 6 типами онкогенными и уже двоих родила.

Ну там же дисплазии( а давно у неё? Она можнт моложе меня и организм лучше

Гость453815
#14
Королева Манголии

Зачем вы так загоняетесь? Вас есть у многих и многие даже не подозревают об этом. Почему вам должны матку удалять??

Страшно мне( начиталась всяких историй в интернете. Честно хочу встретить своего человека, хочу детей. Но эта ситуация меня надломила( очень себя корю, т.к сама навязала ь. Думала сложится что то. Теперь осознаю всё. Но поздно. Ещё и прививку эту не сделала( так бы наверное и не заболела сейчас. Хотя первую дозу я ввела уже после па. Гинеколог сказала доделать всё равно.

Гость
#15

Сделайте укол гордосилла, при чём не тот, что на мало видов рака, а который ваши виды включает. Прививка от впч. И возможно организм сам победит вирус, но прививку сделайте.

Гость
#16

автор, вакцину от ВПЧ делают до 23-х лет.
В ваши 32 года уже как мертвому припарка. А мужика надо было тщательнее выбирать, и только с презервативом трахаться.

Гость453815
#17
Гость

Сделайте укол гордосилла, при чём не тот, что на мало видов рака, а который ваши виды включает. Прививка от впч. И возможно организм сам победит вирус, но прививку сделайте.

Сделала первую дозу уже. Гинеколог сказала что даже вроде как при уже имеющихся впч может помочь. Не знаю. Но 16 и 18 типа не обнаружили. Оказывается там ещё перекрестная защита. И кто то говорил что даже при эрозиях помогает. Пока противовирусное не выписали, сказали прививку доделать. Чтоб иммунитет вырабатывался. А др. Гинеколог скпзала пить противовирусное, вот и думаю как лучше? А вы делали эту прививку? С того года хотела. Очень жалею

Гость
#18
Гость453815

Сделала первую дозу уже. Гинеколог сказала что даже вроде как при уже имеющихся впч может помочь. Не знаю. Но 16 и 18 типа не обнаружили. Оказывается там ещё перекрестная защита. И кто то говорил что даже при эрозиях помогает. Пока противовирусное не выписали, сказали прививку доделать. Чтоб иммунитет вырабатывался. А др. Гинеколог скпзала пить противовирусное, вот и думаю как лучше? А вы делали эту прививку? С того года хотела. Очень жалею

Я так делала прививку, у меня всё прошло. Не отчаивайтесь.

Гость453815
#19
Гость

Я так делала прививку, у меня всё прошло. Не отчаивайтесь.

У вам тоже было ВПЧ и вы сделали? Помогло? А то думала бросать( но у меня 16 и 18 типа нет слава богу.но 6 и 11 есть( и больше не появлялось? В инструкции написано не лечит. Но гинеколог сказала будет инактивировать вирус.и настаивпет на том что нужно не бросать, а делать.

Гость453815
#20
Гость

автор, вакцину от ВПЧ делают до 23-х лет.
В ваши 32 года уже как мертвому припарка. А мужика надо было тщательнее выбирать, и только с презервативом трахаться.

Эту вакцину до 45 лет можно делать! Ее даже в период лактации можно делать, почитайте. И во вторых, презерватив не защишает от ВПЧ! И скорее всего у вас он тоже есть, т.к у 80% он есть. Только до поры до времени не проявляет себя. Да и вы наверное не сдавали на него. Рада за вас что вы тщательно выбираете, я вот ошиблась и поторопилась переспав. И что вы имеете ввиду под тщательно? Заболевания не всегда даже в анализах показываются

Гость453815
#21
Гость

автор, вакцину от ВПЧ делают до 23-х лет.
В ваши 32 года уже как мертвому припарка. А мужика надо было тщательнее выбирать, и только с презервативом трахаться.

Меня всегда поражало как люди осуждают и учат других. Не всё так просто в жизни к сожалению(

Гость453815
#22
Гость

автор, вакцину от ВПЧ делают до 23-х лет.
В ваши 32 года уже как мертвому припарка. А мужика надо было тщательнее выбирать, и только с презервативом трахаться.

Вы такая наивная)) презерватив ге спасает от многого! И даже при поцелуе и оральных ласках он передается

Гость453815
#23
Гость

Я так делала прививку, у меня всё прошло. Не отчаивайтесь.

А написано что вакцина не обладает лечебным свойством(

Гость
#24

Автор, ИДИТЕ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ! от того, что вы 20ую тему тут про одно и тоже напишите ничего не изменится. Н.и.ч.е.г.о.
Сдайте анализ на вирусную нагрузку, если нужно пройдите лечение у иммунолога. И да, следить за здоровьем, за месяц рак не развивается. Будете регулярного ходить на кольпоскопию и цитологию делать, ничего страшного не пропустите. 90% людей с впч живут
Ваша проблема не в впч, а голове. Вот тут вам лечить надо. Психотерапия ваш друг.

Гость
#25
Гость453815

Ну там же дисплазии( а давно у неё? Она можнт моложе меня и организм лучше

Впч не равно дисплазии. Если обнаружат дисплазию то вам ее пролечат, либо прижигание шейки либо конизация. После этого и беременеют и рожают. Матку удаляют при инвазивном раке, но чтоб дожить до такого надо десятилетиями к врачу не ходить. Будете следить за здоровьем ничего страшного не случится. Такое ощущение, что вам не 32, а 72 , а 30 лет вам было сорок лет назад, когда ни было диагностики нормальной

Гость453815
#26
Гость

Автор, ИДИТЕ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ! от того, что вы 20ую тему тут про одно и тоже напишите ничего не изменится. Н.и.ч.е.г.о.
Сдайте анализ на вирусную нагрузку, если нужно пройдите лечение у иммунолога. И да, следить за здоровьем, за месяц рак не развивается. Будете регулярного ходить на кольпоскопию и цитологию делать, ничего страшного не пропустите. 90% людей с впч живут
Ваша проблема не в впч, а голове. Вот тут вам лечить надо. Психотерапия ваш друг.

Я боюсь очень. Что врачи пропустят что то, недосмотрят. И организм подведет. Думаю вакцина спасла бы меня, и сейчас я бы жила нориально. Блин ещё думала чтт она вредна, дура(((

Гость453815
#27
Гость

Я так делала прививку, у меня всё прошло. Не отчаивайтесь.

А вы только делали прививку при ВПЧ? Или ещё пили противовирусное? Я в такой депрессии(

Королева Манголии
#28

Вы прочитайте повнимательнее про Гардасил для начала, чтоб все сомнения пропали. Узнайте о всех его побочках и отзывы тоже поманиторьте

Гость453815
#29
Королева Манголии

Вы прочитайте повнимательнее про Гардасил для начала, чтоб все сомнения пропали. Узнайте о всех его побочках и отзывы тоже поманиторьте

Да блин какие побочки? Я за ввкцину. А теперь лечиться и переживать( в ЕС все прививаютсч и ничё. А у нас блин все какие то древние(

Королева Манголии
#30
Гость453815

Да блин какие побочки? Я за ввкцину. А теперь лечиться и переживать( в ЕС все прививаютсч и ничё. А у нас блин все какие то древние(

Это лишь мой совет. Вы же для этого здесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Автор, вам к психиатру, ей-богу. До 32 в девках засиделась, а мозгов, честно, 0. Те или иные болячки есть абсолютно у всех, ходите проверяйтесь регулярно да и все. И начините нормально уже сношаться, может от того параноиком и стали 🙄

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: