Гость
Статьи
Кондиломы и молочница …

Кондиломы и молочница взаимосвязаны ???

Зуд. Обнаружила остроконечные кондиломы до приема врача не дождалась . Прижгла чистотелом. Врач ничего не нашла( спустя 2 дня ) сказала показалось , сдала мазок - молочница . Могут ли эти болезни взаимосвязаны ? #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они взаимосвязаны с тем фактом, что ты грязная блудница

Гость
#2

нет. молочница - это грибы, кондиломы - вирус. связаны тем, что ты иммунитет свои просадила, вот и повылазило.

Гость
#3

Нет, не взаимосвязаны

#4

Да, может быть связано. У меня было точно также. Кондиломы появляются, если нарушается микровлора влагалища и местный иммунитет. А молочница как раз может быть одновременно и причиной сниженного местного иммунитета и его симптомом. Грибки убивают полезные бактерии и местный иммунитет падает. Организм в том месте не может больше подавлять вирус и тогда появляются кондиломы. Кондилома были снаружи или внутри? Если снаружи, то советую мыть то место кипяченой водой с третьей частью перекиси водорода. Мне помогло.

Лина
#5

Девочки, до беременности в интимных местах был целый букет остроконечных кондилом, зуд, боль при ПА, в общем, прошла все. Удаляла лазером, потом курс иммуномодуляторов. Сейчас, закончили ГВ, прошло три месяца и снова они появились!! я просто в ужасе, пока не большие, и всего 3 или 4 штуки нащупала. Скажите, пока маленькие, может можно как-то в домашних условиях удалять?

Надежда
#6
Лина

Девочки, до беременности в интимных местах был целый букет остроконечных кондилом, зуд, боль при ПА, в общем, прошла все. Удаляла лазером, потом курс иммуномодуляторов. Сейчас, закончили ГВ, прошло три месяца и снова они появились!! я просто в ужасе, пока не большие, и всего 3 или 4 штуки нащупала. Скажите, пока маленькие, может можно как-то в домашних условиях удалять?

Идите обязательно к врачу, возможно там не три, а гораздо больше образований, и хорошо, что они пока маленькие. Только пожалуйста ни в коем случае не используйте йод или чистотел в интимных местах, а то знаю одну даму на экспериментировать, потом сидеть даже не могла. Сейчас есть крема специальные на основе имихимода, вартоцид например, он и кондиломы удаляет и с вирусом в этом месте борется. Но курс иммуномодуляторов все же стоит пропить, и витамины комплексные, после ГВ помочь организму.

Лина
#7
Надежда

Идите обязательно к врачу, возможно там не три, а гораздо больше образований, и хорошо, что они пока маленькие. Только пожалуйста ни в коем случае не используйте йод или чистотел в интимных местах, а то знаю одну даму на экспериментировать, потом сидеть даже не могла. Сейчас есть крема специальные на основе имихимода, вартоцид например, он и кондиломы удаляет и с вирусом в этом месте борется. Но курс иммуномодуляторов все же стоит пропить, и витамины комплексные, после ГВ помочь организму.

Спасибо поняла, никакого йода и чистотела) Посмотрю этот крем, и с врачом проконсультируюсь, посмотрю, что она мне скажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#8

Скорее всего у вас иммунитет ослабленный и поэтому все обострилось, что в организме было. Грибок кандида можно вылечить вагинальными таблетка эльжина. Они , кстати и воспаление хорошо убирают, и с бактериями справляются. Сама им месяц назад лечилась по назначению врача. быстро помогли мне .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: