Гость
Статьи
Эндометриоз = …

Эндометриоз = бесплодие?

Девочки, дайте совет, пожалуйста. Планируем с мужем ребёнка, пришла к платному гинекологу. Сделали узи. Она поставила мне эндометриоз, жутко напугала тем, что забеременеть не смогу, что это как бесплодие. А если и смогу, то не выношу, беременность замрёт или выкидыш будет. Я испугалась, спрашиваю как лечить. А она говорит: вы пытайтесь,если за год не подучится, поставим вам бесплодие и там посмотрим. Ну, ничего себе. Я в слёзы. Никогда ничем по гинекологии не болела, а тут вот..Страшно. У кого такое было? Поделитесь, пожалуйста.

Катенька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриоз у каждой второй, если не первой). Успокойтесь и действительно, пытайтесь. Рано расстраиваетесь.

Гость
#2

Такой же диагноз. Двое детей. Сходите к обычному гинекологу в поликлинику.

#3
Гость

Эндометриоз у каждой второй, если не первой). Успокойтесь и действительно, пытайтесь. Рано расстраиваетесь.

Да Бог с Вами, к счастью, редкий диагноз, встречается у 6-8% женщин детородного возраста...заболевание достаточно тяжёлое в зависимости от степени и локализации..

Гость
#4

Не расстраивайтесь раньше времени, пробуйте, отпустите ситуацию. Эндометриоз - не приговор! Если не 40 лет, то куча времени впереди. Желаю вам удачи!

#5

Автор, подождите паниковать...слишком мало вводных. Эндометриоз заболевание неприятное, конечно..Ответить на вопрос сможете ли вы иметь детей вам злесь никто не сожет по однлй поичине: все зависит от того какая у вас форма заболевания и от степени поражения. Локализация и степен.поражения устанавливается не только по Узи ..этого не достаточно... Я бы на вашем месте сходила к другому врачу, что бы назначили и другие методы обледовпния...они опять таки разнятся от формы заболевания..могут назначить гтстеросальпингографию, кольпоскопию, мрт и.т.д....кроме того могут назначить лапароскопию...Так что погодите отчаиваться и паниковать . Обследуйтесь. Надеюсь все хорошо будет у вас.

Гость
#6

В первую очередь найдите грамотного гинеколога. А эндометриоз лечиться и на начальных стадиях гормональными таблетками, в запущенных случаях уже возможно хирургическое вмешательство. И эндометриоз не равно бесплодие, конечно могут быть трудности как и с любым другим заболеванием, но шансы родить есть и не маленькие.

Гость
#7

Всё тоже самое, только у меня уже год прошёл, дюфастон назначили на пол года он при эндометриозе пьётся, пол года пропили и без результатно. В конечном итоге поставили на учёт по бесплодию в переноталтный центр, мужа проверили у него всё хорошо, а мне куча анализов, узи, процедур. Дальше посмотри, надеемся сами, но нет то хоть на эко отправят. Дай Бог вам детей и нам

Гость
#8

Обратитесь к доктору Ольга Белоконев. Врач от Бога

Гость
#9
Гость

Обратитесь к доктору Ольга Белоконев. Врач от Бога

Ольга Белоконь*

Гость
#10

По УЗИ нельзя однозначно диагностировать эндометриоз, только его косвенные признаки
Во вторых, эндометриоз эндометриозу рознь, многое зависит от вида (аденомиоз, кисты , инфильтративный эндометриоз, это все его разновидности ), локализации, степени разрастания и пр. В некоторых случаях с тяжелым аденомиозом и правда большие сложности с зачатием и вынащиванием , а в легкой степени эндометриоз никак не мешает материнства, но все это можно после ряда обследований установить (мрт, лапара и пр) но не по одному УЗИ.
Вывод : сменить врача на более грамотного. И лучше сосредоточтесь на состоянии гормонов и щитовидки (кровь на всё гормоны) и пролечить все инфекции если они есть (сдать на скрытые инфекции мазок и кровь на торч ), вот это важно для планирующих
Про эндометриоз почитайте у доктора В Коренная, доступно и профессионально пишет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катенька
#11
Гость

По УЗИ нельзя однозначно диагностировать эндометриоз, только его косвенные признаки
Во вторых, эндометриоз эндометриозу рознь, многое зависит от вида (аденомиоз, кисты , инфильтративный эндометриоз, это все его разновидности ), локализации, степени разрастания и пр. В некоторых случаях с тяжелым аденомиозом и правда большие сложности с зачатием и вынащиванием , а в легкой степени эндометриоз никак не мешает материнства, но все это можно после ряда обследований установить (мрт, лапара и пр) но не по одному УЗИ.
Вывод : сменить врача на более грамотного. И лучше сосредоточтесь на состоянии гормонов и щитовидки (кровь на всё гормоны) и пролечить все инфекции если они есть (сдать на скрытые инфекции мазок и кровь на торч ), вот это важно для планирующих
Про эндометриоз почитайте у доктора В Коренная, доступно и профессионально пишет

Спасибо большое..а то я уже паниковать начала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: