Гость
Статьи
Молочница, поликистоз

Молочница, поликистоз

Здравствуйте! Мне 21 год и уже больше года я борюсь с молочницей, ничего не помогает остановить симптомы, перепробовала многие препараты, но эффект лишь на время лечения. Я обращалась к нескольким гинекологам, анализ Фемофлор Скрин по всем параметрам оказался положительным, кандидоза не нашли, ВПЧ не обнаружили, цитограмма без онкопатологии, сделали кольпоскопию(год назад анализ Фемофлор Скрин показал кандидоз). На узи в одном яичнике нашли кисту, но мне сказали, что скорее всего это связано с гормонами. Беспокоят частые задержки месячных, никаких других заболеваний нет, абортов и беременностей не было. Попросили сейчас сдать гормоны, предварительно сказали, что назначат гормональные контрацептивы или витамины. Половую жизнь я совсем сейчас исключила, правильно питаюсь, вредных привычек не имею, белье ношу только хлопковое, единственное часто нервничаю сильно. Лечения от молочницы не назначили, но симптомы меня беспокоят. Может быть кто-то встречался с подобным? #женскоездоровье

Xx
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор это не медицинский форум, а развлекательный. Почему со всеми вопросами по здоровью вы прётесь на Вуман ? Откуда мы знаем что с вами и как это лечить. Идите к ВРАЧУ. Не помог один , идите к другому. Форум тут причём ?

Xx
#2
Гость

Автор это не медицинский форум, а развлекательный. Почему со всеми вопросами по здоровью вы прётесь на Вуман ? Откуда мы знаем что с вами и как это лечить. Идите к ВРАЧУ. Не помог один , идите к другому. Форум тут причём ?

Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Если вам нечего ответить - не отвечайте!

Гость
#3

Девушка, меня тоже мучила молочница долгое время. Препараты не помогали. Много врачей обошла. А последняя врач, послушав меня, отправила сдать кровь на сахар. Сахар был совсем чуть-чуть выше нормы, но это и была причина. Исключила полностью сахар, сладости, булочки, хлеб и всё нормализовалось. Уже год тьфу-тьфу. Попробуйте, может и вам поможет

Гость
#4

Ну сдай тогда кровь на хладии и уреплазмы.. на герпес.. цитомегловирус.. мазок это фигня, он редко что показывает. Анализ по крови сразу покажет в чем дело

Гость
#5
Гость

Ну сдай тогда кровь на хладии и уреплазмы.. на герпес.. цитомегловирус.. мазок это фигня, он редко что показывает. Анализ по крови сразу покажет в чем дело

Хламидии***

Гость
#6

Это может быть не обязательно молочница. Просто привыкли любой зуд и дискомфорт называть молочницей. Может быть любая условно-патогенная флора. Я уже лет 6 страдаю, залечена до нельзя уже, практически каждый месяц на свечах. Анализы с каждым разом все хуже и хуже. То одна бактерия, то другая... Уже и эррозия от такого постоянного лечения, и кисты на шейке, и воспаления, дисплазия... И мужа лечила, и от половой жизни отказывалась. Отчаяние просто. И да, сахар может быть причиной

Гость
#7
Гость

Ну сдай тогда кровь на хладии и уреплазмы.. на герпес.. цитомегловирус.. мазок это фигня, он редко что показывает. Анализ по крови сразу покажет в чем дело

Не покажет, я уже сдавала что только можно и нельзя. Никаких зппп нет, только условно-патогенная. Я не автор

Xx
#8
Гость

Ну сдай тогда кровь на хладии и уреплазмы.. на герпес.. цитомегловирус.. мазок это фигня, он редко что показывает. Анализ по крови сразу покажет в чем дело

Герпеса не было никогда в жизни

Гость
#9
Гость

Девушка, меня тоже мучила молочница долгое время. Препараты не помогали. Много врачей обошла. А последняя врач, послушав меня, отправила сдать кровь на сахар. Сахар был совсем чуть-чуть выше нормы, но это и была причина. Исключила полностью сахар, сладости, булочки, хлеб и всё нормализовалось. Уже год тьфу-тьфу. Попробуйте, может и вам поможет

Можно чуть подробнее, что было, лечили ли, или отказ от сладкого и само прошло?

Xx
#10
Гость

Девушка, меня тоже мучила молочница долгое время. Препараты не помогали. Много врачей обошла. А последняя врач, послушав меня, отправила сдать кровь на сахар. Сахар был совсем чуть-чуть выше нормы, но это и была причина. Исключила полностью сахар, сладости, булочки, хлеб и всё нормализовалось. Уже год тьфу-тьфу. Попробуйте, может и вам поможет

Сахар вроде бы всегда был в норме, сейчас по максимуму все сладкое исключила, иногда только немного позволяю себе, когда болит голова

Гость
#11
Гость

Можно чуть подробнее, что было, лечили ли, или отказ от сладкого и само прошло?

Отказ от сахара и все прошло. Сейчас очень по чуть-чуть могу себе позволить сладенькое.

274712
#12

Не увлекаетесь случайно кисломолочной продукцией? Я обратила внимание, что бывает после продуктов на дрожжах, например кефир. От йогуртов не замечала. Но самое гарантированное заполучить молочницу это глазированный сырок, всего один или даже половинка. Там наверное дрожжей перебор))) но думаю, если часто повторять, то и будут постоянно
Еще говорят от булок бывает, там же тоже дрожжи, но мною такого замечено не было. При этом, мне гинеколог сказала, что такое проявление лечения не требует
Типа я выпила кефир, появилась, на следующий день уже нет, если не повторять. Обратите внимание на свой рацион.

274712
#13

Задержки от фолликулярных кист, овуляция тяжело проходит. АМГ какой? Лишнего веса нет или наоборот реального недобора, это очень взаимосвязано

Xx
#14
274712

Не увлекаетесь случайно кисломолочной продукцией? Я обратила внимание, что бывает после продуктов на дрожжах, например кефир. От йогуртов не замечала. Но самое гарантированное заполучить молочницу это глазированный сырок, всего один или даже половинка. Там наверное дрожжей перебор))) но думаю, если часто повторять, то и будут постоянно
Еще говорят от булок бывает, там же тоже дрожжи, но мною такого замечено не было. При этом, мне гинеколог сказала, что такое проявление лечения не требует
Типа я выпила кефир, появилась, на следующий день уже нет, если не повторять. Обратите внимание на свой рацион.

Мне наоборот все советуют включить в рацион побольше кисломолочных продуктов, йогурты я пью часто, беру с собой на перекус.
Все хлебобулочные изделия почти исключила, могу совсем немного и редко себе позволить, да и не люблю особо даже.

Xx
#15
274712

Не увлекаетесь случайно кисломолочной продукцией? Я обратила внимание, что бывает после продуктов на дрожжах, например кефир. От йогуртов не замечала. Но самое гарантированное заполучить молочницу это глазированный сырок, всего один или даже половинка. Там наверное дрожжей перебор))) но думаю, если часто повторять, то и будут постоянно
Еще говорят от булок бывает, там же тоже дрожжи, но мною такого замечено не было. При этом, мне гинеколог сказала, что такое проявление лечения не требует
Типа я выпила кефир, появилась, на следующий день уже нет, если не повторять. Обратите внимание на свой рацион.

В таких сырках ударная доза сахара, красителей и консервантов, лучше совсем их не есть, думаю)

274712
#16
Xx

Мне наоборот все советуют включить в рацион побольше кисломолочных продуктов, йогурты я пью часто, беру с собой на перекус.
Все хлебобулочные изделия почти исключила, могу совсем немного и редко себе позволить, да и не люблю особо даже.

Попробуйте кисломолочку исключить на несколько дней и посмотрите на результат

Гость
#17

От кофе и крепкого чая откажитесь. Ну и конечно от алкоголя

Xx
#18
274712

Задержки от фолликулярных кист, овуляция тяжело проходит. АМГ какой? Лишнего веса нет или наоборот реального недобора, это очень взаимосвязано

Вес всегда был стабильный, не хватает около 5 килограмм, возможно больше. При стрессе худею всегда и долго потом набираю вес. Гормоны пока не успела сдать, попросили на 3-4 день мц.

Xx
#19
Гость

От кофе и крепкого чая откажитесь. Ну и конечно от алкоголя

Кофе и алкоголь не пью совсем, а чай очень люблю

Xx
#20
274712

Попробуйте кисломолочку исключить на несколько дней и посмотрите на результат

Мне кажется благодаря ей лактобактерии сейчас в норме, не понимаю в чем вред от кефира, если честно

Гость
#21

А от мыла может быть? У меня каждый месяц за неделю до месячных начиналась ((( это ужасно нервировало. Мыло глицериновое, потом было детское Джонсон, начинала чесаться после душа. Теперь после очередного лечения моюсь жидким мылом и пока два месяца тьфу тьфу тьфу.

Гость
#22

Обратитесь к психотерапевту, и я сейчас не прикалываюсь а говорю серьёзно, если все анализы в норме а симптомы беспокоят, то это не органическая причина, а психосоматика. Я вам говорю с личного опыта!!!!

Xx
#23
Гость

Обратитесь к психотерапевту, и я сейчас не прикалываюсь а говорю серьёзно, если все анализы в норме а симптомы беспокоят, то это не органическая причина, а психосоматика. Я вам говорю с личного опыта!!!!

Даже не знаю чем психотерапевт может мне помочь, переживаю часто, потому что все близко к себе воспринимаю
Когда сильно переживаю могу пустырник или валерьянку выпить, не думаю, что мне нужны сильные препараты

Xx
#24
Гость

А от мыла может быть? У меня каждый месяц за неделю до месячных начиналась ((( это ужасно нервировало. Мыло глицериновое, потом было детское Джонсон, начинала чесаться после душа. Теперь после очередного лечения моюсь жидким мылом и пока два месяца тьфу тьфу тьфу.

Специальные гели есть с щадящим уровнем ph, даже обычный гель для душа будет лучше, чем мыло, на мой взгляд

Бармаглот
#25

У тебя зппп. Плюс вагинальные глисты. Лечиться очень долго будешь. Очень

Xx
#26
Бармаглот

У тебя зппп. Плюс вагинальные глисты. Лечиться очень долго будешь. Очень

Никаких заболевай и инфекций не нашли. Для себя такие выводы оставьте.

Гость
#27
Xx

Даже не знаю чем психотерапевт может мне помочь, переживаю часто, потому что все близко к себе воспринимаю
Когда сильно переживаю могу пустырник или валерьянку выпить, не думаю, что мне нужны сильные препараты

Если часто переживаете и принимаете все близко к сердцу, то это говорит о том, что у вас тревожный тип личности. Я вам расскажу свою историю и вы поймёте, что я имею ввиду. Мне сейчас 35 и где-то в вашем возрасте я переболела циститом, сама по себе я тоже тревожный человек, за все переживаю... Так вот цистит я вылечил. А вот симптомы никуда не ушли, на протяжении 10 лет я ходила по врачам, сдавала все возможные анализы (УЗИ, мрт, и так далее) на личной жизни поставила крест, мысли о сексе меня пугали. Это все продолжалось до тех пор, пока я не решила начать пить антидепрессанты, и о чудо, где-то через четыре месяца прийома все мои симптомы исчезли. Автор, милая поверьте, иногда нам нужно дать нашей нервной системе отдохнуть и все наладится.

Xx
#28
Гость

Если часто переживаете и принимаете все близко к сердцу, то это говорит о том, что у вас тревожный тип личности. Я вам расскажу свою историю и вы поймёте, что я имею ввиду. Мне сейчас 35 и где-то в вашем возрасте я переболела циститом, сама по себе я тоже тревожный человек, за все переживаю... Так вот цистит я вылечил. А вот симптомы никуда не ушли, на протяжении 10 лет я ходила по врачам, сдавала все возможные анализы (УЗИ, мрт, и так далее) на личной жизни поставила крест, мысли о сексе меня пугали. Это все продолжалось до тех пор, пока я не решила начать пить антидепрессанты, и о чудо, где-то через четыре месяца прийома все мои симптомы исчезли. Автор, милая поверьте, иногда нам нужно дать нашей нервной системе отдохнуть и все наладится.

Я действительно отношусь к тревожному типу, согласна с Вами, но все-таки думаю, что антидепрессанты мне не нужны, пробовала с психологом решить эту проблему, но снова в итоге возвращаюсь к стрессу и переживаниям

Гость
#29
Xx

Я действительно отношусь к тревожному типу, согласна с Вами, но все-таки думаю, что антидепрессанты мне не нужны, пробовала с психологом решить эту проблему, но снова в итоге возвращаюсь к стрессу и переживаниям

Попробуйте просто попить седативные препараты, попейте магний, и ещё важно проверить уровень железа. Я не говорю, что вам нужны ад, а просто пытаюсь объяснить, что причина может быть в психосоматике, чтобы вы рассмотрели и это вариант.

Xx
#30
Гость

Попробуйте просто попить седативные препараты, попейте магний, и ещё важно проверить уровень железа. Я не говорю, что вам нужны ад, а просто пытаюсь объяснить, что причина может быть в психосоматике, чтобы вы рассмотрели и это вариант.

Магний пила в прошлом году, может даже стоит ещё курс пропить
Психосоматика конечно влияет, на весь организм причём, но как облегчить последствия стресса ещё никто мне не подсказал

Гость
#31
Xx

Магний пила в прошлом году, может даже стоит ещё курс пропить
Психосоматика конечно влияет, на весь организм причём, но как облегчить последствия стресса ещё никто мне не подсказал

Этого к сожалению никто нам не скажет. Просто нам с вами нужно быть более устойчивыми к стрессу)) выздоравливате.

Xx
#32
Гость

Этого к сожалению никто нам не скажет. Просто нам с вами нужно быть более устойчивыми к стрессу)) выздоравливате.

Спасибо, всего хорошего Вам)

274712
#33
Xx

В таких сырках ударная доза сахара, красителей и консервантов, лучше совсем их не есть, думаю)

Я очень редко, раз в полгода или даже год,
может быть, но молочница сразу)))
От сладкого у меня не бывает молочницы, а красители и консерванты есть везде, тоже не бывает. То, что молочница от дрожжей это точно, не от сахара.

274712
#34
Xx

Вес всегда был стабильный, не хватает около 5 килограмм, возможно больше. При стрессе худею всегда и долго потом набираю вес. Гормоны пока не успела сдать, попросили на 3-4 день мц.

Мне гинеколог говорила, чтобы овуляция хорошо проходила и фолликулярные кисты не образовывались, должен быть вес не менее 45 кг.

Гость
#35

Сахар исключить, антибиотики не пить, мылом не подмываться. Диагноз спкя у молодых девушек вообще через раз ставят ошибочно. Цикл может быть нерегулярным из-за недостатка веса.

274712
#36
Гость

Сахар исключить, антибиотики не пить, мылом не подмываться. Диагноз спкя у молодых девушек вообще через раз ставят ошибочно. Цикл может быть нерегулярным из-за недостатка веса.

С антибиотиками согласна, мылом вроде уже никто не пользуется, для этого существуют интимные гели.
А что касается спкя, у конкретного человека этот диагноз подтвержден УЗИ. Задержка месячных спровоцирована кистой яичника. И киста яичника это факт.

Гость
#37
Xx

Мне кажется благодаря ей лактобактерии сейчас в норме, не понимаю в чем вред от кефира, если честно

Кисломолочка хорошая среда для роста грибка. В обострение кандидоза нельзя категорически. Во время ремиссии, наборот, полезно.

Гость
#38
Xx

Даже не знаю чем психотерапевт может мне помочь, переживаю часто, потому что все близко к себе воспринимаю
Когда сильно переживаю могу пустырник или валерьянку выпить, не думаю, что мне нужны сильные препараты

Психотерапия не всегда предполагает препараты. Нужно работать с мнительностью, уметь управлять эмоциями.

Гость
#39

1.Сделать посев прицельно на кандиду, с определением чувствительности к антимикотикам
2. Лактобактерии только в ремиссии, на чистый мазок. В обострение исключать!
3. Сдать анализ на скрытые зппп. Фемофлор недостаточно. Либо кровь на антитела либо мазок пцр. Кровь информативнее
4. Совет про антидепы не лишен смысла. Не надо быть такой самоуверенной. Психогенные факторы вполне себе могут влиять, но для этого нужно быть уверенным что нет органических патологий и инфекций
5. Почитайте посты гинеколога А. А.Кадыровой, много полезной информации, в тч с чем могут путать молочницу некомпетентные врачи

Оля
#40

Сдайте мазок на устойчивость грибка, и по его результатам уже Пускай вам доктор лечение выписывает. Мне так назначили вагинальные таблетки эльжина. недорогие, и оказались отличные, от молочницы меня избавили меньше чем за неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема