Гость
Статьи
Гормональный препарат …

Гормональный препарат . Стоит ли?

Добрый день. Девочки, крик души! Мне 19 лет, начала плановое (раз в год прохожу) обследование у гинеколога (платная клиника). Нашли кисту и миому, и прописали препарат Визанна. Стоимость курса на три месяца около 10тыс, недёшево, но не об этом. Почитала отзывы - Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! При приеме этого препарата наступает искусственный климакс, в 19 лет, я в замешательстве!! Целый спектр побочек, достаточно страшных. Мама во все горло кричит, чтобы не пила их (она 15 лет проработала в гинекологич. больнице). Я вот думаю, ОНО ТОГО СТОИТ? Никаких болей у меня нет, задержек ни разу в жизни не было, никаких беспокойств в общем, детей не планирую. Милые дамы, очень прошу, напишите кто сталкивался с этим препаратом, стоит ли оно того в таком раннем возрасте? Очень боюсь искалечиться этими супер-таблетками. Может быть есть народные методы, травы, ? Пожалуйста без хейта!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначали. Я вовремя прочитала отзывы страшные. Сейчас они удалены из инета. Женщины лысеют навсегда от Визанны. Тромбозы. Инсульты и инфаркты. Депрессии и психозы непроходящие. Вырастали новые опухоли и кисты. Онкология появлялась. Писали даже родственники женщин, которые умерли от этого препарата или находятся в психушке. Хотели предостеречь. Я это всё прочла давно. Успела. Лучше операция, если что-то серьёзное. Но и хороших отзывов много. Вам решать.

Восточная сказка
#2

Если верите в психосоматику, то почтитайте о ваших болезнях......

Гость
#3

Можно подорожник попробовать

Гость
#4
Восточная сказка

Если верите в психосоматику, то почтитайте о ваших болезнях......

Предлагаете автору гинекологию у психолога лечить? А грипп или ковид у психотерапевта? А если апендикс лопнет, то к офтальмологу бежать, или к ЛОРу?

Автор
#5
Восточная сказка

Если верите в психосоматику, то почтитайте о ваших болезнях......

Думаете стоит в психотерапевту походить? Сама задумываюсь об этом, тк уверена, что эти болячки вылезли на фоне сильного стресса за последний год.

Гость
#6

Сходите в бесплатную клинику. Сделайте узи. Пусть другие врачи подтвердят, что в платной вас не разводят на деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сходите еще к другому врачу. Выбирайте гинеколога-хирурга. Все зависит от вида кист и миомы. Однозначно никто вам на ваши вопросы на форуме домохозяек никто не ответит, только грамотный оперирующий гинеколог. Есть такие кисты которые не рассасываются сами и могут перерасти в рак, или риск перекрута или апоплексии, такие кисты только удалять. Миомы тоже разные есть, есть такие которые можно наблюдать и потом в случае чего удалить, а есть такие которые удалять только вместе с маткой (в таких случаях визанна оправдана,лучше попить таблы чем матку потерять).
Ну и мой жизненный опыт к 36 годам. Не читать интернет, а искать грамотного врача, не читать отзывы про препараты, тк БОльшую часть из них пишут невротики или малограмотные люди
Удачи и здоровья

Следующая тема