Гость
Статьи
Подготовка к ЭКО, …

Подготовка к ЭКО, результаты анализов

Добрый день. Готовлюсь к ЭКО по ОМС.Для получения квоты выдали список анализов, которые необходимо предоставить Репродуктологу, среди них гормоны. Начала потихоньку сдавать, вот результат :
1. ТТГ - 2.62 Мед /л
2. АТ-ТПО 3.8 Ед/мл
3. ФСГ 6.61 мМЕд/мл
4. ЛГ 6.77 мМЕд/мл
5. Эстрадиол 136 пмоль/л
6. ДЭА - SO4 - 1.4* мкмоль/л
7. Тестостерон 1.17 нмоль/л
8. 17-OH-прогестерон 3.09 нмоль/л
9. Кортизол 315 нмоль/л
10. Пролактин 288 МЕ/мл
11. Андростендион 12.4 мЕд/л нмоль/л

Позади 3,5 года лечения и попыток естественной Б.
Подскажите, кто получал квоты и вступал в протокол , с такими показателями возьмут ?
На данный момент никакие препараты не пью, раньше был под контролем Ттг, тестостерон и ЛГ /ФСГ .

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит!!! Сколько добрых дел сделала? Что создала? Что видела?

Гость
#2

Вы не написали в какие дни цикла сдавали кровь, разные гормоны сдают в разные дни
Репродуктолог посмотрит и оценит, если необходима корректировка то назначит препараты. В любом случае вам в день приема ЭКО не сделают))) могут назначить доп обследования: сдать кровь на амг, сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом фоликулов (обычно сам репродуктолог делает это узи), спермограмму мужу сдать, посткоитальный тест сделать итд
А потом уже принимается решение о показаниях к врт, какому именно способу (ии, ЭКО, икси), а мб ваши проблемы решаемы и без применения врт

Марина
#3
Гость

Вы не написали в какие дни цикла сдавали кровь, разные гормоны сдают в разные дни
Репродуктолог посмотрит и оценит, если необходима корректировка то назначит препараты. В любом случае вам в день приема ЭКО не сделают))) могут назначить доп обследования: сдать кровь на амг, сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом фоликулов (обычно сам репродуктолог делает это узи), спермограмму мужу сдать, посткоитальный тест сделать итд
А потом уже принимается решение о показаниях к врт, какому именно способу (ии, ЭКО, икси), а мб ваши проблемы решаемы и без применения врт

Сдавала кровь на 4дмц, спермограмма и узи тоже есть в списке и др. обследования. Амг тоже сдан - 15,18 гг/мг. Что мне на первом приеме ничего не подсадят и т.д я прекрасно понимаю. Вопрос в том, что начнётся ли оформление квоты, если мне или мужу по результату обследований нужно будет подправить некоторые показатели, подлечиться ? Или скажут сначала приводи все показатели в норму, долечивайся и.т.д , а потом приходи оформлять квоту .

Марина
#4
Гость

Вы не написали в какие дни цикла сдавали кровь, разные гормоны сдают в разные дни
Репродуктолог посмотрит и оценит, если необходима корректировка то назначит препараты. В любом случае вам в день приема ЭКО не сделают))) могут назначить доп обследования: сдать кровь на амг, сделать УЗИ на 2-5 дц с подсчетом фоликулов (обычно сам репродуктолог делает это узи), спермограмму мужу сдать, посткоитальный тест сделать итд
А потом уже принимается решение о показаниях к врт, какому именно способу (ии, ЭКО, икси), а мб ваши проблемы решаемы и без применения врт

К сожалению, целесообразность проведения ЭКО достаточно очевидна, на мой взгляд и взгляд моего врача. Помимо скачущих гормонов - следствие СПКЯ, у меня непроходимы трубы и в добавок у нас мужской фактор.

Марина
#5
Гость

Хватит!!! Сколько добрых дел сделала? Что создала? Что видела?

Добрый день , вы не ошиблись темой?

Гость
#6

Не ошиблась. Хватит вываливать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7
Гость

Не ошиблась. Хватит вываливать!

Если Вас что-то не устраивает, не читайте мои темы. Я никого тут не заставляю учавствовать в дискуссиях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема