Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные контрацептивы и рак

Девочки вопрос про гормональные контрацептивы и молочную железу.
Мой маммолог говорит что нельзя т.к. увеличивается риск РМЖ(особенно если наследственное)
Мой гинеколог говорит что это ни как не связано и риска нет.

Может кто-то консультировался по этому вопросу у своих врачей? Что ваши врачи на это говорят? Или интересно почитать ваши мнения об этом. #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда в жизни не слышала про взаимосвязь, у меня есть знакомые кто пьёт ок годами и я сама больше 10 лет пила

Пеннивайз
#2

У тебя в любом случае будет рак

Гость
#3

Рак молочной железы гормонозависимый, как и бОльшая часть опухолей. Видимо, ваш маммолог считает, что вы в группе риска, раз не рекомендует пить гормоны.

Гость
#4

Есть взаимосвязь, но всё равно самые распространённые побочки - снижение либидо, снижение выработки гормонов счастья, из-за чего женщины на ок чуть ли не в 2 раза чаще страдают депрессией. Также притупляются органы чувств (слух, обоняние). Есть исследование, что женщины на ок и мужчин выбирают по-другому, а после отмены жалуются, что стал противен муж и его запах.

#6

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: