Гость
Статьи
Нетипичная боль в …

Нетипичная боль в горле

Здравствуйте.
Сил моих уже нет с этим горлом.
Периодически (последнее время каждые 3-4 месяца) начинает очень сильно болеть горло. В самом верху. Даже кажется что это где-то выше, между носом и ртом. Горло страшное, рыхлое, на висюльке типа язычек аж красные прожилки. Когда глотаю как кинжалы в меня вонзаются. Любой воздух кажется обжигающе холодным. НО. Самое страшное что меня пугает и что уже норма при моём таком заболевании и ни один лор и терапевт меня не может понять. Где-то на 4-5 день горло станет болеть гораздо меньше, появится насморк. Но вот так ни с того, ни с сего как деранёт что-то супер резко, как будто бумагой порезалась только в горле и несколько секунд я ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни сказать что-то - НЕ МОГУ. Слёзы из глаз, руки дрожат. Я просто пытаюсь пережить, не дышать, не сопротивляться. Длится секунд 10-15. Однажды такое случилось на людях и ко мне подбежали, думали подавилась. Вдох не получается, получается хрип. звук такой страшный. Что это?
Мне 37 лет, не курила никогда, астмы нет, кашля тоже нет, лишнего веса нет. Есть АИТ. Аллергия на амброзию и полынь последние несколько лет но не сильная.
Может быть я вижу взаимосвязь между чем-то аллергенным - например от хлорки у бассейна такое как-то случилось, от выхлопных газов, в парке когда всё цвело. НО такому всегда предшествует острый фарингит и пока он острый такого нет. Когда кажется что всё прошло и ты вышел на улицу - бабах и чуть не умер. Длится эта жесть дня 3-4 в день может случатся раз 5-7. Из того что я читала, то вроде как ларингоспазм, но вроде он только у детей бывает.
Скажите что я не одна. Скажите, что кто-то знает хоть куда копать?
Сегодня 1й день острой боли, может сразу принимать что-то от аллергии? Температура 37.0 Я полощу хлорфилиптом, фурацилином, ем леденцы от горла тоннами - до лампочки всё.
Спасибо. #здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#2

Врача бы вам хорошего. У меня аллергия, но без температуры. Горло болит, но когда сопли в него текут. Особенность такая. Тогда пью антигистаминные. Общий анализ крови сдайте. Аллергию вроде соэ показывает. Мне лор рассказывала, я уже правда забыла сколько норма.

#3
АльтерЭго

Врача бы вам хорошего. У меня аллергия, но без температуры. Горло болит, но когда сопли в него текут. Особенность такая. Тогда пью антигистаминные. Общий анализ крови сдайте. Аллергию вроде соэ показывает. Мне лор рассказывала, я уже правда забыла сколько норма.

врача пока не нашла. Была у 3-х. И вроде хорошие врачи, а помочь не могут. СОЕ в норме. И кровь нормальная тоже.
Спасибо

АльтерЭго
#5
klippikat1984

врача пока не нашла. Была у 3-х. И вроде хорошие врачи, а помочь не могут. СОЕ в норме. И кровь нормальная тоже.
Спасибо

Обычно если что-то простуде кровь должна показать. Я как-то у платного лора была. Умора. У меня аллергический ринит. Она мне кучу капель выписала сосудосужающих))) наверное 3 точно, по очереди капать))) Нос ужасно закладывало, аж в голове барабанило как при гайморите. Пока нормального врача не нашла, пол года мучалась. Перекистью не полоскаете, 1 ложка на стакан воды? Пол часа потом не есть ни пить. Можно промывать нос аквалором. Может тоже сопли затекают в горло? И поэтому болит? Таблетки от аллергии отёк снимают хорошо. При аллергии обычно температуры нет. Но всякое бывает. Ищите врача нормального.

Гocть
#6

У мужа была такая боль при ковиде.

Грешница
#7

Похоже на отек, может быть аллергия.

Гость
#8

Сделайте узи щитовидной железы

Гость
#9

Видимо, хронический тонзиллит. А такие приступы - это какой-то нерв там рядом проходит, вот от воспаления по нему и перепадает. Может, попробовать какие спреи для горла с анестетиками? В терафлю лар есть лидокаин, он быстро должен "заморозить" и отпустит эта резкая боль. А так и с ковида подобное возможно, его вполне можно повторно ловить через 3-4 месяца и неоднократно, я и сама, подозреваю, переболела им - разными штаммами и в разных формах, от "в лежку с температурой" до "на ногах, но с какой-то подозрительной гадостью в горле и побаливанием в спине" или "как насморк обыкновенный, но подозрительно перед тем головокружение 2 дня было" всего 8 раз с самого начала эпидемии. Так что нельзя у вас и ковид исключать тоже. Но при нем лечение такое же, как и при ОРВИ, и лечение симптоматическое, в самом деле попробуйте обезболивающие спреи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

хронический тонзиллит не ставили вам? очень похоже по симптомам. в лечении есть 2 важных момента. это полоскание горла (мне с содой и солью помогает лучше всего) и укрепление иммунитета. цинк, витамин С, Д и обязательно омегу. мне врач концентрат рыбьего жира от эвалара посоветовал, сказал что он усваивается хорошо

Предыдущая тема