Гость
Статьи
Тержинан вызвал …

Тержинан вызвал кровотечение

Здравствуйте, после применения тержинана однократно появились боли внизу живота и обильные кровавые выделения. Очень страшно т.к. точно не месячные, и не овуляция, в меня сейчас всего 10 день цикла. У кого были подобные побочки, как справились? Долго ли длилось? На приём только 12 мая, переживаю! #здоровье

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Не переживай. Скорее всего не подходят. У меня так было, поменяла таблетки. Если сильнее будет кровотечение скорую вызывай, не жди.

Гость
#2

У меня тоже самое было с первого применения, сразу отменила. Еще почитала, что он на цикл влияет, сбивает

Гость
#3
АльтерЭго

Не переживай. Скорее всего не подходят. У меня так было, поменяла таблетки. Если сильнее будет кровотечение скорую вызывай, не жди.

Сколько у вас это длилось не помните? Сильно ли кровило?

Гость
#4
Гость

У меня тоже самое было с первого применения, сразу отменила. Еще почитала, что он на цикл влияет, сбивает

Сколько после отмены кровило ?

Гость
#5
Гость

Сколько после отмены кровило ?

Кровить начало спустя 14 часов после применения, покровило часа 4

Гость
#6
Гость

Кровить начало спустя 14 часов после применения, покровило часа 4

У меня второй день после отмены и до сих пор льётся..

Гость
#7

Тержинан не может вызвать такое обильное кровотечение , в его составе нет таких компонентов которые могут дать такую побочку
Вам ведь не просто так назначили тержинан? Воспалительный процесс? Вот на фоне воспаления кровотечение мб
Идите к врачу в любом случае

Гость
#8
Гость

У меня второй день после отмены и до сих пор льётся..

Бегите к врачу или вызывайте скорую. Это кровотечение. Свечи тут непричем, это не побочка, беном к врачу!

Гость
#9
Гость

Тержинан не может вызвать такое обильное кровотечение , в его составе нет таких компонентов которые могут дать такую побочку
Вам ведь не просто так назначили тержинан? Воспалительный процесс? Вот на фоне воспаления кровотечение мб
Идите к врачу в любом случае

Я прочитала очень много отзывов о том, что тержинан вызывал подобные симптомы у женщин. Именно после применения этого препарата.. не думаю что это совпадение

Гость
#10
Гость

Бегите к врачу или вызывайте скорую. Это кровотечение. Свечи тут непричем, это не побочка, беном к врачу!

Еще как причем!

Гость
#11

У меня то же самое. Позавчера ставила последнюю свечку, а кровит до сих пор

Гость
#12
Гость

У меня то же самое. Позавчера ставила последнюю свечку, а кровит до сих пор

Сильно кровит? Все лечение кровило? С врачем говорили об этом?

Гость
#13
Гость

Сильно кровит? Все лечение кровило? С врачем говорили об этом?

Не сильно, ежедневки хватает, но ещё поясница побаливает. Да, кровить начало с первой свечи, проставила только 3, больше не стала. К врачу иду завтра утром

Гость
#14
Гость

Не сильно, ежедневки хватает, но ещё поясница побаливает. Да, кровить начало с первой свечи, проставила только 3, больше не стала. К врачу иду завтра утром

Отпишитесь потом что да как, что вам сказали, если не забудете. Здоровья

Гость
#15
Гость

Отпишитесь потом что да как, что вам сказали, если не забудете. Здоровья

Спасибо, обязательно отпишусь

Гость
#16
Гость

Я прочитала очень много отзывов о том, что тержинан вызывал подобные симптомы у женщин. Именно после применения этого препарата.. не думаю что это совпадение

Петух пропел - солнышко взошло. По такому принципу пишут отзывы, большинство из пишуших просто невротички. Да, в большинстве это совпадения. У одной моей знакомой так было, она решила что кровит из за свечей, отменила лечение, а в итоге ее потом отвезли на скорой с воспалением яичников и апоплексией (без лечения процессы только раскручивались в организме). Я сама не раз использовала и тержинан и полижинакс, ни разу ничего такого не было
В составе тержинан местный антибиотик, антимикотик и противовоспалительный компонент. Ни один из них не может вызвать обильное кровотечение и сбой цикла (такую побочку могут давать гормоносодержащие препараты, к которым тержинан не относится). Тем более это местный препарат, всасываемость в общий кровоток из влагалища минимальная и побочка в основом местная (зуд, отек влагалища если аллергия на какой то компонент)
С какой целью вам назначили свечи?
Сходите все таки к врачу, пусть посмотрят вас на УЗИ. Заменит свечи в конце концов

Гость
#17

К врачу иду обязательно завтра. У меня это не совсем кровотечение, скорее кровянистые выделения, чуть менее обильные чем месячные.. на счёт гормонов тержинане вы ошибаетесь , противовоспалительных компонент в свечах это преднизолон т.к. стероидный гормон. Я применяла просто от молочницы, не имею полипов, миом, эрозий, узи делалось совсем недавно. Апоплексия это действительно было совпадение в случае о котором вы рассказываете, ведь апоплексия - это разрыв желтого тела яичника, это зависит от цикла и происходит по совершенно иным причинам. А вот кровянистые выделения на утро после тержинана, как мы можем заметить распространённая проблема. Не думаю, что все эти женщины невротички. Будем разбираться с врачем, почему такой эффект. надеюсь все будет хорошо.

Гость
#18
Гость

Спасибо, обязательно отпишусь

Как сходили на приём?)

Гость
#19
Гость

Как сходили на приём?)

Врач ничего толкового не сказал. Но у меня полип на шейке, скорее всего кровит он.
А вы как сходили?

Алина
#20
Гость

У меня то же самое. Позавчера ставила последнюю свечку, а кровит до сих пор

так может и не в тержинане дело вообще? я сама применяла этот препарат, делала как сказал врач, перед введением смачивала таблетку и все было нормально, ничего не кровило

Гость
#21

Мне гинеколог назначил от молочницы тержинан и вот две ночи ставила таблетки и кровавые слизистые выделения пошли начала читать про это и наткнулась на вас, у многих после него кровь идёт, что делать теперь не знаю, лечение назначили на 10 дней, продолжать или нет, ничего не беспокоит не болит не зудит не жгет, только вот кровит немного

#22
Гость

У меня тоже самое было с первого применения, сразу отменила. Еще почитала, что он на цикл влияет, сбивает

Не знаю, где вы такое прочитали.. Но я применяла Тержинан по назначению врча, и она мне ничего такого не говорила. Да и после применения у меня с циклом нормально все, и крови не было никакой

Гость
#23

Такого не было, но зуд и жжение стали сильнее. Врач посоветовал перед тем, как Тержинан вставлять, делать спринцевания раствором Тантум Роза (он не убивает нормальную микрофлору влагалища, как антисептики, а наоборот восстанавливает) – это помогает быстро уменьшить выделения и снизить боль. Мне такой совет помог быстро и достаточно комфортно вылечить молочницу.

Гость
#24
Гость

Мне гинеколог назначил от молочницы тержинан и вот две ночи ставила таблетки и кровавые слизистые выделения пошли начала читать про это и наткнулась на вас, у многих после него кровь идёт, что делать теперь не знаю, лечение назначили на 10 дней, продолжать или нет, ничего не беспокоит не болит не зудит не жгет, только вот кровит немного

Пять дней принимаю тержинан, и сегодня уже во второй половине дня появились кровяные выделения, как слизистые после таблетки, только с примесью крови. Будто бы щипит немного теперь. Честно страшно сейчас ее вставлять, думаю пропустить и сходить к врачу завтра. У меня полип плюс овуляция. Но не знаю что именно повлияло. От овуляции все такие коричневые выделения должны быть

Гость
#25
katya_katya_

Не знаю, где вы такое прочитали.. Но я применяла Тержинан по назначению врча, и она мне ничего такого не говорила. Да и после применения у меня с циклом нормально все, и крови не было никакой

По себе судить нельзя. У всех реакция разная. Я не один раз применяла Тержинан и все было норм. А от Эльжины кровит прилично, даже Дицинон не помог, пришлось покупать кровоостанавливающее посильнее.

Гость
#26
Гость

Я прочитала очень много отзывов о том, что тержинан вызывал подобные симптомы у женщин. Именно после применения этого препарата.. не думаю что это совпадение

Принимаю их 5 раз в жизни. И из них 2 раза кровило. И сейчас вместе с состатками свечки цвет коричневатый.

Гость
#27
Гость

Я прочитала очень много отзывов о том, что тержинан вызывал подобные симптомы у женщин. Именно после применения этого препарата.. не думаю что это совпадение

Согласна полностью. Назначили Тержинан после вагинопластики. Применять начала через 2 дня после выписки из больницы. Размачивала по инструкции. На второй раз применения появились небольшие бурые выделения. На 6-й раз более обильные водянисто кровавые выделения, как заканчивающиеся месячные. У меня климакс 10 лет. Тержинан не применя́ю уже 3 дня, кровотечения не прекратились. Через 3 дня иду к врачу, раньше не смогла записаться. Кровотечения связываю только с применением тержинана.

Гость
#28

У меня также история.

Гость
#29
Гость

Согласна полностью. Назначили Тержинан после вагинопластики. Применять начала через 2 дня после выписки из больницы. Размачивала по инструкции. На второй раз применения появились небольшие бурые выделения. На 6-й раз более обильные водянисто кровавые выделения, как заканчивающиеся месячные. У меня климакс 10 лет. Тержинан не применя́ю уже 3 дня, кровотечения не прекратились. Через 3 дня иду к врачу, раньше не смогла записаться. Кровотечения связываю только с применением тержинана.

Здравствуйте. Как у Вас дела? Как удалось остановить кровотечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Добрый вечер! Назначили терженан после операции, была замершая беременность. Вставила сегодня одну свечу , проснулась и кровит немного, очень переживаю . Перед выпиской сказали, что в матке кровь осталась, лежать на животе больше и чтобы все вышло, может ли с этими свечами это выходит, до таблеток не кривило…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: