Гость
Статьи
Не регулярный …

Не регулярный менструальный цикл, овуляция, беременность

Милые женщины, поделитесь опытом:у кого был нерегулярный цикл, как определить овуляция без тестов? Тесты дорогие, на овуляция, живём в селе, здесь нет аптек, поэтому не всегда есть возможность его купить. Мне 30 лет, цикл нерегулярный, месячные то раньше срока на 3-7 дней, то позже. То есть в мае были 10,а в июне 2 го числа.
Кто планировал беременность, как определяли дату зачатия?
Спасибо за ответы.

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Что мешает пробовать каждый день?

Елена
#2
_

Что мешает пробовать каждый день?

Беременеть как раз нельзя. По состоянию здоровья. Но мужу же тоже нельзя всегда отказывать, он и так вахтой работает.
И таблетки противозачаточные пить нельзя, врач не рекомендует, спираль не прижилась.

#3
Елена

Беременеть как раз нельзя. По состоянию здоровья. Но мужу же тоже нельзя всегда отказывать, он и так вахтой работает.
И таблетки противозачаточные пить нельзя, врач не рекомендует, спираль не прижилась.

а на презервативы аллергия?

Елена
#4
Мысли вслух

а на презервативы аллергия?

Нет, но они тоже не дают 100процентной защиты.

Гость
#5
Елена

Нет, но они тоже не дают 100процентной защиты.

Так ни один способ не даст 100% кроме воздержания. А тест на овуляцию использовать в качестве замены контрацепции как бы совсем не вариант. Физиологию бы изучить вам. Ну и СТМРП. Яндекс в помощь.

Елена
#6
Гость

Так ни один способ не даст 100% кроме воздержания. А тест на овуляцию использовать в качестве замены контрацепции как бы совсем не вариант. Физиологию бы изучить вам. Ну и СТМРП. Яндекс в помощь.

Я учитель русского языка по образованию, если что. Конечно, знаю о тестах, но цикл нерегулярный.
У нас город маленький, врачей не хватает, обследование и анализов нет, направляют в область если нужно.
С гинекологией вообще тёмный лес... Иногда ощущение, что я без образования врача знаю больше, чем сам врач.
А врач не видит проблемы, даже в том, что ц меня цикл то 45 дней, то 20,овуляции иногда вообще не происходит, если судить по тестам.
Курс мастодинона и витамина Е, назначенные врачом, ничего не изменили.
Выбить направление в гинекология, в область, не получается. Не дают, банально.
Денег на взятку нет.
Да, ситуации разные бывают.

Гость
#7
Елена

Я учитель русского языка по образованию, если что. Конечно, знаю о тестах, но цикл нерегулярный.
У нас город маленький, врачей не хватает, обследование и анализов нет, направляют в область если нужно.
С гинекологией вообще тёмный лес... Иногда ощущение, что я без образования врача знаю больше, чем сам врач.
А врач не видит проблемы, даже в том, что ц меня цикл то 45 дней, то 20,овуляции иногда вообще не происходит, если судить по тестам.
Курс мастодинона и витамина Е, назначенные врачом, ничего не изменили.
Выбить направление в гинекология, в область, не получается. Не дают, банально.
Денег на взятку нет.
Да, ситуации разные бывают.

Симптотеомальный метод распознавания плодности (СТМРП) как раз и может помочь с тем, чтобы без гинеколога разобраться со своим здоровьем. Овуляцию определять научитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#8

А щитовидка в норме? У эндокринолога были? У меня также было на фоне йододефицита. Месячные могли пропасть на два месяца. Или прийти дней через 15-20. Рекомендовали курсами йод пить. Уже три курса пропила, ттт все нормализовалось. Я в капсулах покупаю по 150мг органический йод эваларовский, хорошо усваивается, побочек никаких нет, он в форме легкоусвояемого йодказеина. Стоит совсем недорого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: