Гость
Статьи
Обгорели на солнце

Обгорели на солнце

У меня такая проблема, точнее у моей мамы, отдыхаем мы в Адлере, пошли купаться на море, обгорели, тело красное все, у мамы больше обгорело, чем у меня
На правой ноге у мамы на следующий день дергало сильно ногу и нога болела, вставать нормально не могла, у нее есть есть на ноге псориаз, как раз на той
Может, у кого-то такое было? #здоровье

Вот так вот
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни у кого. Мы тут все поумнее. Так что попала мама. Только ампутация поможет(

Гость
#2

Псориаз как раз лечится ультрафиолетом. Но обгорать все равно не гуд.Надо мазаться теперь пантенолом и прятать обгоревшие места от солнца

Гость
#3

возьмите себе и маме для душа крем-гель Церафавит у Либридерм и молочко такое же, они липидовосстанавливающий, с церамидами и пребиотиком, их при атопическом дерматите даже младенцам назначают

Гость
#4

А у мамы вашей соображаловки нет совсем, раз вы тут такие вопросы задаете?

Зинок
#5

ну кстати очень понятная ситуация - дорвались до моря и солнца, это нормально. Не в том смысле, что обгорели, а в том смысле что все мы люди и слабости есть у всех. Ну а теперь чем лечить. Вообще то при псориазе мазь Нафтадерм отлично помогает. И кстати от болей в ноге тоже ее можно и заживляющие свойствами обладает. Так что оекомендую .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6

По поводу солнечного ожога могу сказать, что помогает мазь Стизамет. Желательно, конечно, не злоупотреблять солнечными ваннами. Но если уж "подгорели", мазать обожженные места этой мазью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: