Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался свечами?

Кто пользовался свечами Лонгидаза, подскажите!
Можно ли их использовать в качестве монотерапии или обязательно в комплексе с чем-то (антибиотики,уколы и т.д.)?
В июне лечила воспаление придатков,прописывали эти свечи,но тогда я их не нашла,заменяли на ихтиоловые.
Сейчас снова начались тянущие боли в яичниках,попались эти свечи,вот думаю взять,но нужно ли ещё что-то к ним или их одних достаточно?
К врачу на следующей неделе попаду,просто интересно как кому назначали. #женскоездоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти свечи от спаек, они не убирают воспаление. Ихтиол их никак заменить не сможет. Лонгидазу после лечения воспалительного процесса назначают чтобы не образовались спайки.
Если боли то как вариант мб снова воспаление яичников, а может и нет. Нужно идти у врачу. Если снова аднексит то нужен антибиотик.

Гость
#2
Гость

Эти свечи от спаек, они не убирают воспаление. Ихтиол их никак заменить не сможет. Лонгидазу после лечения воспалительного процесса назначают чтобы не образовались спайки.
Если боли то как вариант мб снова воспаление яичников, а может и нет. Нужно идти у врачу. Если снова аднексит то нужен антибиотик.

А спайки ведь могут болеть? Или если болит,то только воспаление?

Гость
#3

*** слипается, но мне нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

А спайки ведь могут болеть? Или если болит,то только воспаление?

Могут и спайки боль давать. Потому надо к врачу