Гость
Статьи
Что это за ощущение в …

Что это за ощущение в груди?

Мне 20 лет, около 5 лет беспокоит аритмия, постоянные экстрасистолы, перебои различного рода + проблемы с ЖКТ. УЗИ паталогий нет, ЭКГ в норме, холтер 162 желудочковых и 413 наджелудочковых экстрасистол. Пью нипертен 2,5 мг по назначению кардиолога уже год, кроме малого снижения пульса ничем больше не помогает, пыталась отменить, на след. день после снижения дозы была жуткая тахикардия(как после пароксизмальной, ее у меня было 2 приступа, 2 года назад и в позапрошлом, больше не было). Начала замечать, что у меня в груди возникает ощущение как остановка сердца перед экстрасистолой, но экстрасистола будто не проходит и это ощущение остановки застревает в груди, ужасно неприятное. И мне надо как-то дëрнуться, спиной, что ли, чтобы в груди произошел своеобразный толчок и стало полегче. Что это за фигня? И почему возникает. То отпускает то снова накатывает, откуда это ощущение появляется? И вот именно пока грудью не дерну и сама толчок не сделаю то оно не пройдет. От чего зависит? Еще часто не могу полной грудью вдохнуть, приходится зевать, и зевнуть часто не получается, поэтому это мучительно достаточно, и зевнуть пытаюсь до тех пор, пока вдохнуть не получится

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к врачу кардиолог. Платном. У тебя анализы есть, поэтому за консультацию немного платить. Может тебе надо совсем другие таблетки. Сейчас с болезнями сердца нормально живут. Только нужно грамотное лечение. И ещё это может быть невроз. Послушай кардиолога Кореневич на ютубе. По средам вечером отвечает на вопросы в прямом эфире. Спроси.

Гость
#2

Кардионевроз. К психотерапевту идите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Украина получит танки Т-72, находящиеся на хранении в Чехии.

Нидерланды и США оплатят передачу украинской армии 90 тяжелых боевых машин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: