Гость
Статьи
Артродез …

Артродез голеностопного сустава

Здравствуйте!!! 23.11.2022 посетила больницу им С.С. Юдина. Врач травматолог-ортопед поставил диагноз - гнойный артрит голеностопного сустава. До этого 1,5 года врачи говорили хронический посттравматический остеомиелит голеностопного сустава, свищевая форма. Операцию ни кто не говорил делать. Пичкали антибиотиками.
19.12.2022 года операция - Артродез голеностопного сустава.
Я так понимаю это Аппарат Иллизарого установят?
Кто знает зачем операция проводится?
Какие последствия?
Чего ожидать?
Смысл суставную щель расширить и купировать сустав? я правильно понимаю? #здоровье

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Врачи вообще не адекватные диагноз ставить не умеют и не хотят. Туда сюда меня посылают, гоняют. Лечу одно, потом говорят нужно другое. Лечу посттравматический хронический остеомиелит голеностопного сустава. Пичкают бесконечно антибиотиками. Приехала в другую больницу им С.С. Юдина в Москве, на Каширке. Травматолог ортопед Скребцов В.В. посмотрел МРТ и сказали у меня - гнойный артрит. Остеоартроз - 3 ст. Оказывается нужно на операцию ложиться.
19 декабря ложусь платно на операцию - Артродез голеностопного сустава. Вот не знаю что думать и чего ожидать. Я так понимаю Аппарат Иллизарого мне накинут на ножку? Почистят сустав, уберут остеофиты Купируют сустав? Суставную щель растягивать нужно так понимаю?
Кто знает чего думать и чего ожидать? Но это лучше чем просто прыгать на одной ноге и пить антибиотики! Подскажите есть у кого опыт........

Ольга
#2

есть отдельный форум по этой теме .....

Ольга
#3

вы с Москвы ? Это ведь заблокируют сустав ....

Ольга
#4

есть перелом лодыжки в контакте - там девочки были с осложнениям - ищите , общайтесь !!!!

#5
Ольга

вы с Москвы ? Это ведь заблокируют сустав ....

Я так понимаю да, сустав будет заблокирован, так как у меня остеоартроз 3 ст.

#6
Ольга

вы с Москвы ? Это ведь заблокируют сустав ....

19 декабря операция! Артродез голеностопного сустава. Травматолог-ортопед изучил МРТ сказал нужно делать операцию, т.к. у меня Остеоартроз 3ст голеностопа. Суставная щель сужена.

Ольга
#7

если ест возможность , получите мнение других специалистов ....Форум про артродез просматривала - тоже зависит от рук хирурга - их дело быстрое , а жить после этого пациенту .В Вк были такие истории - пообщайтесь ...

#8
Ольга

если ест возможность , получите мнение других специалистов ....Форум про артродез просматривала - тоже зависит от рук хирурга - их дело быстрое , а жить после этого пациенту .В Вк были такие истории - пообщайтесь ...

В трех больницах сказали операция!

#9
Ольга

вы с Москвы ? Это ведь заблокируют сустав ....

Сустав будут чистить, все повреждения удалять.

#10

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???

#11
Ольга

если ест возможность , получите мнение других специалистов ....Форум про артродез просматривала - тоже зависит от рук хирурга - их дело быстрое , а жить после этого пациенту .В Вк были такие истории - пообщайтесь ...

Обнаружены признаки артроза в таранно-ладьевидном и ладьевидно-клиновидном суставах с сужением суставных щелей и наличием мелких краевых остеофитов.
Диагноз - Гнойный артрит, фаза ремиссии.
Назначили операцию - Артродез голеностопного сустава (аппарат Иллизарого).
Я ТАК ПОНИМАЮ: ПОЧИСТЯТ И ЗАФИКСИРУЮТ СУСТАВ ???

#12

Скорее всего исход гнойного артрита, т.е. инфекция в настоящее время подавлена и поэтому и ставят аппарат, чтобы не открывать сам сустав. Но это все мои предположения.

Ольга
#13

Интересно мнение людей на форуме! Может у кого была такая операция - Артродез голеностопного сустава. Есть какая информация. Врачи все разговаривают на другом языке. Артродез это конкретно замыкание сустава или они разные бывают? Мне сказал врач аппарат Илизарова ставить на 4 месяца. Это замыкание? Как потом ходить? Сустав что вообще двигаться не будет?

#14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Артродез голеностопного сустава это всегда замыкание сустава? Мне сказал врач в ГКБ им С.С. Юдина и в Боткинской больнице (травматолог-ортопед) что аппарат Илизарова ставить на 6 месяцев необходимо. У меня диагноз – Артроз 3 стадии. Хронический посттравматический остеомиелит, стадия ремиссии. У кого-то это винты и шурупы. В чем разница? Это замыкание? Будут чистить и замыкать сустав? Обездвиживать сам сустав? Потом ходить как? Сустав что вообще двигаться не будет? 19.12.2022 года, в Москве операция ПМУ предстоит в ГКБ им С.С. Юдина отделение стопы! Вот очень переживаю, даже не знаю что и думать! Переживаю! Дайте какую ни будь информацию пожалуйста…

Лариса Деткова
#15

Тоже малоподвижность есть. Принимаю сейчас Хонда Дринк. Стало лучше, хотя курс приема еще не до конца закончился, но меня эффект уже устраивает. Суставы нормально себя ощущают.

#16
Ольга

Интересно мнение людей на форуме! Может у кого была такая операция - Артродез голеностопного сустава. Есть какая информация. Врачи все разговаривают на другом языке. Артродез это конкретно замыкание сустава или они разные бывают? Мне сказал врач аппарат Илизарова ставить на 4 месяца. Это замыкание? Как потом ходить? Сустав что вообще двигаться не будет?

Всем приветы! Сделала артродез голеностопного сустава аппаратом Иллизарова., 5,5 месяца ходила на костылях. 12.05.23 сняли аппарат Иллизарова! все отлично! есть вопросы пишите расскажу все и как! Хожу на костылях приступая на ножку с каждым днем все...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Здравствуйте. 4месяца после артродеза , штифт+клинья с резекцией костей. Стала приступать на костылях и сама перешла на палочку, могу пару шагов и без. У нас нет специалистов узкого профиля, единственный ортопед только что мог помочь запросы отправить и снять швы -всё.. Никаких рекомендаций, кроме ванночек и примочек... Таких пациентов единицы , ничего не знает.. Подскажите что с обувью , когда можно переходить на ношение каблука. Сейчас 4мес ковылять неудобно, но боюсь что-нибудь испортить.. Угол пятки 90', каблук 2-3см подходит хорошо , но можно ли.. Врач просто отправил домой до 6мес, сказав что ждет с палочкой. Так как сама занималась с ногой претензий и других назначений у врача нет, для такой операции , сказал , внешне очень даже... Боюсь за 2месяца раскоряки, нога то немного вбок, привыкну так ползать..