Гость
Статьи
Предстоит операция по …

Предстоит операция по удалению яичников

Девочки, здравствуйте. Мне 50 лет. Год назад удалили матку, шейку матки. Была множественная миома. Сейчас на яичнике выросла киста, эндометриоидная. Назначили операцию , врач сказала, что лучше удалить оба яичника. Операция предстоит через месяц. Сомнения появились ,не поторопилась я, дав согласие на операцию, может подождать? А с другой стороны - куда ещё ждать, киста никуда не уйдет. И гарантий никто ж не даст, что на другом яичнике киста такая не начнет расти.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего вам сразу всё не удалили
ведь яичники без матки плохо воздействуют на грудь

Гость
#2
Гость

а чего вам сразу всё не удалили
ведь яичники без матки плохо воздействуют на грудь

Матка это всего лишь мешок для вынашивания плода, матка ни на что не влияет.

Елизавета
#3

те делать некуй?
ты сюда зачем пишешь?
народ потешить своими писульками,бабка?

Гость
#4

Вам всего 50. Проконсультируйтесь у других врачей. Не спешите удалять.

Гость
#5
Гость

Матка это всего лишь мешок для вынашивания плода, матка ни на что не влияет.

правда?
а теперь матчасть изучи

Гость
#6
Гость

Матка это всего лишь мешок для вынашивания плода, матка ни на что не влияет.

Глупости не пишите, пожалуйста! Хоть погуглите прежде, чем писАть!

Гость
#7
Гость

Матка это всего лишь мешок для вынашивания плода, матка ни на что не влияет.

Глупости не пишите, пожалуйста! Хоть погуглите прежде, чем писАть!

Гость
#8

Обычно удаляют только кисту,а яичник сохраняют. А второй -то здоровый зачем удалять? Вы хотите на гормонах потом сидеть? Идите к другому врачу,это очень сомнительно,что вам надо все удалять. Тем более,что кисты сначала вообще наблюдают месяца 3-4. Если она маленькая,меньше 3 см- то ничего не трогают. Получите второе мнение,найдите хорошего гинеколога-хирурга.

Гость
#9
Гость

Глупости не пишите, пожалуйста! Хоть погуглите прежде, чем писАть!

Вот ты и почитай, не позорься.

Лена
#10

Вы не хотите проконсультироваться еще с другими врачами? Ведь нужно всё обдумать и не делать поспешных решений. К примеру, я на сайт Время Первых обращалась и там назначили мне врача Лиану Аминову. Это гинеколог и хирург, она просто отличный специалист. Провела операцию без удаления яичников, сохранила органы. Возможно, что и у вас ситуация не такая страшная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Зачем в этом возрасте ее вообще трогать, при наступлении климакса она не растет