Гость
Статьи
нужно ли в россии …

нужно ли в россии ложиться в психбольницу на проверку если

если заключить с латвией договор на получение латвийского пособия по инвалидности?тоесть латвия будет выплачивать инвалиду 2 групы который переехал из латвии в росию инвалидное пособие.Нужно ли для того чтобы латвия выплачивала ложиться в россии в психбольницу для удостоверения что ты инвалид?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так в латвии спроси.
россии-то пофиг, россия тебе ничего платить не будет ,ибо инвалид не гражданин.

Гость
#2

Латвии российские бумажки - макулатура.

Авдотья
#3

Сначала получите в Латвии группу, пособие, а потом приезжайте в Россию. По-другому не получится. Ни Латвию ваша группа, полученная в России, не волнует. Будете получать российскую пенсию, живя там. Ни в России никого не будет волновать, если вы будете получать пособие по инвалидности, начисленное в Латвии, и выплачиваемое Латвией.

Гость
#4

Это вам надо к юристам латвийским обращаться. Не думаю, что для них важны российские бумаги. Вам скорее всего заново диагноз подтверждать придется. А гражданство Латвии у вас уже есть?

Гость
#5
Авдотья

Сначала получите в Латвии группу, пособие, а потом приезжайте в Россию. По-другому не получится. Ни Латвию ваша группа, полученная в России, не волнует. Будете получать российскую пенсию, живя там. Ни в России никого не будет волновать, если вы будете получать пособие по инвалидности, начисленное в Латвии, и выплачиваемое Латвией.

В Евросоюзе по-моему действует правило, где больше находишься там и платят, если больше 183 дней в году за пределами, платить никто ничего не будет

Гость
#6
Гость

Это вам надо к юристам латвийским обращаться. Не думаю, что для них важны российские бумаги. Вам скорее всего заново диагноз подтверждать придется. А гражданство Латвии у вас уже есть?

у меня мама гражданка росии,а я негражданка и мы собераемся переезжать в россию жить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Авдотья

Сначала получите в Латвии группу, пособие, а потом приезжайте в Россию. По-другому не получится. Ни Латвию ваша группа, полученная в России, не волнует. Будете получать российскую пенсию, живя там. Ни в России никого не будет волновать, если вы будете получать пособие по инвалидности, начисленное в Латвии, и выплачиваемое Латвией.

так я получила пожизненую групу ,я сейчас живу в латвии и латвия платит мне пособие латвийское

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: