Гость
Статьи
Жизнь без щитовидки...

Жизнь без щитовидки...

Год назад удалили полностью щитовидную железу. Первые 3 месяца все было хорошо, затем уменьшили дозу тироксина, выпала большая часть волос, затем вернули дозировку. Стало постоянно знобить. Холод переношу еле еле. Знобит до судорог. Еще плюс анемия. Боюсь Гипотиреоидной комы... Очень пугает состояние резкого холода, тяжело переносить #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую!

Гость
#2

Сочувствую вам.
Вам нужно правильно подобрать дозу и никогда ее не снижать. Гормоны щитовидки полностью заменимы искусственными гормонами в таблетках, при правилой дозировке у вас все будет как и до удаления или даже лучше

Гость
#3

Сочувствую! Следите за плотностью костей, искусственные гормоны щитовидки идут рука об руку с остеопорозом. Витамин Д пейте регулярно. Плюс тироксин заворачивает микроволокна суставов, это тоже будет слабое место, берегите суставы!
У меня щитовидка не удалена, но осталась чисто ради комплектации, не работает. Я на тироксине уже почти четверть века. Вышеперечисленные проблемы имею давно. Об этом не предупреждают врачи, к сожалению.

#4
Гость

Сочувствую! Следите за плотностью костей, искусственные гормоны щитовидки идут рука об руку с остеопорозом. Витамин Д пейте регулярно. Плюс тироксин заворачивает микроволокна суставов, это тоже будет слабое место, берегите суставы!
У меня щитовидка не удалена, но осталась чисто ради комплектации, не работает. Я на тироксине уже почти четверть века. Вышеперечисленные проблемы имею давно. Об этом не предупреждают врачи, к сожалению.

А как у вас с переносимостью холода дела обстоят? Остеопороз выставили мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Лиханова

А как у вас с переносимостью холода дела обстоят? Остеопороз выставили мне

Ага, "поздравляю!"
Холод не особо хорошо переношу, ну это если совсем холодно, минус 25 и ниже. Синдром Рейно у меня. Правда, я его с другим своим диагнозом связываю, не с щитовидкой.
А вот жару я очень плохо переношу. До +27 ок, потом только существую, выживаю, а не живу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: