Гость
Статьи
Противозачаточные. Ваш …

Противозачаточные. Ваш опыт

девушки, гинеколог направила к эндокринологу за подбором противозачаточных средств с целью корректировки цикла. Ну плюсом кожа, как мне сказала, почистится. какие у вас были побочки? поправлялись?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Я принимаю белару с целью контрацепции. Пришла к гинекологу, когда у меня без всяких причин начал набираться вес на животе, обсыпало прыщами, кожа постоянно жирнилась. Пью таблетки уже полтора года. За это время питание не меняла, но добавила регулярные тренировки и живот ушёл, теперь плоский как раньше. Кожа очень хорошо почистилась, из очень жирной стала нормальной. О болезненных ощущениях во время кд забыла. Ноги не болят, голова тоже. Вес не изменился кстати, просто фигура стала более сбалансированной что ли. При росте 170 вешу 57-58. В общем я довольна, планирую пить таблетки, пока не решим завести ребёнка. Все риски я осознаю, за здоровьем слежу, никого пить гормоны не призываю)
У меня в 18 лет был очень плохой опыт с плохо подобранными гормонами, я тогда пила триквилар и на них за полтора месяца буквально набрала 8кг, очень сильные были для меня гормоны. Поэтому подбирать надо внимательно с грамотным врачом

Гость
#3
Деловунка всклянь

Я принимаю белару с целью контрацепции. Пришла к гинекологу, когда у меня без всяких причин начал набираться вес на животе, обсыпало прыщами, кожа постоянно жирнилась. Пью таблетки уже полтора года. За это время питание не меняла, но добавила регулярные тренировки и живот ушёл, теперь плоский как раньше. Кожа очень хорошо почистилась, из очень жирной стала нормальной. О болезненных ощущениях во время кд забыла. Ноги не болят, голова тоже. Вес не изменился кстати, просто фигура стала более сбалансированной что ли. При росте 170 вешу 57-58. В общем я довольна, планирую пить таблетки, пока не решим завести ребёнка. Все риски я осознаю, за здоровьем слежу, никого пить гормоны не призываю)
У меня в 18 лет был очень плохой опыт с плохо подобранными гормонами, я тогда пила триквилар и на них за полтора месяца буквально набрала 8кг, очень сильные были для меня гормоны. Поэтому подбирать надо внимательно с грамотным врачом

а какие могут быть риски? я еще не ходила на прием, дак не знаю )

Гость
#4
Деловунка всклянь

Я принимаю белару с целью контрацепции. Пришла к гинекологу, когда у меня без всяких причин начал набираться вес на животе, обсыпало прыщами, кожа постоянно жирнилась. Пью таблетки уже полтора года. За это время питание не меняла, но добавила регулярные тренировки и живот ушёл, теперь плоский как раньше. Кожа очень хорошо почистилась, из очень жирной стала нормальной. О болезненных ощущениях во время кд забыла. Ноги не болят, голова тоже. Вес не изменился кстати, просто фигура стала более сбалансированной что ли. При росте 170 вешу 57-58. В общем я довольна, планирую пить таблетки, пока не решим завести ребёнка. Все риски я осознаю, за здоровьем слежу, никого пить гормоны не призываю)
У меня в 18 лет был очень плохой опыт с плохо подобранными гормонами, я тогда пила триквилар и на них за полтора месяца буквально набрала 8кг, очень сильные были для меня гормоны. Поэтому подбирать надо внимательно с грамотным врачом

знаю только, что курящим нежелательно пить, тк. это способствует тромбозу. Но я ни пью, ни курю. Здоровый образ жизни. Месячные ужасно болезненные, длинные молочница долгая. Гинеколог сказала, что можно скорректировать все гормонами.

Гость
#5

Пила Логест. Нет, не поправлялась, но либидо напрочь убивает во время приема. Это почти у всех ок. После 2-3 мес.начал болеть правый бок. Не знала, что все ок сгущают желчь, она кристаллизуется и это ведет к образованию желчекаменной болезни. Потом мне это уже гастроэнтеролог объяснил. Особенно если есть предрасположенность у кого-то по роду. У моей у мамы, у её отца, у её брата были камни в желчном, удаляли.

#6
Гость

а какие могут быть риски? я еще не ходила на прием, дак не знаю )

Нужно сдать кровь на свертываемость, потому что ок повышают риск тромбов. И если вы к ним склонны, то тут надо думать, можно ли вообще пить противозачаточные. Поэтому курить совсем не желательно, если принимаете такие таблетки. Если склонны к мигрени, то гормоны могут усилить их, будут головные боли

#7

Вот кстати про либидо написали интересную вещь. Действительно таблетки могут влиять. У меня от природы оно низкое, поэтому я особых изменений не заметила. С возбуждением тоже нет проблем. Но все равно стала как-то спокойнее относиться к интиму, сильного желания почти нет. Но мне это не мешает. А если партнёр активный в этом плане, то нужно будет искать компромисс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Пила вынуждена для нормализации гормона, мне было плохо от них плюс лишние кг

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: