Гость
Статьи
Выпила "Эскапел" и …

Выпила "Эскапел" и пошёл сбой цикла

Был ППА с парнем, через часок сходили в аптеку, купила Эскапел и сразу выпила его(пила впервые). По состоянию после него все было хорошо. Месячные пришли с задержкой на 1,5 недели. Идут уже почти 3 недели, низ живота переодически болит. Начинает напрягать что они не уменьшаются по объему выделений. Считаются ли такие сбои нормой или стоит ли обращаться к врачу?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоить сходить к врачу. Вообще лучше подобные таблетки не принимать, по факту создать сбой в организме это их задача. В плане защиты лучше начните принимать кок, в сто раз безопаснее и без таких последствий.

Гость
#2

Не пей эту дрянь. Пусть парень надевает чехол.
Не стоит свое здоровье портить, эти таблетки очень бьют по гормональной системе.

#3

Лучше сходить ко врачу,у моей подруги из-за эскапада так же открылось кровотечение,месячные должны прийти,но не идти так долго

Гость
#4

это побочка, надо идти к врачу срочно, и выяснять почему так вышло... на него часто бывают такие явления, поэтому мне как то более по душе из экстренной жeнале, там хоть нет такой лошадиной дозы гормонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Ужас да и только, с этим эскапелом! У подруг тоже большие проблемы были с ним. Я сама давно уже забыла про экстренную контрацепцию и все эти нервы) А забыла, потому что 2 года уже пользуюсь свечами Ноноксинол, плюс с партнером обязательно ПА в презервативе для пущей уверенности) Ни разу за 2 года не подвел, да еще и молочницу вылечила) Там в составе молочная кислота дополнительно, она улучшает микрофлору женских органов) Так что Ноноксинол - лучшее решение)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема