Гость
Статьи
Проблемы с животом

Проблемы с животом

Уже не знаю что делать, может у кого то было похожее. Я на протяжении 7 лет мучаюсь с животом. Было похоже на раздраженный кишечник потом я это начала контролировать, приступы уменьшились. Я всю жизнь до 24 лет была худая , тут вроде и вес набрала , проблема с животом такая раньше было встаю с утра и уже болит живот и иду в туалет , и всё равно чувство не полного опорожнения , потом на какое то время проблема исчезала , сейчас меня беспокоит боль в правом подреберье, была рвота я пошла к гастро она выписала мне на месяц эманеру и тримспу , результата я не заметила , единственное что поносы опять прекратились. Сегодня утром встала у меня закрутило низ живота и был понос , при надавливании болит низ живота , понос водой желтый , болит теперь весь живот . Аппетит есть, выпила смекту и поела посмотрю как будет дальше . Мне очень страшно , может у кого то было такое я просто даже ни с чем связываю расстройство кишечника если например съела что то не то , я и вчера и сегодня ем суп, легкий. Может какие то анализы сдать посоветуете ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть вы просто нервничаете? Просто расстройство жкт часто может быть на нервной почве.У меня такое бывает довольно часто, когда нужно ехать в незнакомое мне место, перед защитой диплома тоже было, пришлось тогда пить лаперамид, чтобы остановить диарею. Медвежья болезнь называется

Гость
#2

В этом мире у людей два лагеря:
Первые - которые ходят по несколько раз за день от любой пищи, и вторые, которые ходят раз в несколько дней и то, с Божьей помощью...
Есть еще легенда про третий лагерь: кто ходит раз в день без проволочек и дтскомфорта, но их никто никогда не видел...

Гость
#3

Гороховый суп есть не стóит. А обследоваться надо у врача. Не выписывать средства, а обследоваться. Это может быть печень, желчный пузырь, колиты, лямблии, глисты, Крона, непереносимость глютена, автоимунное и ещё чего нибудь. Надо делать УЗИ, колоноскопию и прочее-прочее. С врачом. Собирайтесь.

Гость
#4

Девушка я настоятельно рекомендую сначала сходить к хирургу, потом к гастроэнтерологу,сдать анализы, кал, моча, кровь взять направление , сделать колоноскопию, можно потом через некоторое время сделать еще зонт. И насчет таблеток, не пейте, я не думаю , что они решат проблему. Разве вам от таблеток становилось лучше? Симптомы может и уходили ненадолго, но это временно+ таблетки нужно знать какие пить. Они отдают на печень и другие органы. Можете выпить уголь, он скрепляет, выводит газы. Пейте теплый чай, кушайте каши, супы, пареное, вареное, котлетки, тефтельки, молочку не употребляйте пока не сходите к врачу. Ну и само собой газированные напитки, шоколад.
Процедура неприятная, но эффективная, после нее желательно сходить к 2 , а то и к 3 врачам с результатами. Послушать, что они скажут.

Гость
#5

Алат, Асат, Трансферазу, гепатиты, СРБ, дисбактериоз и многое др.

Гость
#7

Когда понос, супа не кушают. Кушают белые сухарики, рисовый тум. И пьют воду с солями. И то не сразу.

Гость
#8

Сделайте колоноскопия
Анализ на дисбактериоз
Панкреатит
НЯК
БОЛЕЗНЬ КРОНА
Непереносимость глютена
Если всё в плане гастроэнерологии окажется в порядке,тогда Вам к психиатру.

Лена
#9

Судя по описанию, у вас может быть синдром раздраженного кишечника или другие желудочно-кишечные заболевания. Необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, который назначит нужные анализы и проведет дополнительное обследование. Мне при срк врач назначил диету и медикаментозное лечение, у меня это были спазмолитики, противодиарейные препараты, еще Колофорт хорошо дискомфорт в желудке снимал

#10

если у вас начались боли в желудке, то фгдс придётся в любом случае делать. возможно у вас гастрит или язва, что ещё хуже. тогда скорее всего хеликобактер подцепили где-то. неприятно конечно, антибиотики принимать придётся и хелинорм, чтобы микрофлору наладить. но в целом, если не будете тянуть, то всё хорошо будет

Гость
#11

к терапевту лучше обратиться и он все анализы должен будет назначить вам, полисорб пропейте, им я бы симптомы лечила сами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#12

я думаю нужно обратиться к нормальному врачу, в то же время сейчас и полисорб взять попить прям несколько дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: