Гость
Статьи
Ингаляции на …

Ингаляции на небулайзеры

Небулайзер Little Doctor LD-211C (Компрессионный )

Диагноз - Утолщение слизистой , циркулярное пристеночный затмение обеих верхночелюстных пазух

назначили Флуимуцил ( 5 ампул по 3 мл)
Но все же в чистом подумала не стоит купила физ раствор

НО не объяснили как разводить , нужно ли подогревать на вод. Бане , как проводится процедура 🤦🏻‍♀️

купила только вчера , до этого ингаляции не было в применении
Но все же один раз сделала, все препараты были комнатной температуры , но в небулайзере температуры понижается , вот и думаю а полезен ли поток холодного воздуха в моем случае

6 ответов
Последний — Перейти
де
#1

Надо делать как написано врачом. Ни чего подогревать не нужно! Да, небулайзер несколько снижает температуру, это нестрашно.

Гость
#2

разводить физраствором стоит тогда, когда назначают малое количество препарата (1 мл и менее). при таком объеме в емкости для небулайзера вещество может не распыляться должным образом. это заметно по тому как идет "пар".
но не всякое вещество стоит разводить, смотрите на пенообразование (нена не нужна).
Флуимуцил пенить не должен, если назначили взрослому 3 мл, то разводить не надо.
подогревать не надо. препапрат должен быть комнатной темпиратуры.

Гость
#4

"назначили Флуимуцил ( 5 ампул по 3 мл)
Но все же в чистом подумала не стоит купила физ раствор"
Подумала.... Автор, просто слов нет. Вам врач НАЗНАЧИЛ, но вы ПОДУМАЛИ. Это как? Вы плюете на назначение врача, переназначаете себе сама, как хотите ВЫ (я художник, я так вижу, угу) и спрашиваете у пользователей (мы, пользователи, тоже художники)), не врачей, как использовать то, что вы сами себе назначили))). Похоже на игру в глухие телефончики. В конечном итоге при использовании, в лучшем случае, получите бесполезное и безвредное нечто.
Если вы не доверяете врачу - это может быть вполне оправдано, т.к. полно недоврачей, то идите к другому!

Гость
#5
Гость

"назначили Флуимуцил ( 5 ампул по 3 мл)
Но все же в чистом подумала не стоит купила физ раствор"
Подумала.... Автор, просто слов нет. Вам врач НАЗНАЧИЛ, но вы ПОДУМАЛИ. Это как? Вы плюете на назначение врача, переназначаете себе сама, как хотите ВЫ (я художник, я так вижу, угу) и спрашиваете у пользователей (мы, пользователи, тоже художники)), не врачей, как использовать то, что вы сами себе назначили))). Похоже на игру в глухие телефончики. В конечном итоге при использовании, в лучшем случае, получите бесполезное и безвредное нечто.
Если вы не доверяете врачу - это может быть вполне оправдано, т.к. полно недоврачей, то идите к другому!

Причем тут недоврачи, врач откуда может знать как ее организм среагирует на лекарство? У меня например организм уникальный у меня даже от ПРОСТОЙ НОШ ПЫ куча побочек вылезает, врачи удивляются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

В инструкции Флуимуцила читай.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: