Гость
Статьи
Чешутся ноги ночью

Чешутся ноги ночью

Днём ничего не беспокоит. Стоит лечь спать - ноги будто посыпали перцем. Сначала помогал хлоргексидин - перед сном бразгала. Потом его стало не хватать. Мажу противогрибковыми. Теперь гель тоже не помогает, только мазь клотримазол. Но грибка то нет никакого, ноги обычные. Заметила, что обостряется, когда хожу долго в носках и летом от пыли на дороге. Ещё стоит ночью встать - зуд тут же становится адским, и по 2 часа не проходит. По ночам стала плохо спать, боюсь уже заранее. Что-то с сосудами? Аллергия? Подскажите. Врачей нормальных у нас нет, посылают по кругу друг к дружке и лечить ничего не хотят

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня такое было на последнем месяце беременности. не знаю, отчего. после родов прошло. возможно, на нервной почве

#2

Мучилась зудом, оказалось нервное

Гость
#3

Клопы!!!!

Гость
#4
Гость

Клопы!!!!

Не, клопов у меня нет

Гость
#5

- Доктор, у меня чешется между пальцами ног.
- Между какими?
- Между большими.

Гость
#6

знакомая проблема, расчесываю лодыжки чуть ли не до крови, как ложусь спать. это проблемы с сосудами, кровь застаивается. больше воды в течение дня пейте + увлажняющий крем, терпеть и не чесать, хоть и ооочень сложно, противогрибковым вы дополнительно лишь кожу высушите и зуд увеличится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

знакомая проблема, расчесываю лодыжки чуть ли не до крови, как ложусь спать. это проблемы с сосудами, кровь застаивается. больше воды в течение дня пейте + увлажняющий крем, терпеть и не чесать, хоть и ооочень сложно, противогрибковым вы дополнительно лишь кожу высушите и зуд увеличится

Тоже думаю на сосуды... Потому что сильно влияет смена положения стоя/лёжа

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: