Гость
Статьи
Кто носит очки для …

Кто носит очки для зрения на постоянной основе, вправьте мне мозги

Стесняюсь носить. Раньше ходила в линзах, но глаза очень сильно устают, сосуды сразу выступают, никакие капли не помогают, ходила к окулисту, сказали индивидуальная реакция. Теперь могу в линзах максимум часа 2-3 провести. Зрение -4,50, так что линзы какие не покупай, все равно заметно по бокам.
Ещё не могу носить очки в темной оправе, они сильно выделяются на лице, поэтому хожу только в пластиковой прозрачной. Делаю всё, чтобы очки не были похожи на очки для зрения. #здоровье

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну так паритесь - сделайте операцию. Это не так дорого.

#2

а что плохого в очках? тем более, что вам по мед показаниям нельзя линзы. никак они вас не испортят.

Гость
#3

Вы боитесь реакции окружающих?

Захария
#4

да не носите
что вы там разглядываете ?
Можно операцию сделать
А не скажете? Почему очки в пластиковой прозрачной оправе не похожи на очки для чтения?

Гость
#5

только хамелеоны не носи христа ради

Гость
#6

Ох. -8, привет. Но носить не особо стесняюсь, просто не всегда удобно. Линзы мне не советуют, операцию нельзя🙈 а я танцами занимаюсь, с очками никак😂 Где-то вас понимаю. Не всегда красиво смотрится. Ношу тоненькие металлические в бежевых тонах.

Гость
#7
Гостья

Ну так паритесь - сделайте операцию. Это не так дорого.

Страшно с такими сосудами. Читала что у кого вот такие проблемы как у меня, потом мучаются с хорошим зрением но сухими и красными глазами.

Гость
#8
Гость

Ох. -8, привет. Но носить не особо стесняюсь, просто не всегда удобно. Линзы мне не советуют, операцию нельзя🙈 а я танцами занимаюсь, с очками никак😂 Где-то вас понимаю. Не всегда красиво смотрится. Ношу тоненькие металлические в бежевых тонах.

Как вы видите без очков? У меня без очков только крупные предметы хорошо различимы, а все остальное практически пятна.

Гость
#9
Гость

только хамелеоны не носи христа ради

А что с ними не так? Не ношу такие

Гость
#10
Захария

да не носите
что вы там разглядываете ?
Можно операцию сделать
А не скажете? Почему очки в пластиковой прозрачной оправе не похожи на очки для чтения?

В пластиковой прозрачной оправе скорее похожи на имидживые очки, солнечные

Гость
#11

Сейчас разные красивые оправы есть, чего стесняться? Я вот себе в очках красивей кажусь чем без них. Некоторые даже без проблем со зрением носят очки без диоптрий для имиджа. Вы для себя живете или для окружающих? Не придумывайте себе проблем там где их нет.

Гость
#12
Гость

Вы боитесь реакции окружающих?

Отчасти. Ну и комплексы видимо, придает неуверенности.

Гость
#13
Гость

А что с ними не так? Не ношу такие

ну те кто носит очки для зрения а пытается выдать их за простые солнцезащитные...выглядит всегда уе...
вам очки могут идти а могут не идти, от этого надо плясать

Гость
#14
Захария

да не носите
что вы там разглядываете ?
Можно операцию сделать
А не скажете? Почему очки в пластиковой прозрачной оправе не похожи на очки для чтения?

Всмысле что разглядываю?) Это можно с -1,-2 не носить, а с таким как у меня можно мимо ступенек шагнуть и под машину попасть.

Яяя
#15

А я ношу очки в крупной оправе, мне идут и даже говорят что мне в оправе лучше и сексуальнее 😆
Но планирую операцию. Очки реально не удобно, особенно заниматься спортом или в дождливую / зимнюю погоду

Гость
#16
Гость

Как вы видите без очков? У меня без очков только крупные предметы хорошо различимы, а все остальное практически пятна.

Ну вот как то😂 днем еще можно жить, а вот в сумерках....

Захария
#17
Гость

В пластиковой прозрачной оправе скорее похожи на имидживые очки, солнечные

Что такое имиджевые?
Без диоптрий?
А тонкая металлическая? С полуоправой?
У вас не такой минус, чтобы стекло было сильно толстым

Гость
#18
Захария

Что такое имиджевые?
Без диоптрий?
А тонкая металлическая? С полуоправой?
У вас не такой минус, чтобы стекло было сильно толстым

Типа да, без диоптрий. На -5 толстое стекло... А тут не сильно меньше

Гость
#19
Захария

Что такое имиджевые?
Без диоптрий?
А тонкая металлическая? С полуоправой?
У вас не такой минус, чтобы стекло было сильно толстым

Видно минус ещё как. По лицу искажения, когда фотографируешься особенно заметно.

Гость
#20
Яяя

А я ношу очки в крупной оправе, мне идут и даже говорят что мне в оправе лучше и сексуальнее 😆
Но планирую операцию. Очки реально не удобно, особенно заниматься спортом или в дождливую / зимнюю погоду

Какое у вас зрение если не секрет?)

Захария
#21
Гость

Всмысле что разглядываю?) Это можно с -1,-2 не носить, а с таким как у меня можно мимо ступенек шагнуть и под машину попасть.

ну я знаю, что такое такой минус...
Красный цвет различаешь..

Захария
#22
Гость

Типа да, без диоптрий. На -5 толстое стекло... А тут не сильно меньше

Да не..
Знаю я такой минус
Нормально тонкую оправу делают

Гость
#23

Тут уже с собой работать надо. У меня был как-то промежуток времени со стеснением, но потом мне как-то стало все равно на других. Я понимаю, что говорить легко, но у самой такое было. В какой-то момент просто прошло, надоело из-за этого страдать.

Захария
#24
Гость

Видно минус ещё как. По лицу искажения, когда фотографируешься особенно заметно.

Очень странно..

Гость
#25

Не знаю, расстрою вас или наоборот, то людям на вас абсолютно накакать. Вот прямо этим глаголом, только менее литературным. Людям абсолютно все равно, кто вы, как вы, и носите вы очки или нет. Поэтому ваше стеснение невероятно смешно)

У самой -6. Уже лет двадцать ношу очки. Очень заметные, в толстой черной оправе. Мне по кайфу видеть мир четко) И мир, кстати, отвечает кайфом в ответ)

#26

Я ношу очки не прям постоянно, но у меня зрение не сильный минус, у меня какая-то другая проблема не фокусируется взгляд, то есть все расплывчато вижу, линзы даже не пробовала, мне кажется я не справлюсь, очки ношу уже лет 5 точно, в коричневой крупной оправе, мне нравится, может Вам просто оправу под себя подобрать, чтоб Вы себе понравились в ней и носите с удовольствием не парьтесь даже )

Гость
#27

Разве у вас не делают очки с утонченными стеклами? Да, дорого, но стоит того. У меня -5. Очки в металлической оправе, стекла с уточнением, и покрытием от ультрафиолета. Очень довольна и морщинок не видно.

Гость
#28

Переехали из РФ в другую страну. Контраст на глаза: в очках примерно каждый шестой, и стар и млад.

Так что, автор, в сторону эти комплексы.

Гость
#29
Гость

Переехали из РФ в другую страну. Контраст на глаза: в очках примерно каждый шестой, и стар и млад.

Так что, автор, в сторону эти комплексы.

Что за страна?

Гость
#30

Напрасно стесняетесь. Я вот люблю девушек в очках. Считаю, что изящные, со вкусом подобранные очки, это своего рода украшение лица, а не физический недостаток.

Гость
#31
Гость

Ох. -8, привет. Но носить не особо стесняюсь, просто не всегда удобно. Линзы мне не советуют, операцию нельзя🙈 а я танцами занимаюсь, с очками никак😂 Где-то вас понимаю. Не всегда красиво смотрится. Ношу тоненькие металлические в бежевых тонах.

А почему нельзя операцию?

Гость
#32

Я всю жизнь в очках. У меня три оправы. Никого обмануть не получится. Ну очки и очки. Не вижу влияния очков на мою жизнь. Линзы однодневки иногда надеваю, мучение с ними сплошное - глаз их как инородное тело воспринимает.

Гость
#33

С возрастом я вообще стала себе нравиться в очках. Я в них интеллигентная женщина. А без них какая-то простоватая тетка))

Гость
#34
Гость

Страшно с такими сосудами. Читала что у кого вот такие проблемы как у меня, потом мучаются с хорошим зрением но сухими и красными глазами.

Я не стала делать по той же причине. Очень много случаев разных, читала.

Гость
#35
Гость

Я не стала делать по той же причине. Очень много случаев разных, читала.

В основном плохо тем, у кого синдром сухого глаза, притом последствия возникают через несколько лет.
Ещё много разных заболеваний роговицы, просто сосуды бывает слабые как у меня. Ходить потом с окровавленными сухими глазами тоже красоты мало будет.

Гость
#36

Я раньше носила линзы,от них у меня проросли сосуды в роговицу,которые так и остались,к тому же с линзами несколько раз появлялись халазионы внутри век,это ужас был,они не проходили по полгода.
Сейчас только очки ношу,но у меня миопия -6 и ещё астигматизм в добавок(

Гость
#37
Гость

Я раньше носила линзы,от них у меня проросли сосуды в роговицу,которые так и остались,к тому же с линзами несколько раз появлялись халазионы внутри век,это ужас был,они не проходили по полгода.
Сейчас только очки ношу,но у меня миопия -6 и ещё астигматизм в добавок(

Это вы наверно инфекцию занесли

Гость
#38

Автор вы не пробовали витамины которые укрепляют сосуды? Мне помогают витамин с, бета-каротин, сабельник. Пока их пью краснота с глаз уходит и зрение как буд-то четче и ярче во время приема.

Гость
#39
Гость

Это вы наверно инфекцию занесли

Не могла,очень бережно за ними ухаживала,просто видимо глаза чувствительные и они как то натирали изнутри.

Гость
#40

очки - это красиво, есть неудобство - давят дужки сильно, аж противно и вмятины на носу остаются, если долго в них быть, но вмятины и от солнечных очков есть

Гость
#41
Гость

Страшно с такими сосудами. Читала что у кого вот такие проблемы как у меня, потом мучаются с хорошим зрением но сухими и красными глазами.

год мучаюсь ужасно от сухих глаз, ничего не помогает, чуть ветер и словно кровь из глаз, адски

Гость
#42
Гость

год мучаюсь ужасно от сухих глаз, ничего не помогает, чуть ветер и словно кровь из глаз, адски

Ещё мне кажется сами линзы по качеству стали хуже. Раньше носила Акувью Оазис и никаких проблем не знала, но толи хуже качество стало, толи действительно проблемы с глазами прогрессируют.

Гость
#43
Гость

Ещё мне кажется сами линзы по качеству стали хуже. Раньше носила Акувью Оазис и никаких проблем не знала, но толи хуже качество стало, толи действительно проблемы с глазами прогрессируют.

Я капаю курсами тауфон,он хоть как то питает и поддерживает,попробуйте.

#44
Гость

очки - это красиво, есть неудобство - давят дужки сильно, аж противно и вмятины на носу остаются, если долго в них быть, но вмятины и от солнечных очков есть

У меня на столько удобная оправа, что я иногда забываю, что в очках 🤓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Автор. Сейчас столько крутых секси оправ) а ещё есть очки без оправ вообще. Сами очки почти и не заметны на лице. Не понятны ваши стеснения!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: