Гость
Статьи
Аденома гипофиза

Аденома гипофиза

Добрый день. Месяц назад обнаружили микроаденому гипофиза. Отзовитесь кто живет с этой проблемой?как отнеслись к диагнозу, я месяц в депрессии уже. Хочется положительных примеров. Спасибо всем кто ответит.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

как обнаружили? мрт?

#2
мария)

как обнаружили? мрт?

Да, сначала повышенный пролактин 1180, сделала мрт 3 мм аденома.

#3
Любовь

Да, сначала повышенный пролактин 1180, сделала мрт 3 мм аденома.

3мм-не так много, многие живут и даже не подозревают о ней, почему вас ввело это в депрессию?

Гость
#4

А какие симптомы у вас?

Гость
#5

Извините, а визуально у вас не видно? У моего знакомого была черная шишка на лбу, это была аденома. Но у него еще и ожирение и диабет. Надеюсь у вас все не так серьезно.

Гость
#6
Гость

Извините, а визуально у вас не видно? У моего знакомого была черная шишка на лбу, это была аденома. Но у него еще и ожирение и диабет. Надеюсь у вас все не так серьезно.

Аденома внутри мозга) Как она на лоб могла вылезти? Может вы с липомой спутали?

Гость
#7
Гость

Аденома внутри мозга) Как она на лоб могла вылезти? Может вы с липомой спутали?

Нет, у него была именно гипофизарная опухоль и высокий пролактин. Да, она каким то образом вылазит на лоб, я сама удивилась. Но у него видимо была больших размеров.

#8
Гость

А какие симптомы у вас?

Из симптомов только повышенный пролактин.

#9
мария)

3мм-не так много, многие живут и даже не подозревают о ней, почему вас ввело это в депрессию?

Сам факт наличия опухоли в голове. У меня отец умер 17 лет назад от опухоли в головном мозге.Испытываю страх за жизнь.

#10
Гость

Нет, у него была именно гипофизарная опухоль и высокий пролактин. Да, она каким то образом вылазит на лоб, я сама удивилась. Но у него видимо была больших размеров.

Ваш знакомый операцию сделал, все нормально?

#11
Гость

Извините, а визуально у вас не видно? У моего знакомого была черная шишка на лбу, это была аденома. Но у него еще и ожирение и диабет. Надеюсь у вас все не так серьезно.

Нет пошла из за высокого пролактина. Биохимия в норме, вес тоже.

Гость
#12
Любовь

Ваш знакомый операцию сделал, все нормально?

Нет, к сожалению оперировать его было проблематично, у него диабет и очень сильное ожирение - более 200 кг.вес.

Гость
#13

У моего мужа аденома гипофиза, из-за высокого проклактина не получалось забеременеть. Эндокринолог назначил таблетки достинекс, пролактин снизили. Всё получилось! Раз в 2-3 года делаем МРТ проверяем аденому, она не растет, всё в порядке! Врач сказал, что у 30% населения есть такая аденома, но никто голову не обследует и понятия не имеет о ней. Так что успокойтесь, это не смертельно. Если опухоль будет расти, то нейрохирурги её успешно и легко удаляют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

У моего мужа аденома гипофиза, из-за высокого проклактина не получалось забеременеть. Эндокринолог назначил таблетки достинекс, пролактин снизили. Всё получилось! Раз в 2-3 года делаем МРТ проверяем аденому, она не растет, всё в порядке! Врач сказал, что у 30% населения есть такая аденома, но никто голову не обследует и понятия не имеет о ней. Так что успокойтесь, это не смертельно. Если опухоль будет расти, то нейрохирурги её успешно и легко удаляют.

Дай Бог все будет хорошо🙏Благодарю за ваш ответ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: