Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить простуду?

У сына плановая операция, я с ним ложусь, а тут как назло у меня насморк, горло першит.

29 ответов
Последний — Перейти
Повелитель твоей мамки
#2

Водкой надо натереть......изнутри

Гость
#3

Жгут на горло быстро остановит насморк и решение в горле. Получаса будет достаточно

Гость
#4

Да никак не вылечить быстрее. 5-7 дней и все само пройдет. Можете потратить деньги на противовирусные, но это фуфломицины, у них нет доказанной эффективности. И выздоровеете с ними все равно за 5-7 дней. Плюс минус деньги.

#5

Если очень быстро начать лечиться, можно не дать уйти простуде в бронхи. Полоскайте горло содой и солью через каждый час, ударную дозу парацетамола в течение двух- трех дней , спреи в нос. И каждый час чай с витамином ц (лимон, клюква и тд). И теплые носки на ноги, вообще ноги погреть можно в горчице.
Спитрное категорически нельзя, поверено мнгократно, оно только хуже делает

Басмач в дороге
#6

Бабушка меня так лечила..

Сначала, горячее молоко с маслом.
Добавка - чай с малиной и медом.
Далее, очень тепло укутывала и давала пол таблетки димедрола, чтобы обязательно уснул. Просыпался уже здоровым.
Это при обычном орз без температуры.

#7

Вам бы сына изолировать пока, чтобы сам не заразился. Выздоравливайте!

#8
ksyusha.volkova.92

Вам бы сына изолировать пока, чтобы сам не заразился. Выздоравливайте!

Уже отселила его к свекрови. Вроде норм все пока. Мне бы только вылечиться

#9

Советую Анвимакс попить. Если надо срочно встать на ноги, только им спасаюсь. Там состав хороший и помогает быстро

#10
Алика Коврова

Советую Анвимакс попить. Если надо срочно встать на ноги, только им спасаюсь. Там состав хороший и помогает быстро

Дорогой он наверное?

#11
Карина Янковская

Дорогой он наверное?

Нет, в районе 300 р за упаковку шипучек.

#12
Алика Коврова

Нет, в районе 300 р за упаковку шипучек.

Правда не дорого. Сейчас пойду в аптеку за ними.

Гость
#13
Карина Янковская

Правда не дорого. Сейчас пойду в аптеку за ними.

Опять реклама говнопустышки

Олеся
#15

При первых симптомах всегда Трекресил принимаю, простуда проходит быстро, да и выносливость организма заметно повышается.

Ксения
#16

Как вариант пропить Пептимунал, 3 раза в день по 1 монодозе. там пептиды, которые активизируют работу собственного иммунитета

#17

От боли в горле мне нравятся таблетки суприма-лор, они хорошо справляются с воспалением. А в нос только риномарис брызгаю, чтоб дышать свободно.

Светлана
#18

Циклоферон курсом до полного выздоравления и вам, и сыну. Обычно через 2-3 дня все проходит

Екатерина Гурова
#19

пить много тёплой жидкости, особенно рекомендуется чай с мёдом, настой шиповника, ромашки, чаще проветривать комнату, делать влажную уборку (важно не допустить скопления вирусов в помещении); принимать назначенные доктором лекарства, полоскать горло, делать согревающие компрессы, мазать спину и грудь специальными мазями; не курить и не употреблять алкоголь. Из лекарственных средств нужны муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. А для укрепления иммунитета можно использовать гель виферон.

#20

Спасибо всем за отзывы! Куплю, а то знакомая посоветовала от спины, а я сомневалась

Крокодилово горе 🐊
#21
Карина Янковская

Правда не дорого. Сейчас пойду в аптеку за ними.

Не то вам всё насоветовали!((

Купите душицу, траву в аптеке!
Плюс солодку!
Заварите вместе и пейте!

Также залейте корень свежего имбиря горячей водой, настаивайте пару часов, и потом в охлажденный этот настой выжмите целый лимон, без сахара,
И тоже выпейте!

Никаких таблеток из аптеки,
Максимум- это "гриппофлю"- если очень голова брлит и температура 39'!..

Крокодилово горе 🐊
#22
Карина Янковская

Спасибо всем за отзывы! Куплю, а то знакомая посоветовала от спины, а я сомневалась

Еще отличное средство местного действия:

Берете эфирное масло бергамота (не самое дешевое, хорошее "радуга ароматов" Лекус, можно Олеос и др)
Берете 2 чайные ложки кипяченой воды, и в эту воду 5-7 капель накапать масла бергамота.
Размешать, разболтать палочкой,
И пипеткой закапывать в нос!..
Убивает на.х,х.рен все микробы!!!!

Также берете глоток этой воды с маслом и полощете горло!

Вся простуда уйдет быстро
Если вы примете эти меры в ближайшие сутки с начала заболевания!!!

Крокодилово горе 🐊
#23

Не покупайте никакие брызгалки для горла в аптеках!
Не покупайте пшикалки и капли для носа,
А также никакие леденцы для горла "якобы убирающие боль и воспаление"!!

- это всё- натуральная туфта, бадяга, не только беспрлезные все штуки, но и реально вредные!!!!
Все аптечные леденцы- СУШАТ ГОРЛО, СУШАТ СЛИЗИСТУЮ И ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!

все капли для носа- прлностью нарушают нормальное состочние слизистой носа!! Очень опасные средства!

Я не пользуюсь не покупаю вообще никаких капель, спреев для носа вот уже 8 лет!!
Закапываю в нос только свои приготовленные растворы

Крокодилово горе 🐊
#24

Вот еще одно убойное средство,
Если все мои предыдущие оказались вдруг недостаточны:

Если простуда воспаление очень упорная,
Сильно воспалилось горло,
То возьмите дерезовый деготь, из аптеки,
Также надо в 1/4стакана теплой воды добавить примерно 0,5 чайной ложки дегтя, перемешать, и этим полоскать горло!
Убивает всех!!!

Ира
#25

Исмиген мне нравится, быстро помогает обычно при простуде

Гость
#26
Светлана

Циклоферон курсом до полного выздоравления и вам, и сыну. Обычно через 2-3 дня все проходит

толку только от циклоферона нет совсем.Лучше намного будет Эргоферон пропить, он точно не даст разболеться

Гость
#27

При орви самый действенный Рафамин, циклоферон полабее действует

Татьяна
#28

Почаще полощите горло, промывайте нос, больше теплого питья пейте, из аптечного витаминчик С еще по 2000мг в день, себе от эвалара в шипучках его беру обычно, ну и постельный режим, разумеется. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариша
#29

от насморка хорошо помогает орвис рино в таблетках - лекарственное средство растительного происхождения для лечения острых и хронических синуситов. Сразу им начинаю лечить, чтобы быстрее насморк прошел

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: