Гость
Статьи
3-й раз цистит за …

3-й раз цистит за месяц

Привет, кто может помочь советом? В этом месяце уже 3-й раз цистит, Монурал особо не помогает уже, возможности попасть к врачу на этой неделе нет. Как лечить и в чем причина? #цистит

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Была такая же ситуация, цистит был следствием проблем с ЖКТ. Все связано=( Проверьте на всякий, если ничего не помогает

Гость
#2

Проверяй и почки и надпочечники.

#3

Как лечить виднее врачу, а монурал не работает, потому что вы 3-й раз за месяц его пьете, организм уже привык.

#4

Возможно у вас есть другие проблемы, помимо цистита. У меня на фоне фронического пиелонефрита были частые рецидивы цистита. Принимала Фитолизин и Ренисамин для восстановления именно почек, тогда и цистиит прошел.

Гость
#5
София

Возможно у вас есть другие проблемы, помимо цистита. У меня на фоне фронического пиелонефрита были частые рецидивы цистита. Принимала Фитолизин и Ренисамин для восстановления именно почек, тогда и цистиит прошел.

Так почки и мочевой--пара органов, как на весах: болеет один--страдает и другой.
Это просто...

#6

А проконсультироваться с врачом онлайн, хотя бы до личной встречи, может он знает вашу историю болезни лучше и посоветует действенный препарат вроде Ренисамина (тоже пробовала)

Гость
#7

мне при цистите антибиотик прописывали и Комплекс D-манноза от Витамир по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Тьфу тьфу быстро вылечилась. Теперь при малейшем дискомфорте пью эту Д-маннозу

#8

Нужен грамотный уролог. Плюс бак пасев из анализов. У меня только по пасеву подобрали Фурамаг, он единственный, который на меня действовал. Курс дней 10 и никакого цистита нет.

Гость
#9

Сдать утром анализы: моча средняя порция общий и на бак посев, мазок на флору и мазок пцр на ЗППП. С результатами к урологу. Если цистит ассоциирован с сексом то просить у врача осмотр уретры на предмет ее влагалищной дистопии.
Пока ждёте прием врача можете начать пить фурамаг или макмирор или палин + фитолизин паста + д-манноза + свечи вагинальные тержинан или эльжина. Питьевой режим: морсы клюквенные или брусничные.
Половой покой, стринги не носить.

Наташа
#10

Цистон пила плюс Д-маннозу по 3 таблетки в день (беру всегда Витамир). Маннозу препятствует оседанию бактерий в мочевом. И улучшения быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#11

Покупала в аптеке нефростен, стоит по цене выгодно. Симптомы проходят быстро, но лечение лучше проходить полностью, там несложная инструкция. Никаких побочных эффектов от него не было, качественный и эффективный препарат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: