Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Какими пользуетесь ?

Доброго дня! Вопрос к девушкам и женщинам: какими пользуетесь оральными контрацептивами? Есть ли побочные эффекты (набор веса, кисты/полипы)? Никогда не принимала, но хочу начать, начиталась ужасов. Знаю, что должен подбирать врач, но хочется послушать мнение уже использовавших. Спасибо!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Регулон. Побочек нет, но всё наверное индивидуально

Гость
#2

От противозачаточных возникает рак.
Зачем вы травите свой организм?
Ради мужжла?
А оно того стоит?

Гость
#3
Гость

От противозачаточных возникает рак.
Зачем вы травите свой организм?
Ради мужжла?
А оно того стоит?

Нет, была нежелательная беременность и аборт. Дети уже есть. Рожать не планирую. Презервативу не доверяю, прерванному па тем более. Вот и ищу способы контрацепции. Если знаете более надежные - буду рада послушать😊

Гость
#4

Не стоит того ! Вы наверное слишком молоденькая еще ))) ну предохраняйтесь презервативами или «во время высунуть» .. но я лично против всех этих таблеток , это все химия ! Как то использовала экстренную контрацепцию так цикл сбился почти на год !!! Ну его

Гость
#5
Гость

Не стоит того ! Вы наверное слишком молоденькая еще ))) ну предохраняйтесь презервативами или «во время высунуть» .. но я лично против всех этих таблеток , это все химия ! Как то использовала экстренную контрацепцию так цикл сбился почти на год !!! Ну его

Во время высунуть привело к беременности😂Боюсь теперь

Гость
#6
Гость

Во время высунуть привело к беременности😂Боюсь теперь

Господи ну так радуйтесь что такая фертильная )))) у меня столько подруг , что год пробыли и только потом забеременели ((

Гость
#7
Гость

Во время высунуть привело к беременности😂Боюсь теперь

Да он похоже у вас и не вынимал по дороге растерял накосячил....))))))

У меня и от белары и от жанина и от клайры и от джесс, тошнота была, потеря аппетита, срк обострился, панические приступы и вены на ногах болели(((( плюс герпес генитальный замучил

Гость
#8
Гость

Господи ну так радуйтесь что такая фертильная )))) у меня столько подруг , что год пробыли и только потом забеременели ((

Чему радоваться? Абортам? Я например детей не хочу вообще, бесплодию была бы рада

Гость
#9
Гость

Не стоит того ! Вы наверное слишком молоденькая еще ))) ну предохраняйтесь презервативами или «во время высунуть» .. но я лично против всех этих таблеток , это все химия ! Как то использовала экстренную контрацепцию так цикл сбился почти на год !!! Ну его

Ну не у всех мужчины могут во время вынимать, некоторые в наглую во время кайфа тупо не вытаскивают специально, а аборты нынче удовольствие нежешевое
Я один раз понадеялась на молодого человека, он сам презервативы покупал а где он их купил и когда *** его знает...ну и эта упаковка рекса на нем порвалась вся..и все в меня пролилось, вот и думай

Гость
#10
Гость

Ну не у всех мужчины могут во время вынимать, некоторые в наглую во время кайфа тупо не вытаскивают специально, а аборты нынче удовольствие нежешевое
Я один раз понадеялась на молодого человека, он сам презервативы покупал а где он их купил и когда *** его знает...ну и эта упаковка рекса на нем порвалась вся..и все в меня пролилось, вот и думай

Ну так надо прежде чем спать с такими легкомыслинами озвучить что если залетите то все расходы на нем , плюс свадьба и никаких абортов !!! Тогда сразу будет думать когда и как высовывать

Гость
#11

Набор веса, у меня от любых ОК, от залета полностью не защищают. Отсутствие секса, самое лучшее противозачаточное.

Гость
#12
Гость

Да он похоже у вас и не вынимал по дороге растерял накосячил....))))))

У меня и от белары и от жанина и от клайры и от джесс, тошнота была, потеря аппетита, срк обострился, панические приступы и вены на ногах болели(((( плюс герпес генитальный замучил

Ужас😔
Дети уже есть у нас с мужем, больше Я не хочу. А аборты делать каждый раз тоже такое себе удовольствие

Анна
#13

Линдинет 20. Побочек нет. Плюсы,ну разумеется корме основной их функции,что месячные скудные и приходят в один и тот же день недели...

Гость
#14
Гость

Набор веса, у меня от любых ОК, от залета полностью не защищают. Отсутствие секса, самое лучшее противозачаточное.

У меня другая подруга залетела ! Хотя принимала ок , плюс презик по-моему плюс ей было где то 35 но сам факт регулярна пила таблетки все равно бог решил по другому

Гость
#15
Гость

Ну так надо прежде чем спать с такими легкомыслинами озвучить что если залетите то все расходы на нем , плюс свадьба и никаких абортов !!! Тогда сразу будет думать когда и как высовывать

Я рожать вообще ни от кого не планирую, сексом ради удовольствия занимаюсь, детей щас зоводить могут только умалишенные, ему не рожать а рожать и вынашивать мне...мне свое здоровье гробить родами а они вреднее чем аборт если уж что так, потому я рожать и не хочу и забочусь р себе сама ни на кого не надеясь
Вы тоже каждый год рожаете?

Гость
#16
Гость

Набор веса, у меня от любых ОК, от залета полностью не защищают. Отсутствие секса, самое лучшее противозачаточное.

Надо таблетки пить регулярно во время в одно и тоже время и никаких залетов
Голову лечить вам надо от залета таблетки ее не защишают)))) умора

Гость
#17
Гость

У меня другая подруга залетела ! Хотя принимала ок , плюс презик по-моему плюс ей было где то 35 но сам факт регулярна пила таблетки все равно бог решил по другому

Решает за нас и толкает на большой грех, на аборт. Ну и где там свобода выбора, о которой талдычат священники и верующие?

Гость
#18
Гость

Ужас😔
Дети уже есть у нас с мужем, больше Я не хочу. А аборты делать каждый раз тоже такое себе удовольствие

Презервативы пусть одевает

Гость
#19
Гость

У меня другая подруга залетела ! Хотя принимала ок , плюс презик по-моему плюс ей было где то 35 но сам факт регулярна пила таблетки все равно бог решил по другому

Вот не ври а))))))))
Голову надо подруги твоей лечить а тебе учиться говорить правду))))
Кто поверит в то что твоя старая подруга с презервативом и таблетками залетела как по заказу, или ты врешь или твоя подруга
Не будь наивной и не верь людям))

Анна
#20
Гость

Вот не ври а))))))))
Голову надо подруги твоей лечить а тебе учиться говорить правду))))
Кто поверит в то что твоя старая подруга с презервативом и таблетками залетела как по заказу, или ты врешь или твоя подруга
Не будь наивной и не верь людям))

Согласна! Кто-то привирает и не договаривает,скорее всего были пропуски таблеток ,а презерватив вообще для более интересного рассказа как ей Бог ребёночка все таки послал, как она не пыталась предохраняться,умора)))

Гость
#21

Автор, всë индивидуально. Как ОК повлияют на Ваш организм не известно. Я пробовала полгода. Врач выписал. Еле пропила. Заболел правый бок. Пошла к гастроэнтерологу, сделала узи, выяснилось, что в желчном пузыре начал появлятся песок и уже образовываются мелкие камешки. Гастроэнеролог так и сказал, что ЛЮБЫЕ ОК сгущают желчь, она кристаллизуется и это провоцирует образование камней. А если ещё есть наследственность, то всë. Вобщем мне никакие ОК нельзя. Я тогда почитала в интернете по этой теме и нашла, где гастроэнтерологи так и говорят. А гинекологи этого не знают, они просто выписывают со своей стороны препараты, а там как у вас пойдет. И, кстати в инструкции некоторых ОК в побочках это тоже написано. Тут тема похожая была, девушка спрашивала, у неë тоже начались проблемы с печенью из-за приëма ОК. А кто-то пьëт годами и ничего.
Так что у меня теперь самый надежный метод контрацепции - это полный отказ от секса с мужчиной.

Гость
#22
Гость

Автор, всë индивидуально. Как ОК повлияют на Ваш организм не известно. Я пробовала полгода. Врач выписал. Еле пропила. Заболел правый бок. Пошла к гастроэнтерологу, сделала узи, выяснилось, что в желчном пузыре начал появлятся песок и уже образовываются мелкие камешки. Гастроэнеролог так и сказал, что ЛЮБЫЕ ОК сгущают желчь, она кристаллизуется и это провоцирует образование камней. А если ещё есть наследственность, то всë. Вобщем мне никакие ОК нельзя. Я тогда почитала в интернете по этой теме и нашла, где гастроэнтерологи так и говорят. А гинекологи этого не знают, они просто выписывают со своей стороны препараты, а там как у вас пойдет. И, кстати в инструкции некоторых ОК в побочках это тоже написано. Тут тема похожая была, девушка спрашивала, у неë тоже начались проблемы с печенью из-за приëма ОК. А кто-то пьëт годами и ничего.
Так что у меня теперь самый надежный метод контрацепции - это полный отказ от секса с мужчиной.

Это да, на жкт вены густоту крови ок влияют негативно((((

Гость
#23
Гость

Автор, всë индивидуально. Как ОК повлияют на Ваш организм не известно. Я пробовала полгода. Врач выписал. Еле пропила. Заболел правый бок. Пошла к гастроэнтерологу, сделала узи, выяснилось, что в желчном пузыре начал появлятся песок и уже образовываются мелкие камешки. Гастроэнеролог так и сказал, что ЛЮБЫЕ ОК сгущают желчь, она кристаллизуется и это провоцирует образование камней. А если ещё есть наследственность, то всë. Вобщем мне никакие ОК нельзя. Я тогда почитала в интернете по этой теме и нашла, где гастроэнтерологи так и говорят. А гинекологи этого не знают, они просто выписывают со своей стороны препараты, а там как у вас пойдет. И, кстати в инструкции некоторых ОК в побочках это тоже написано. Тут тема похожая была, девушка спрашивала, у неë тоже начались проблемы с печенью из-за приëма ОК. А кто-то пьëт годами и ничего.
Так что у меня теперь самый надежный метод контрацепции - это полный отказ от секса с мужчиной.

Как вы себе представляете отказ от секса с мужчиной?)))) отправить к любовнице?))))
У тебя муж гуляет ты и другим советуешь??
Тут либо чтобы муж понимал что надо во время вынимать и не зевать..использовать резину или ставить спираль ......

Гость
#24
Гость

Как вы себе представляете отказ от секса с мужчиной?)))) отправить к любовнице?))))
У тебя муж гуляет ты и другим советуешь??
Тут либо чтобы муж понимал что надо во время вынимать и не зевать..использовать резину или ставить спираль ......

Где я написала, что я советую автору отказаться от секса с мужем? Вы читать умеете? Всё, что Вы себе додумали это только ваши мысли, а не мои советы. Я в конце написала про себя. У меня мужа нет и вообще мужчины нет. И, кстати, спирали тоже гормональные сейчас. Просто всё надо пробовать. Я просто описала то, что может быть и то не у каждого. Вот и всë.

Гость
#25

Принимала Джес + по назначению врача, чтобы остановить маточные кровотечения, пила 5 лет, из побочек было снижение либидо до нуля.
Потом когда бросила таблетки все лицо покрылось прыщами, очень долго их лечила.
Я бы не рекомендовала без назначения врача пить ОК.

Гость
#26
Гость

Где я написала, что я советую автору отказаться от секса с мужем? Вы читать умеете? Всё, что Вы себе додумали это только ваши мысли, а не мои советы. Я в конце написала про себя. У меня мужа нет и вообще мужчины нет. И, кстати, спирали тоже гормональные сейчас. Просто всё надо пробовать. Я просто описала то, что может быть и то не у каждого. Вот и всë.

Спираль гормональная это Мирена, а Юнона простая медная негормональная
Так тема для женщин ведущих половую жизнь с мужчинами а не для одиночек)))))
Про одиночек все понятно, вам не с кем сексом заниматься вам контрацепция и не нужна)))
Смысл скрытый был в твоей фразе "лучшая контрацепция отказ от секса" Это и было твоим послать мужчину....
Понятно что мужчину никто слать не собирается и автор выбирает наиболее подходящую контрацепцию чтоб на аборты не бегать и регулярно заниматься сексом с мужем, улавливаешь?
Тоесть твое "надежная контрацепция отказ от секса" Не канает!!!!!

Гость
#27
Гость

Принимала Джес + по назначению врача, чтобы остановить маточные кровотечения, пила 5 лет, из побочек было снижение либидо до нуля.
Потом когда бросила таблетки все лицо покрылось прыщами, очень долго их лечила.
Я бы не рекомендовала без назначения врача пить ОК.

Сами врачи говорят ок подбирают методом проб и ошибок

Гость
#28
Гость

Спираль гормональная это Мирена, а Юнона простая медная негормональная
Так тема для женщин ведущих половую жизнь с мужчинами а не для одиночек)))))
Про одиночек все понятно, вам не с кем сексом заниматься вам контрацепция и не нужна)))
Смысл скрытый был в твоей фразе "лучшая контрацепция отказ от секса" Это и было твоим послать мужчину....
Понятно что мужчину никто слать не собирается и автор выбирает наиболее подходящую контрацепцию чтоб на аборты не бегать и регулярно заниматься сексом с мужем, улавливаешь?
Тоесть твое "надежная контрацепция отказ от секса" Не канает!!!!!

Смысл скрытый был в твоей фразе "лучшая контрацепция отказ от секса"
Ну, понятно же, что это образно говоря и не касается совета автору! Ещё раз говорю: я ей ничего не советовала, а написала, что может быть ещё и вот так от приëма ОК. Да, есть ещё не гормональные спирали. Там тоже могут быть свои проблемы. Всё надо пробовать, с врачом советоваться.

Гость
#29
Гость

Принимала Джес + по назначению врача, чтобы остановить маточные кровотечения, пила 5 лет, из побочек было снижение либидо до нуля.
Потом когда бросила таблетки все лицо покрылось прыщами, очень долго их лечила.
Я бы не рекомендовала без назначения врача пить ОК.

Ну снижение либидо это почти у всех ОК. т. к.они убирают овуляцию. У меня тоже это было. Никаких прыщей, набора веса не было, кроме сгущения желчи и превращения еë в песок и камешки в желчном пузыре. Видимо у всех всë индивидуально.

Гость
#30

7 дет пила противозачаточные . Сначала джес +, потом димиа - аналог. В прошлом году был тромб в двух ногах.

Анна
#31

Может не стоит читать , у всех же по разному все ) Лучше сходить к врачу, сдадите анализы на гормоны и он вам подберет кок. Чего переживать то? Я пью эстеретту седьмой цикл, не потолстела, наоборот 3 кг сбросила, но это я стараюсь не переедать и немного себя контролировать. Слышала, что бывает жор, но у меня таких срывов не наблюдается. В любом случае если кок вам не зайдет, перейдете на другой и все.

Гость
#32
Анна

Может не стоит читать , у всех же по разному все ) Лучше сходить к врачу, сдадите анализы на гормоны и он вам подберет кок. Чего переживать то? Я пью эстеретту седьмой цикл, не потолстела, наоборот 3 кг сбросила, но это я стараюсь не переедать и немного себя контролировать. Слышала, что бывает жор, но у меня таких срывов не наблюдается. В любом случае если кок вам не зайдет, перейдете на другой и все.

Сегодня была у гинеколога, посоветовала Джесс. Правда без каких-либо анализов 🫣

#33

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Анастасия
#34
Lisa

Регулон. Побочек нет, но всё наверное индивидуально

А я вот на Регулоне все побочки собрала... Сейчас для контрацепции только свечами пользуюсь. Мне нравятся Ноноксинол, мне их подруга–медик посоветовала. Она сама ими пользуется уже 5 лет. Я вот тоже начала, уже 4 месяц пошел. Ни разу не было осечки

#35

10 лет пользовалась регулоном. Ни беременности, ни побочек. Пол года назад прекратила, после 40 лет пишут вредно их пить, сейчас презервативы... с регулоном было лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#36

я пью планиженс дроспи (20мг), хорошие контрацептивы, не дали побочных реакций. но это мне врач назначала по рецепту их

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: