Гость
Статьи
Часто болею в …

Часто болею в последнее время

Мне ничем вредным для организма не занимаюсь, нет плохих привычек и образ жизни нормальный. Но вот уже полгода часто простужаюсь и ОРВИ болею. Чем лучше лечиться, чтобы это прошло?

Лариса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вас порча

Дворник Кузя
#2

Побухивай хоть раз в недеьку. В нормуль бухающие не болеют простудами. Точно говорю! Я уж лет 30 не болею.

МАРГО
#3

Мне Омега 3 помогает. 2 месяца пропейте.

Гость
#4

Повышайте иммунитет. Что-то он у вас сдал сильно. Витамины попейте, фруктов побольше. Питание, сон, нервы. Подумайте, может и их надо подкорректировать. Ну я бы конечно сдала анализы еще. Может какая то инфекция в организме. И как у вас с гландами? У меня когда был хронический тонзилит, то я к лору ходила как на работу регулярно. Потом вырезали гланды и я забыла что такое прлстуды.

Снежана
#5

Возможно от нервов, сейчас лето, почаще отдыхайте, гуляйте, да и иммунитет надо укреплять.

Ольга
#6

У меня так же было. Сначала думала, что препараты какие-то плохие беру, но нет. Оказалось, что все таки иммунитет просто ослаб. Прошла курс лечения препаратом Лаеннек и иммунитет восстановился. Планирую для поддержания его работы раз в полгода курс проходить.

Вика
#7

Сходите в инвитро к примеру и сдайте анализы комплексно на витамины и на паразитов. Думаю, что так вы быстрее найдете причину своих болезней

Елена
#8

Главное при лечении всякой химии тоннами не пить, иначе организм устает от нее и перестает включаться, когда это необходимо. При вирусных проветривать, увлажнять чаще помещение. Я стараюсь использовать растительные препараты (от насморка - раствор морской соли, от кашля -геделикс на плюще, барсучий жир на ночь на грудь, от горла - ромашка и лизобакт)

Мия
#9

Иммунитет укреплять нужно. Несколько раз в год курсом пью Трекресил. Не болею почти никогда, выносливость повышается и к стрессу адаптироваться помогает.

Гость
#10

Возможно не долечиваетесь, поэтому по кругу болеете. Пропейте курс Циклоферона. Он эффективно срабатывает в таких ситуациях. Нужно пропить полный курс строго по схеме, дозировку выбирайте по своему состоянию

Анастасия
#11

Если ковидом болели, то это его последствия. А так витамины пропить: С, Д, цинк. При симптомах простуды мне риниколд очень помогает, после него чувствую себя гораздо лучше, есть силы на работу.

Гость
#12

Сходите к иммунологу - раз часто болеете, нужно искать причину. А во время болезни стараться как можно меньше лекарств принимать и лечить именно симптомы. Например, если температура очень высокая, то пить жаропонижающие, если болит горло - что-то из НПВС, например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов, если насморк - капли на основе морской воды и т.п. И стараться в такие дни побольше отдыхать. А когда здоровы - побольше бывать на природе.

Лилия Макина
#13

Правильно выше пьют, что ковид сажает иммунитет, сходите к врачу, сдайте анализы. Я сдала , потом по показателям пила эваларовский Д3+ К2, правда дозировку всё-таки должен врач назначать, там все непросто с витамином д, мне назначили 2000 ме, собственно, поэтому и эвалар выбрала, это единственный производитель, у которого такая дозировка в одной таблетке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса Кравченко
#14

На ноги хорошо ставит Антигриппин от Натурпродукт, прям отлично помогает её разболеться и быть в строю. Там и по составу все хорошо, я специально у врача уточняла, он дал добро!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: