Гость
Статьи
Что важнее: гормоны …

Что важнее: гормоны или образ жизни?

И Раньше (лет в 14-20) , я думала, что основной фактор стройного тела -это правильный образ жизни, а гормоны- просто оправдание для ленивых. Всегда осуждала тех, кто называет причиной своего не маленького веса- гормоны. Но когда в 21 год, сама столкнулась с гормональными проблемами, поняла, что можно есть немного, вести активный образ жизни, но если с гормонами звездец, то вес будет стоять на одном месте, а в худшем случае-расти. Я посмотрела интервью с одним диетологом, который сказал: «Есть жиросжигающие гормоны, а есть жиронакопливающие. И от того какие будут «на вершине», многое зависит». Для меня это было открытием. Но действительно, в моей жизни были моменты, когда я очень хорошо питалась, спортом не занималась, но вообще не толстела, а даже худела. И был момент, когда от обычных порций-вес рос как на дрожжах, соблюдала дефицит ккал, занималась спортом, но вес стоял на месте и либо рос, всё это следствие гормонального заболевания. Я с трудом вернулась в свою форму, благодаря лечению. А без лечения, как бы я не ограничивала себя, результата не было. Сейчас я изменила мнение. Ведь есть много людей, которые едят много вредных продуктов, не ведут активный образ жизни, но при этом стройные как кипарис (это как следствие хорошего уровня жиросжигающих гормонов). А вы что думаете по этому поводу? Что важнее баланс гормонов или образ жизни?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны люди сами себе портят, например вмс спираль, ок, кок, преднизалон, таблетки от аллергия, антидепрессанты, астматические средства ,витамины и многое другое. 80% лекарст и магазиной еды приводят к ожирению. А самый главный правокатор это сахар и гормональное мясо.

Гость
#2

Голову лечи

#3

а какие конкретно гормоны на увеличение веса влияют?

Гость
#4
Селедка в кардигане

а какие конкретно гормоны на увеличение веса влияют?

Пролактин

#5
Гость

Пролактин

серьезно? Т.е это от гипофиза зависит.

Гость
#6

от образа жизни гармоны тоже сильно зависят. и как результат нармоны меняют образ жизни и поведение человека.
а с весом все просто. стресс приводит к выделению гармона стресса. тот вызывает гормон инсулин, который вызывает желание жрать.
потом +2кг и еще стресс. снова гармон стресса, вызывает инсулин, который вызывает жор и снова +2кг и снова стресс и так по кругу.
и похудеть нельзя пока от стресса не избавишься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#7

Да, поддерживаю, так и есть. Очень много зависит от гормонов. вы вот рассказали и как про меня. До 20лет думала, что никогда не буду толстой, легко могла скинуть вес, если видела что где то чуток жир появился. Потом пришел гормональный сбой, вес растет даже когда не ешь и пьешь воду. Похудела и теперь боюсь чтобы снова не набрать. Каждые полгода хожу в инвитро сдаю анализы на гормоны, слежу чтобы все было в норме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема