Гость
Статьи
Очень боюсь операции. …

Очень боюсь операции. Поделитесь своим опытом наркоза и операций..

Завтра предстоит операция по удалению межпозвоночной грыжи 15мм, вариантов нет, консервативное лечение и лфк не помогли. Очень боюсь, это моя первая операция, боюсь наркоза и боли как проснусь, поделитесь своим опытом наркоза и операций..?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Обратитесь в центр Юрия Репина , если будете удалять то она опять появится, надо разжимать позвонки. Когда я очнулась после наркоза,( медсестры похлопали меня по лицу, сказали просыпаемся) лежу под простыней возле операционной, в коридоре, может это была реанимация, поворачиваю голову, на такой же каталке только пониже или на кушетке напротив меня параллельно лежит какой-то обычный мужик без медицинской униформы, просто в штанах и футболке, либо водолазка, поворачивается набок, подложил руку под голову, улыбается и говорит: здравствуйте. Тут две медсестры пришли и не обращая на него внимания, как будто его нет, перешептываясь, одна сказала: вот честно говоря такого я ещё не видела! Чего она не видела, я не поняла и они меня укатили.

Лапуся
#2

После операции немного подтрясывало недолго, но это возможно от того, что без одежды полежала с раскинутыми , привязанными руками на столе, мышцы рук напряглись, растянулись и такая трясучка. Ходить начала в тот же день почти сразу после операции

Лапуся
#3
Лапуся

Обратитесь в центр Юрия Репина , если будете удалять то она опять появится, надо разжимать позвонки. Когда я очнулась после наркоза,( медсестры похлопали меня по лицу, сказали просыпаемся) лежу под простыней возле операционной, в коридоре, может это была реанимация, поворачиваю голову, на такой же каталке только пониже или на кушетке напротив меня параллельно лежит какой-то обычный мужик без медицинской униформы, просто в штанах и футболке, либо водолазка, поворачивается набок, подложил руку под голову, улыбается и говорит: здравствуйте. Тут две медсестры пришли и не обращая на него внимания, как будто его нет, перешептываясь, одна сказала: вот честно говоря такого я ещё не видела! Чего она не видела, я не поняла и они меня укатили.

Перед тем, как укатили, сказали мне перекладываться в другую каталку, я переползла, простынь пришлось поднять, мужик этот даже не отвернулся

Loli
#4

поставили наркоз, сделали операцию, очнулась в палате, не помню сколько лежала, встала пошла в туалет, не закрылась, там чуть не уснула, меня мед.сестра обратно в палату увела) всё норм будет

Лапуся
#5

А перед операцией я залезла на операционный стол в одних трусах, чепчике и бахиллах, на меня накинули сверху халат, медсестра сразу привязала руки, ввела игроку или катетер, другая тонометр на другую руку, третий стянул с меня бахиллы, пришел анестезиолог ещё, спросил готова ли я к операции, я сказала да и он сказал что сейчас все помутнеет перед глазами, все помутнело, я сказала да и провалилась. Ничего не видела, никаких снов, никаких глюков.

Гость
#6

Дважды делала операцию под общим наркозом, скоро третья предстоит. Ничего страшного, на самом деле, просто отрубаешься, а глаза открываешь уже в другом помещении после операции. Потом спишь уже обычным сном весь оставшийся день, а врачи и медсестры вокруг тебя бегают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

На самом деле ничего страшного нет! У меня была операция по удалению мастита, под наркозом, трусилась немного, но я как легла, так и проснулась быстро. Конечно после наркоза потряхивало, плакала, но это побочные эффекты. Но я не могу сравнивать, т.к. у нас разные совсем операции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: