Гость
Статьи
Аллергия образовалась …

Аллергия образовалась после 30. Что делать?

Привет всем! В 32 появилась аллергия на эпителий кошки (и собаки наверняка, потому что реакция есть, но анализ на собаку не делали, только на кошку). Проявляется в чихании, заложенном носе, чешутся глаза - типичная такая история. До этого всю жизнь жила с котами и (по словам моей мамы) "в *** с ними целовалась"))) и вот прилетело.
Девочки, кто-то с подобным сталкивался? Есть ли способы успешного лечения? Хочу дальше с котами целоваться, а то вот замуж пришлось выйти 🤣🤣 #аллергия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже появилась аллергия после 30 лет - на цитрусы и бытовую химию. Хорошо, что не на котов!!! Я, к сожалению, панацею не нашла. Препараты только снимают симптомы

Гость
#2

Из очевидного:

- В доме есть животные (помимо тебя)
- Ты старая.

Вывод: Аллергия неизбежна.

Гость
#3
MurMurena

У меня тоже появилась аллергия после 30 лет - на цитрусы и бытовую химию. Хорошо, что не на котов!!! Я, к сожалению, панацею не нашла. Препараты только снимают симптомы

Да-да, мы в курсе. А еще геморрой.

#4

Запросто аллергия может и после 30 лет вылезти, у моего мужа так летний поллиноз появился, хотя до того не было. Значит, с котами не целоваться. Связи с целованием с ними в детстве нет. Дома котов не держать, а если в других местах приходится кратковременно пересекаться - пить антигистаминные. Если кот дома есть, муж заводил еще до знакомства с вами - решайте сами, уходить от мужа или он согласится пристроить в добрые руки.

#5

Аллергия с любого года жизни может у человека появиться.
Это лотерея. До этого не было, а потом раз ! И появилось.

Пробуйте зелёную гречку есть, с витамином С и пектином.

В зелёной гречке содержится 8 граммов кверцетина в 100 г. сухой.

А кверцетин - это такое природное вещество, разновидность витамина P.

Оно и уменьшает вероятность заболевания раком, и заодно борется с аллергиями.

Я почти каждый день 40 г. хлопьев из зелёной гречки съедаю.
Завариваю их кипятком в кружке, туда пачку творога 180 г.,

равномерно надо перемешать, посолить и добавить 2 столовых ложки подсолнечного масла.

Или не с творогом, а с 5 белками варёных яиц.

В 30 г. хлопьев из зелёной гречки будет 2 грамма кверцетина.

Говорят, что против аллергии он начинает работать от 3 граммов в сутки.

Одновременный приём пектина усиливает усвоение кверцетина в 7 раз.
Пектин самый распространённый - это яблочный.

Он есть и в чёрной смородине, и сейчас вон, спелые сливы продаются ещё, можно их заморозить в морозилке. Бывает ещё грейпфрутовый пектин. Можно варёную свеклу есть, для пектина.

Гость
#6
Коладыч

Аллергия с любого года жизни может у человека появиться.
Это лотерея. До этого не было, а потом раз ! И появилось.

Пробуйте зелёную гречку есть, с витамином С и пектином.

В зелёной гречке содержится 8 граммов кверцетина в 100 г. сухой.

А кверцетин - это такое природное вещество, разновидность витамина P.

Оно и уменьшает вероятность заболевания раком, и заодно борется с аллергиями.

Я почти каждый день 40 г. хлопьев из зелёной гречки съедаю.
Завариваю их кипятком в кружке, туда пачку творога 180 г.,

равномерно надо перемешать, посолить и добавить 2 столовых ложки подсолнечного масла.

Или не с творогом, а с 5 белками варёных яиц.

В 30 г. хлопьев из зелёной гречки будет 2 грамма кверцетина.

Говорят, что против аллергии он начинает работать от 3 граммов в сутки.

Одновременный приём пектина усиливает усвоение кверцетина в 7 раз.
Пектин самый распространённый - это яблочный.

Он есть и в чёрной смородине, и сейчас вон, спелые сливы продаются ещё, можно их заморозить в морозилке. Бывает ещё грейпфрутовый пектин. Можно варёную свеклу есть, для пектина.

Интересно, спасибо

#7
Гость

Да-да, мы в курсе. А еще геморрой.

Ты недовольна жизнью? Некрасивая внешность? Толстая и прыщавая?)))) худей! Обращайся, дам советы по здоровому питанию! Правда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
MurMurena

Ты недовольна жизнью? Некрасивая внешность? Толстая и прыщавая?)))) худей! Обращайся, дам советы по здоровому питанию! Правда!

Ответь, если я права!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: