Гость
Статьи
Понижение гемоглобина

Понижение гемоглобина

Всем доброго времени суток. Более 3 лет у меня понижен гемоглобин, на данный момент 111 г/л. При этом в крови железо, фолиевая кислота и В12 в норме. Также повышены тромбоциты (402). Что это может быть? Какие анализы нужно сдать ещё? Врач назначила препарат железа (видимо не посмотрела на ранее сделанный анализ), стоит ли пить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общий белок проверьте.

#2

Сывороточное железо наверное в крови в норме, а гемоглобин понижен? У меня наоборот было. Тоже назначали железо пропить , тотема. Проверьте ферритин

Гость
#3

Я пила железа, когда был низкий гемоглобин. Хорошо помогает восполнить дефицит хелатное железо Vitasmart Ferrum. Не содержит сахара и вкусовых добавок, легко отсчитать нужное количество капель с пипеткой, быстро и хорошо усваивается

Гость
#4

Ешьте гематоген,или пропейте железо в хелатной форме,от него почти нет побочек.

Гость
#5
Гость

Я пила железа, когда был низкий гемоглобин. Хорошо помогает восполнить дефицит хелатное железо Vitasmart Ferrum. Не содержит сахара и вкусовых добавок, легко отсчитать нужное количество капель с пипеткой, быстро и хорошо усваивается

У меня вследствие хр. анемии настала Ж...А ЖКТ ,гастриты потом ГЭБР.
Пила многие препараты железа за годы, лучше всего помогало покапать вв на дневном стационаре, быстрый эффект и мониторинг крови там. Хелатное наиболее щадящее, пью его сама, другой фирмы.

Гость
#6

Са-125

Ирина
#7

надо ферритин проверять. У меня при его низком уровне тоже гемоглобин в норме был. Гемобин пила, за 2 месяца поднялся показатель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8

Я гемоглобин повышаю с помощью препарата чистого железа - Боноферлата. Мне его врач назначил, доверилась и не жалею ни капли. Средство оказалось очень действенным, современным, содержит, помимо железа, еще и витамин С, благодаря чему железо в организме лучше усваивается. И переносится отлично.