Гость
Статьи
Делюсь счастьем о …

Делюсь счастьем о здоровых месячных

Пришла делиться счастьем! Первый раз в жизни у меня нормальные месячные!

Всю жизнь у меня очень болезненные месячные: меня рвало от боли дома в ванне прямо на себя, рвало в транспорте и я теряла сознание, кричала от боли. Во время пары, уходила в туалет и лежала на полу свернувшись калачиком. И это я ещё считаю что мне помогал обезбол! Я 1-2 дня в месяц чувствовала себя овощем, от боли максимум могла спать.
И я была уверена что это "норма". Так мне говорили мама, сёстры и учителя.

Но в этом году после очередных очень страшных болей решила (не в первый раз) пойти к врачу. Она мне нашла начальную стадию эндометриоза, прописала Дюфастон. И вы представляете! Месячные без боли! Всего 4 дня, а не 6 как обычно! Никакого запора, никакого крика. Нормально ходила и даже забывала что у меня 2 день месячных!

Остаётся только надеяться, что это не случайный "выброс", что такие месячные у меня станут как правило)
Спасибо что прочли!

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я теперь понимаю тех женщин, которые не понимают что такое боль при месячных и раньше обесценивали мой опыт.
Если б у меня всегда так гладко было я б может тоже не верила, что кого там от боли рвёт

#2

Поздравляю. Вы молодец, что пришли к врачу и решили свои проблемы. Будьте здоровы.

#3

Поздравляю! Очень за вас рада)

Гость
#4

Какой-то бред, а раньше вы к врачу никогда не ходили и узи не делали?

#5
Гость

Какой-то бред, а раньше вы к врачу никогда не ходили и узи не делали?

Ходила. Важным различием является то, что теперь была возможность делать узи внутри, до этого делали только через живот, ибо не было полового опыта.
Возможно врач был менее толковый, но до этого мне максимум назначали витамины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Антонина Тумбочкина

Ходила. Важным различием является то, что теперь была возможность делать узи внутри, до этого делали только через живот, ибо не было полового опыта.
Возможно врач был менее толковый, но до этого мне максимум назначали витамины

Понятно, но радоваться рано, конечно, на гормонах у всех месячные нормальные, но вечно же их пить нельзя...