Гость
Статьи
Как пережить климакс? …

Как пережить климакс? Невыносимо

Как пережить климакс? Мне 47.
Месячных нет по 4 месяца, потом 2 дня кровотечение ужасное,
Это невыносимо. Панические атаки, приливы, постоянная неугасаемая тревога,
Врач назначил антидепрессант, но только начала прием - усиление симптомов,
Каждый день новые симптомы и боли, тревога.
Не могу даже выйти из дома.
Я одна такая? Или так бывает

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто нужно выговориться, накопилось. Возможно вас беспокоит даже не климакс, а внутреннее состояние души.

Гость
#2

Откуда нам знать как это бывает!

Гость
#3

Наверное так бывает, но не у всех. У нас на работе сотрудницы спокойно сидят без всяких приливов и нормально себя чувствуют ( возраст соответствующий климаксу). А причем тут антидепрессанты, зачем они вам вообще? Есть негормональная терапия при климаксе, многим помогает. Если не помогает- назначают гормоны. Идите к другому врачу, более компетентному.

Гость
#4

Так вроде не антидепрессант должны назначать, а гормональные препараты, чтобы легче переносилась. Мб лучше к ещё одному гинекологу сходить?

#5

первые пару недель такое привыкание к АД - нормально. возможно ухудшение симптомов, потом должно полегчать

Гость
#6

Секс очень помогает. Заведите постоянного любовника, который будет дарить вам хорошие эмоции.
Сходите к эндокринологу и гинекологи и скажите о своих проблемах. Скорее всего припишут гормоны.

Медовенькая 🍯🌼💛
#7

Для начала разогнать всех, кто на шею присел, сократить обслуживание всех и вся- и мужика и взрослых детей, на работе уйти в режим минимум. Наладить питание, сон, настроение. Восстановить все дефициты. А потом к врачу за гормональными препаратами. И жизнь заиграет другими красками.

Кто красиво переживает климакс, тот потом ещё долго живёт в здравии.

Гость
#8

Климакс это жесть,это даже хуже,чем пишут в женских журналах.

Гость
#9

Что то рано. Не рожали?

Гость
#10
Гость

Климакс это жесть,это даже хуже,чем пишут в женских журналах.

Не могу не согласиться, сама пока не в менопаузе, но есть пара подруг постарше которые через это проходят. С одной стало невозможно общаться, ещё недавно весёлая и позитивная женщина превращается в сварливую бабку. Я теперь поняла откуда они берутся. Не терапию не соглашается, и я уже не уверена нужна мне такая дружба или нет. Дружим много лет и жалко всё взять и бросить, но я сама для себя важнее.

Гость
#11
Гость

Не могу не согласиться, сама пока не в менопаузе, но есть пара подруг постарше которые через это проходят. С одной стало невозможно общаться, ещё недавно весёлая и позитивная женщина превращается в сварливую бабку. Я теперь поняла откуда они берутся. Не терапию не соглашается, и я уже не уверена нужна мне такая дружба или нет. Дружим много лет и жалко всё взять и бросить, но я сама для себя важнее.

Некоторые вообще кидаться на людей начинают, не то чтобы сварливые. Поэтому лечиться надо, не антидепрессантами, а гормонально…

Гость
#12
Гость

Некоторые вообще кидаться на людей начинают, не то чтобы сварливые. Поэтому лечиться надо, не антидепрессантами, а гормонально…

Она начиталась в нете что это ппц как опасно и приведёт к раку и не соглашается ни за какие коврижки. Но если не успокоится, то я её пошлю, выносить её становится очень сложно.

Гость
#13

Не знаю, зачем вам нужны антидепрессанты. В любом случае, есть эффект накопления, примерно две недели, а в начале может и ухудшиться состояние. Вам нужно обратиться к гинекологу, скорее всего, нужна терапия.

Гость
#14
Гость

Климакс это жесть,это даже хуже,чем пишут в женских журналах.

Не у всех. Мне на днях 51, единственный симптом - не регулярный цикл. Ни приливов, ни панич.атак, ни скачков настроения.

Гость
#15
Гость

Что то рано. Не рожали?

От этого тоже зависит возраст наступления?

Гость
#16
Гость

Не у всех. Мне на днях 51, единственный симптом - не регулярный цикл. Ни приливов, ни панич.атак, ни скачков настроения.

А скажите, у вас был ПМС симптом? Мне ещё далеко до климакса, но кажется, что у женщины с ПМС менопаузы проходит тяжелее.

Катя
#17

У моей сестры приливы, но ей 37, по анализу климакса нет на ФСГ, каждый день приливы и каждый день ревёт, качество жизни ноль, а сколько у вас ФСГ?

Катя
#18

Автор, а как ощущается приливы?,будто горячее или теплое что то ударило в определенную точку тела как луч солнца и так много раз?

Гость
#19
Медовенькая 🍯🌼💛

Для начала разогнать всех, кто на шею присел, сократить обслуживание всех и вся- и мужика и взрослых детей, на работе уйти в режим минимум. Наладить питание, сон, настроение. Восстановить все дефициты. А потом к врачу за гормональными препаратами. И жизнь заиграет другими красками.

Кто красиво переживает климакс, тот потом ещё долго живёт в здравии.

Вот правильный совет. Удивительно, что кто-то дизы ставит, неужели мужички даже в темы про климакс заходят?

Медовенькая 🍯🌼💛
#20
Гость

Вот правильный совет. Удивительно, что кто-то дизы ставит, неужели мужички даже в темы про климакс заходят?

А то! Они даже в этот период хотят последние соки из женщины выжать.

Алиса
#21

Ну может антидепрессанты неподходящие

Гость
#22

Кто пишет типа зачем нужны антидепрессанты, тот совсем не в теме вопроса. Два направления препаратов, которые показаны при тяжелом климаксе это или ЗГТ или Антидепрессанты. "Милые" отписавшиеся женщины вы должны понимать и знать, что антидепрессанты назначают не только при депрессии. Если вам не показаны ЗГТ или вы их боитесь, то пробуйте АД..

Гостья
#23

У меня подруга, ей 46, начался климакс. Как она описывает - это ужас.... Утро ее начинается с слез, говорит, пока не наревусь, встать с кровати не могу.Спит ночь урывками по два часа, между этим ее бросает то в жар то в озноб, пот градом, сильное сердцебиение, тревога, все тело ломит. Сил не на что нет.
Мое мнение: нужно обязательно посетить врача и найти нужные, подходящие вам препараты. И да, соглашусь с комментом выше: разогнать всех, кто потребляет вашу энергию, переключить все внимание на себя, на свое состояние и здоровье

Гость
#25

Мне 51.сейчас все прелести пременопаузы.мц еще есть но уже уменьшается по дням и перерывам. Приливы еще можно пережить.не приятно но жить можно.а вот ПА это ужас.накрывает по полной - давление жутко скачет.сон ужасный стал- когда норм 7 часов, а когда каждые 2 часа подьем. Тело преподносит каждый день новые ужасныесимптомы.порой кажется что с ума сходишь. Всех врачей по кругу обошла- гинеколог ,мамолог,кардиолог, онколог,эндокринолог,уролог,невролог,кардиолог. Мне згт нельзя - была операция на груди.гинеколог и онколог сказал надо выкарабкиваться своими силами. Без Гормонов.пременопауза у меня уже 6 лет. И все кто тут пишет необходимости згт ,пусть сначала посоветуют обследование полное пройти чтобы потом поздно не было и обидно.

Я_Герда
#26
Гость

Мне 51.сейчас все прелести пременопаузы.мц еще есть но уже уменьшается по дням и перерывам. Приливы еще можно пережить.не приятно но жить можно.а вот ПА это ужас.накрывает по полной - давление жутко скачет.сон ужасный стал- когда норм 7 часов, а когда каждые 2 часа подьем. Тело преподносит каждый день новые ужасныесимптомы.порой кажется что с ума сходишь. Всех врачей по кругу обошла- гинеколог ,мамолог,кардиолог, онколог,эндокринолог,уролог,невролог,кардиолог. Мне згт нельзя - была операция на груди.гинеколог и онколог сказал надо выкарабкиваться своими силами. Без Гормонов.пременопауза у меня уже 6 лет. И все кто тут пишет необходимости згт ,пусть сначала посоветуют обследование полное пройти чтобы потом поздно не было и обидно.

Здравствуйте, а приливы начались тоже 6 лет назад?

Гость
#27
Я_Герда

Здравствуйте, а приливы начались тоже 6 лет назад?

Не замечала.вот прям ощутила прилив в прошлом году- причина его была сильно отрицательеая эмоция.

Катя
#28
Гость

Не замечала.вот прям ощутила прилив в прошлом году- причина его была сильно отрицательеая эмоция.

Спасибо

#29

Я с менсе легче себя чувствовать стала

Автор
#30
Катя

Автор, а как ощущается приливы?,будто горячее или теплое что то ударило в определенную точку тела как луч солнца и так много раз?

Как кипяток разливается внутри. Голова, шея. Грудь. Но это не самое ужасное. Ужасное постоянное состояние паники и панические атаки, скачки давления. Мутная голова. Слабость жуткая

Автор
#31
Гость

Мне 51.сейчас все прелести пременопаузы.мц еще есть но уже уменьшается по дням и перерывам. Приливы еще можно пережить.не приятно но жить можно.а вот ПА это ужас.накрывает по полной - давление жутко скачет.сон ужасный стал- когда норм 7 часов, а когда каждые 2 часа подьем. Тело преподносит каждый день новые ужасныесимптомы.порой кажется что с ума сходишь. Всех врачей по кругу обошла- гинеколог ,мамолог,кардиолог, онколог,эндокринолог,уролог,невролог,кардиолог. Мне згт нельзя - была операция на груди.гинеколог и онколог сказал надо выкарабкиваться своими силами. Без Гормонов.пременопауза у меня уже 6 лет. И все кто тут пишет необходимости згт ,пусть сначала посоветуют обследование полное пройти чтобы потом поздно не было и обидно.

Вот такое же состояние точно и у меня

#32

Маме моей менсе помогает. И с приливами, и с настроением.

#33
Катя

У моей сестры приливы, но ей 37, по анализу климакса нет на ФСГ, каждый день приливы и каждый день ревёт, качество жизни ноль, а сколько у вас ФСГ?

47😢

Вера
#34

Мне с климатическими проявлениями помогает справляться Неоклимсал, принимаю курсами по несколько раз в год

Гость
#35
Гость

Секс очень помогает. Заведите постоянного любовника, который будет дарить вам хорошие эмоции.
Сходите к эндокринологу и гинекологи и скажите о своих проблемах. Скорее всего припишут гормоны.

Баба-существо глупое и советы у них глупые. Их дело борщ варить и детей рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#36
Гость

Баба-существо глупое и советы у них глупые. Их дело борщ варить и детей рожать.

Вытри сопли и перестать реветь! Сидят тут всякие обиженные на женских форумах...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: