Гость
Статьи
Миопия высокой степени …

Миопия высокой степени и спорт

У меня миопия высокой степени, сетчатка в не очень хорошем состоянии (мне ее еще в детстве превентивно приварили лазером). Никогда не была физически активна. Недавно начала заниматься плаванием. Не профессионально но и не на уровне тетенек в шапочках для душа. И узнала что оказывается при такой близорукости плавание противопоказано тоже, а я думала его можно всем. Может у кого-то был такой опыт? Кто-то занимался плаванием с высокой миопией, и какие были последствия? Что вам говорили врачи? Боязно что-то, но очень полюбила плавание(( #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже плавание советовали, плавал в университете, не знаю не лучше не хуже не заметил.

Гость
#2

Вы меня расстроили(

Гость
#3
Гость

Вы меня расстроили(

а что?

Гость
#4

А Вы в инете почему не прочитаете?! При резком перепаде давления, если прыгать в воду,или нырять, может произойти отслойка сетчатки. А она у Вас и так проблемная, хрупкая после лазера, и растянута из за миопии. Лучше не рисковать зрением ..

Гость
#5
Гость

А Вы в инете почему не прочитаете?! При резком перепаде давления, если прыгать в воду,или нырять, может произойти отслойка сетчатки. А она у Вас и так проблемная, хрупкая после лазера, и растянута из за миопии. Лучше не рисковать зрением ..

подробной информации я не нашла, поняла только что "ничего нельзя"
потому и спросила о реальном опыте людей
врачам проще вообще всё запретить ибо
я к слову не прыгаю (и теперь точно не стану), и не ныряю
а просто плавать можно, но энергично?

Гость
#6

Какой у Вас минус?

Гость
#7

Так плавайте и наблюдайтесь, полное обследование делайте каждый год, сложно понять, что влияет, я ж не только плавал, мне кажеться сотовый телефон и не высыпание больше влияло. Мне при при -6, -7 мне всегда плавание рекомендовали лет 20 назад.

Гость
#8
Гость

Так плавайте и наблюдайтесь, полное обследование делайте каждый год, сложно понять, что влияет, я ж не только плавал, мне кажеться сотовый телефон и не высыпание больше влияло. Мне при при -6, -7 мне всегда плавание рекомендовали лет 20 назад.

Плавайте не ускоренно, а для удовольствия, они скорее всего имеют ввиду спортсменов, кто выкладывается на соревновании.

Гость
#9
Гость

Какой у Вас минус?

Более минус 10
Я автор

Гость
#10
Гость

Так плавайте и наблюдайтесь, полное обследование делайте каждый год, сложно понять, что влияет, я ж не только плавал, мне кажеться сотовый телефон и не высыпание больше влияло. Мне при при -6, -7 мне всегда плавание рекомендовали лет 20 назад.

-7 уже высокая считается вроде?
У вот ятолько сегодня узнала что нельзя нам плавание

Гость
#11
Гость

Плавайте не ускоренно, а для удовольствия, они скорее всего имеют ввиду спортсменов, кто выкладывается на соревновании.

Я плаваю ускоренно, видимо
Мне важен результат
Правда не понимаю как это на зрение влияет. Единственное что часто задерживаю дыхание надолго, кислородное голодание. Это может быть вредно для глаз?

Гость
#12
Гость

-7 уже высокая считается вроде?
У вот ятолько сегодня узнала что нельзя нам плавание

Я не знаю, мне как парню, говорили тяжести не поднимать, но думаете в реальной жизни, это абсолютно возможно. Всегда есть погрешности в жизни, лучше морально быть удовлетворены, чем ничего не делать, и впасть в депрессию, думая что полный инвалид.

Гость
#13
Гость

Я не знаю, мне как парню, говорили тяжести не поднимать, но думаете в реальной жизни, это абсолютно возможно. Всегда есть погрешности в жизни, лучше морально быть удовлетворены, чем ничего не делать, и впасть в депрессию, думая что полный инвалид.

При близорукости Миопия, или близорукость исключает любую травмоопасную физическую активность и интенсивные нагрузки. Рекомендуется выбрать легкий бег, несложные йоговые практики, плавание или аквааэробику, настольный теннис, бадминтон. Интенсивность занятий — умеренная, с частотой пульса не выше 140 ударов.

Гость
#14
Гость

Я не знаю, мне как парню, говорили тяжести не поднимать, но думаете в реальной жизни, это абсолютно возможно. Всегда есть погрешности в жизни, лучше морально быть удовлетворены, чем ничего не делать, и впасть в депрессию, думая что полный инвалид.

Соглашусь. А с сетчаткой у вас что?

Гость
#15
Гость

Соглашусь. А с сетчаткой у вас что?

Тоже что то подшивали, каугулировали.
С ходу не помню названия, крослинкинг например.

Гость
#16
Гость

Я плаваю ускоренно, видимо
Мне важен результат
Правда не понимаю как это на зрение влияет. Единственное что часто задерживаю дыхание надолго, кислородное голодание. Это может быть вредно для глаз?

Надо научную литерату читать, но общая суть лёгкие виды спорта, без сильного поднятия пульса.

Гость
#17
Гость

Надо научную литерату читать, но общая суть лёгкие виды спорта, без сильного поднятия пульса.

Мне кажеться главное регулярно следить, раз в год полное обследование, где в клинике полно оборудования, распечатки на цветном принтере профиля сетчатки глаза, типа клиники Федорова, самой что то почитать основы, и следить, как идёт развитие. Если ухудшается, плавать полегче, надеть часы с замером пульса.

Гость
#18
Гость

Мне кажеться главное регулярно следить, раз в год полное обследование, где в клинике полно оборудования, распечатки на цветном принтере профиля сетчатки глаза, типа клиники Федорова, самой что то почитать основы, и следить, как идёт развитие. Если ухудшается, плавать полегче, надеть часы с замером пульса.

Я давно уже не посещаю глазную клинику. Хорошего ничего не скажут а лечить всё одно не умеют

Гость
#19
Гость

Я давно уже не посещаю глазную клинику. Хорошего ничего не скажут а лечить всё одно не умеют

Ну не всегда и смотря какое зрение, при -10 запаса на неожиданные проблемы нет.

Гость
#20
Гость

Мне кажеться главное регулярно следить, раз в год полное обследование, где в клинике полно оборудования, распечатки на цветном принтере профиля сетчатки глаза, типа клиники Федорова, самой что то почитать основы, и следить, как идёт развитие. Если ухудшается, плавать полегче, надеть часы с замером пульса.

Если бы регулярное обследование предотвращало проблему!! А так, сходит на очередное обследование, и найдет отслойку сетчатки.....

Гость
#21
Гость

Вы меня расстроили(

Мы Вас предупредили!

Гость
#22
Гость

Если бы регулярное обследование предотвращало проблему!! А так, сходит на очередное обследование, и найдет отслойку сетчатки.....

Как раз делают операции на ранних стадиях отслоения, запустил то точно ослепнешь.

Лазерная коагуляция – это метод, направленный на укрепление сетчатки глаза. Реализуется он с использованием специального оборудования. Во время процедуры луч лазера буквально «запаивает» сетчатку вокруг патологического участка. Это дает возможности для остановки прогрессирования заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Как раз делают операции на ранних стадиях отслоения, запустил то точно ослепнешь.

Лазерная коагуляция – это метод, направленный на укрепление сетчатки глаза. Реализуется он с использованием специального оборудования. Во время процедуры луч лазера буквально «запаивает» сетчатку вокруг патологического участка. Это дает возможности для остановки прогрессирования заболевания.

Спустя 20 лет меня посмотрел совершенно посторонние врачи. Одна спросила - кто это вам так наваял? А другой сказал - надо было еще больше припаять. Так что сколько врачей столько и мнений

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: