Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Выпила эскапел после 15-16 часов незащищенного секса, кончил в меня....(( не слишком поздно??

ждала ответа от гинеколога, говорит может быть побочка при кровотечении сразу в больницу... перепугалась..

Девочки, все реально настолько плохо?
пожалуйста без приколов... очень стрессово...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше медаборт на маленьком сроке сделать, чем эскапел и тем более постинор пить.

Гость
#2

Так тебе и надо, стрессуй. Ибо нефиг раздвигать ноги не пойми перед кем еще и без презерватива.

Гость
#3

Если это было не насилие (упаси Бог), то получился хороший жизненный урок.
Почему занимаетесь сексом без защиты, если не планируете беременность?
Парню-то пофиг - ему приятно и хорошо, телом попользовался, а ответственности никакой.
А последствия все на Вас. И возможные зппп (которые по женскому здоровью бьют сильнее, чем по мужскому), и приём всякой экстренной гадости с побочками, и возможная беременность...
Зато парню угодили. Не обидели.

По делу: у экстренной контрацепции бывают осечки, да. И да, у неё есть целая "простыня" побочек. Контролировать своё состояние обязательно, при первых же ненормальных симптомах - в больницу (пусть даже посмотрят как на дурочку - зато перестрахуетесь и будете спокойны).
Затем (когда срок месячных подойдёт) обязательно проконтролируйте тестами или УЗИ наличие беременности. Даже если мес. придут, контролируйте, тк иногда они не прекращаются с началом беременности, тем более, если организму была устроена встряска экстренной контрацепцией...
И козла этого безответственного, главное, отправьте подальше. Ему плевать на Вас и Ваше здоровье, раз он это допустил.

#4
Гость

Лучше медаборт на маленьком сроке сделать, чем эскапел и тем более постинор пить.

почему это?

#5

а что в инструкции пишут, не слишком поздно? конечно, чем раньше, тем лучше, но я бы не переживала о возможной беременности.
конечно, может быть и кровотечение, и задержка, а может ничего не быть, всё индивидуально.
а стрессовать не надо, от стресса тоже гормональные сбои бывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

В инструкции эскапела (я его пила) пишут, что не позднее 72 часов надо принять таблетку, понятно, что до последнего не стоит тянуть. Побочек у меня никаких не было, беременности тоже, так что никого не слушайте, все будет хорошо, но на будущее все-таки презиком лучше пользоваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема